Тема: ребенок начал растягивать слова

Мега-элита Аватар для mazulite

ребенок начал растягивать слова

неделю уже дочка (3 года) стала растягивать слова из за этого мне слышатся гнусавость что ль? сначала я подумала что она так медленно говорит что б ее понимали лучше, но уже неделю продолжается это, я ее прошу быстро сказать, она все равно так же говорит(( т.е. не балуется она так

раньше она так слова растягивала, только когда в ванне голову с ушами под воду засовывала и говорила: мамааа уууу меняяя друуугооой гооолооос
    щас мы в отпуске, т.е. смена места проживания, новые дети вокруг, может такое быть из за стресса? (хотя до этого ездили в отпуск и все ок было)
    сегодня были у ЛОРа, сказал что хорошо у нас

что может быть? что делать? это ж не нормально
    Меньше вкусняшки — изящнее ляжки

2. ответ для mazulite , на сообщение « ребенок начал растягивать слова »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Может с кем то общалась кто так говорил? Моя как только подружится с кем то(а это происходит часто на площадках) так начинает копировать речь. Повторюшничество.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

3. ответ для mazulite , на сообщение « ребенок начал растягивать слова »
    Участник Аватар для Musenka

У нас так в этом возрасте начиналось заикание... Мне Ваша история не нравится из собственного опыта. Сходите к неврологу.
    «Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался».
    Уинстон Черчиль

4. ответ для mazulite , на сообщение « ребенок начал растягивать слова »
    Ветеран Аватар для Julia-nikol

Мы тоже тянем слова . Причем раньше он тоже особым темпом не беистал, но как то слух не резало. А вот поехали летом к бабушкам и там прям как то хуже стало, некоторые вещи как пулемет скажет, а не которые мееедленннооо...При это все буквы выговаривает идеально, говорит как взрослый. Может это не совпадение его желания говорить четко и еще не достаточного развития речевого аппарата, не знаю....Мы пошли к неврологу, логопеду, педиатру. Выписали некоторые препараты, пьем сейчас. Так же прописали массажи, развивающие занятия на моторику, занятия с логопедом. Будем надеяться, что все скорее придет в норму.

5. ответ для Musenka , на сообщение « У нас так в этом возрасте начиналось... »
    Ветеран Аватар для Julia-nikol

Ой...а что же вы предприняли? Как сейчас речь?

6. ответ для Julia-nikol , на сообщение « Ой...а что же вы предприняли? Как... »
    Участник Аватар для Musenka

Непугайтесь раньше времени... Понаблюдайте. У нас после растягивания слов действительно ситуация усугубилась и перешла в заикание, что стало совсем очевидно.
    Врач нам прописал таблетки - фенибут и магне В6, и хотя я не очень была этому рада, они нам очень быстро помогли...Через 3 месяца заикаться перестали. Сейчас нам 8, говорим отлично... Периодически по весне для профилактики пьем Магне В6 , но это всем полезно... Так что не волнуйтесь. Может у вас совсем не то.... Просто вспомнилось....
    «Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался».
    Уинстон Черчиль

7. ответ для mazulite , на сообщение « ребенок начал растягивать слова »

к логопеду не смогу сходить т.к. не в россии щас отдыхаем, толку от нерусского логопеда, к неврологу схожу, спасибо
    у нас 2-3 недели назад стресс был, зуб вырвали, может на фоне этого

8. ответ для mazulite , на сообщение « ребенок начал растягивать слова »
    Наш человек Аватар для ладошка

У моего сына так начиналось заикание. Предварительно был стресс - старший мальчишка столкнул моего с мостков в реку.
    Сначала тянул слова, потом постепенно стал заикаться и за месяц почти всю речь потерял! Создали дома спокойный режим, полностью убрали мультики (хотя и до этого смотрели очень мало), никаких шумных игр с детьми, потом уехали на море и там тоже старались создать спокойную обстановку. Все прошло. Но иногда, если сильно волнуется, может и сейчас заикаться. Но редко. Сейчас сыну 4.7

9. ответ для mazulite , на сообщение « ребенок начал растягивать слова »

записалась на завтра к неврологу, спасибо за советы

10. ответ для mazulite , на сообщение « ребенок начал растягивать слова »

были у врача, сказал что заикание при таких признаках бывает, но не у нас, фуххх, ттт-ттт-тттт, назначила интелан и магне В6, сказали через месяц появиться

спасибо всем кто подсказал, что б сходила к невропатологу