Тема: Герпес и планирование беременности.

Активный участник Аватар для muhamaha

Герпес и планирование беременности.

Случилась замершая беременность.
    В гистологии написано, что виной случившегося был герпес: "Замершая беременность, обусловленная гематогенным инфицированием..." т.е вирус активизировался и проник через кровь.
    Вопрос. Где найти врача который подготовит к беременности и сможет её вести (именно вирусный аспект).
    Моя гинеколог сказала, что в ОТТО есть профессор занимающийся данной проблемой. Но фамилии она не припомнила.
    Кто как боролся с этой заразой во время беременности?

и малыш Варлаша 12.08.2016

2. ответ для muhamaha , на сообщение « Герпес и планирование беременности. »
    Активный участник Аватар для Tysia

Сходите к Зайнулиной Марине Сабировне, я у нее наблюдалась и рожала с герпесом. Вообще, насколько я знаю, герпес не может быть причиной ЗБ, но если конечно он у Вас не впервые случился

3. ответ для muhamaha , на сообщение « Герпес и планирование беременности. »
    Активный участник Аватар для muhamaha

В том то и дело , что он у меня давно и двух детишек родила, а тут на третьем ребёнке накрыло.
    Гистологию делали на ул. Ждановской 43 в Клинино-морфологическом центре репродуктивной патологии. В заключении написано:
    "Замершая беременность, обусловленная гематогенным инфицированием с диссеминированным поражением эндометрия и плацентарного ложа, характерным для герпетических вирусов (вероятнее всего простой герпес 1 типа).
    Врач моя тоже ничего внятного не сказала, видемо такое видит не часто.
    За совет- СПАСИБО!

4. ответ для muhamaha , на сообщение « В том то и дело , что он у меня давно и... »
    Активный участник Аватар для Эванжелина

А генетический анализ Вы делали? ИМХО - проблемы с генотипом чаще всего бывают причиной ЗБ и самопроизвольных абортов, особенно на ранних сроках. А что касается герпеса - женщины, страдающие герпесом с жесточайшими его проявлениями, успешно вынашивают и рожают. Так что и у Вас всё будет хорошо!

5. ответ для muhamaha , на сообщение « Герпес и планирование беременности. »
    Активный участник Аватар для Tysia

У меня он тоже уже много лет и 2 типа еще, по этой причине мне сделали кесарево т.к. были высыпания. Моей дочке после рождения сделали анализ и у нее вируса герпеса нет. У Марины Сабировны наблюдаюсь уже давно и в вопросах герпеса и вообще во всех вопросах не вынашивания она разбирается очень хорошо. У нее рожают и те женщины которым говорят,что они не могут. Попасть к ней сложно быстро,много записи, но оно того стоит. Удачи Вам