Тема: Истерика, как реагировать?

Ветеран Аватар для sunny

Истерика, как реагировать?

Нам 1,1 мес. Были только что в Турции, где подхватили кишечную инфекцию, 2 дня под капельницей.... Сейчас вернулись домой и началось:просыпается с утра с плачем, ни на что не переключается- орет, визжит, катается по полу. И вообще истерика по любому поводу в течение дня.. Понимаю, что ребенок испытал определенную стрессовую ситуацию, но вопрос -как долго будут продолжаться подобные истерики, как на них реагировать и можно ли вывести как то ребенка из данного состояния?

2. ответ для sunny , на сообщение « Истерика, как реагировать? »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Мне кажется, что не стоит выводить... А как ребёнку выпустить стресс? Главное не разрешайте проявление агрессии по отношению к людям, животным, ну, если замахивается на кота и т.д. А так, поплакать, поваляться по полу, это же первое дело, чтобы выпустить всё, что в ребёнке бурлит. Мама рядом, сдерживает от травм, успокаивает, обнимает - самый действенный способ. Всё ИМХО.

3. ответ для sunny , на сообщение « Истерика, как реагировать? »
    Космонавт Аватар для Янa

Я брала на руки (хотя сложно)), и крепко к себе прижимала. Будет вырываться, но вы сильней все же пока. Ну и сидели так до победного, я по спинке гладила еще. Короче, главное не заводиться самой и голос не повышать.

4. ответ для sunny , на сообщение « Истерика, как реагировать? »
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

А ребенок хорошо себя чувствует, со здоровьем нет проблем? Имею в виду не неврологические, а типа осложнения после перенесенной инфекции - живот болит, со стулом проблемы, зубы, или еще что-то. Плюс сейчас жара, может, из-за нее плохо себя чувствует.
    Ну и бывает такое, что просто не с той ноги встала.

5. ответ для sunny , на сообщение « Истерика, как реагировать? »
    Участник Аватар для TeddyJ

Дайте ребенку проорать, когда истерика пойдет на спад постарайтесь приласкать и успокоить. Это пост стрессовое поведение, у меня было такое у старшего, когда мы пролежали в больнице, тоже с кишечной инфекцией. Дети быстро забывают многие вещи. И у Вашего все пройдет Тут главное терпение.
    Я-Женя, ко мне на ты.

Ветеран Аватар для sunny

что касается здоровья-трудно сказать, до врача еще не добрались (хочу сначала все анализы сдать, а потом с результатами идти к врачу) кушает неплохо, правда какать теперь стала чаще, практически после каждого кормления, но стул нежидкий.Просто вот это " не с той ноги стала" уже не в первый день и вот просто заводится с полоборота

Ветеран Аватар для sunny

Я так и пытаюсь делать стараюсь не обращать внимания бывает просто демонстративно выхожу из комнаты просто на все это достаточно бурно реагирует бабушка(свекровь) которая выедает мне мозг что я не могу успокоить ребенка. ну я же вижу-пытаешься ее успокаивать и истерика приобретает новый виток становиться еще хуже

8. ответ для sunny , на сообщение « Истерика, как реагировать? »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Я бы брала на руки и успокаивала... Ну и вообще по максимуму бы носила в эти дни. У ребенка стресс, ему важна близость мамы
    Махровая имха

9. ответ для sunny , на сообщение « Истерика, как реагировать? »
    Элита Аватар для Homik

Мы более в маленьком возрасте попали в больницу и именно после этого начались необоснованные капризы переходяшие в историки. Прошло в течение недель двух. Иногда лаской, иногда строгостью, иногда переключали внимание если получалось. Наберитесь терпения, вам обеим сейчас сложно.

0-3330 53см; 1-4780 56см;2-5780 58см;3-6700 62см;4-7400 67см попробовали яблоко;5-8000 69см;7-9250 76см;
    8-9780;9-10350 82см;02.08 первый зуб;16.08 второй зуб;26.08 третий зуб;28.08 поползли;25.09 встали на ножки в кроватке;14.11 первые шажочки с машинкой
    01.12.12 МАМА!!!!!!08.01 дошли до мамы