Страница 1 из 14 1234511 Последняя »
    Элита

а вы отпутили бы своего карапуза за три-девять земель на лето?

просто интересны мнения, извиняйте если скучно)))

дано: муж- жена-ребенок 3года
    в часовой езде от молодой семьи живут бабули-дедули. родители мужа недавно переехали из городка(1000км от сюда)
    так сложилось что жена слегка предвзято относится к свекрам, однако на общении это никак не отражается-ведет себя прилично и дружелюбно.
    так вот- предвкушаю что в след году свекры захотят забрать на лето дочу( ей тогда будет 4 года) на свою родину( в деревню- так у них принято в семье что детей сплавляют в деревню на лето). Жена категорически против, т к
    1.далеко(сутки на поезде- а вдруг заболеет);
    2. не доверяет свекрам- избалуют, засюсюкают и вообще она просто не доверит им ребенка
    3. необходимости в отъезде нет-сад на профилактику не завкрывают, живем в пригороде- природы нам хватает

а Вы отпустили бы так далеко свое чадо? ну и если есть мысли подкиньте АРГУМЕНТЫ, дабы отстреляться от того что я "эгоистичная вредная сноха"

2. ответ для alina-skvo , на сообщение « а вы отпутили бы своего карапуза за... »
    Мега-элита Аватар для ~МаМа~

Я бы отпустила.И отпускаю)Для того,чтобы не разбаловали,можно оговорить некоторые пункты в воспитании.Природы хватает-это хорошо,но в деревне у бабушки это совсем другое дело))))ИМХО)А на счет возраста и поезда-я со своим в Ростовскую область поехала еще до года(ехать 1,5 суток,затем еще 6 часов на автобусе до деревни),ничего страшного не случилось.Три месяца не в Питере стоят того)

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

3. ответ для ~МаМа~ , на сообщение « Я бы отпустила.И отпускаю)Для... »
    с Марса Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
    Я бы отпустила.И отпускаю)Для того,чтобы не разбаловали,можно оговорить некоторые пункты в воспитании.Природы хватает-это хорошо,но в деревне у бабушки это совсем другое дело))))ИМХО)А на счет возраста и поезда-я со своим в Ростовскую область поехала еще до года(ехать 1,5 суток,затем еще 6 часов на автобусе до деревни),ничего страшного не случилось.Три месяца не в Питере стоят того)
    Так большая разница: ехать вместе с ребенком или отдать его на все лето. как понимаю, вопрос именно в этом
    Я бы смотрела этот год как складываются отношения между ба-де и ребенком, насколько старшие придерживаются установок родителей в режиме, питании, воспитании. из этого бы и исходила. потому что если они будут появляться раз в месяц этот год на пару часов для ребенка они будут почти чужими людьми со всеми вытекающими проблемами (и стрессом, как ни крути), ибо ребенок не поведется на слова о родстве и часто бывающие в гостях подружки мамы ему ближе и роднее,чем мало знакомые родственники.

4. ответ для alina-skvo , на сообщение « а вы отпутили бы своего карапуза за... »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Я в свое время старшего не отпустила. Съездила сама с ним и мужем в эту деревню, ужаснулась и отказалась. Но там условий не было никаких совсем, прогнившие полы, не холодильника, очень сложно добираться и т.п. Но меня именно бытовые условия напугали.

5. ответ для alina-skvo , на сообщение « а вы отпутили бы своего карапуза за... »
    Мега-элита Аватар для larchik

близкая мне тема, меня свекровь чуть ли не с рождения сына атаковала, чтобы я на лето его оставила
    Решилась только первое лето, когда ему уже 6 лет, сама отвезла на самолете, сами заберем так же.
    детки от семи до одиннадцати

6. ответ для TashaV , на сообщение « Так большая разница: ехать вместе с... »
    Мега-элита Аватар для ~МаМа~

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Так большая разница: ехать вместе с ребенком или отдать его на все лето. как понимаю, вопрос именно в этом
    Я бы смотрела этот год как складываются отношения между ба-де и ребенком, насколько старшие придерживаются установок родителей в режиме, питании, воспитании. из этого бы и исходила. потому что если они будут появляться раз в месяц этот год на пару часов для ребенка они будут почти чужими людьми со всеми вытекающими проблемами (и стрессом, как ни крути), ибо ребенок не поведется на слова о родстве и часто бывающие в гостях подружки мамы ему ближе и роднее,чем мало знакомые родственники.
    Так это первые 2 года я возила,потом бабушки-дедушки-прабабушки возили)))

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

7. ответ для alina-skvo , на сообщение « а вы отпутили бы своего карапуза за... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от alina-skvo Посмотреть сообщение
    просто интересны мнения, извиняйте если скучно)))

дано: муж- жена-ребенок 3года
    в часовой езде от молодой семьи живут бабули-дедули. родители мужа недавно переехали из городка(1000км от сюда)
    так сложилось что жена слегка предвзято относится к свекрам, однако на общении это никак не отражается-ведет себя прилично и дружелюбно.
    так вот- предвкушаю что в след году свекры захотят забрать на лето дочу( ей тогда будет 4 года) на свою родину( в деревню- так у них принято в семье что детей сплавляют в деревню на лето). Жена категорически против, т к
    1.далеко(сутки на поезде- а вдруг заболеет);
    2. не доверяет свекрам- избалуют, засюсюкают и вообще она просто не доверит им ребенка
    3. необходимости в отъезде нет-сад на профилактику не завкрывают, живем в пригороде- природы нам хватает

а Вы отпустили бы так далеко свое чадо? ну и если есть мысли подкиньте АРГУМЕНТЫ, дабы отстреляться от того что я "эгоистичная вредная сноха"
    Любишь хозяина, люби и его собаку. В переводе на ЖГшный язык, любишь мужа, поддерживай отношения и со свекрами. На все лето с первого раза может и не отпустила бы, но съездеть на выходные к ним и оставить ребенка на неделю, а там посмотреть - да. Тем более это желание свекров. Моё мнение наверное непопулярно, но уважать родителей мужа это обязательно, мне было бы обидно, если бы муж относился с недоверением, неуважением к моей маме. Что бы я там себе не думала, но это мама и папа мужа, которых он любит. Ия должна, если не полюбить, то как минимум относится с должным пиететом. Мне было бы неприятно, если бы муж категорически отказывал моей маме. Подозреваю, что подобное поведение с моей стороны было бы оскорбительно для него. Тем более, это родная бабушка и дедушка. Да и вообще, чем больше людей любят ребенка, тем лучше ребенку. Как можно нелюбить того, кто любит твоего сына или дочку?

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

8. ответ для alina-skvo , на сообщение « а вы отпутили бы своего карапуза за... »

У моей свекрови дача под Зеленогорском, и даже туда не отпускаю и отпущу еще не скоро, мою красотку без присмотра оставлять нельзя по ряду причин, а свекровь придерживается принципа - чего за ним смотреть, само вырастет...Да и условия, в принципе ничего ужасного, но я твердо придерживаюсь мнения, что раз в день мыться необходимо, и газовый баллон в доме меня сильно смущает и клещи, это моя фобия...

9. ответ для alina-skvo , на сообщение « а вы отпутили бы своего карапуза за... »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

нормально отнеслась бы))) загуляла)))

10. ответ для alina-skvo , на сообщение « а вы отпутили бы своего карапуза за... »
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1

если ба и де в плане здоровья бодрячком еще, еще де в деревне не заливает
    если дом приличный. и электричество/вода и т.п. -есть - отпустила бы.
    конечно, 4х летку может не сразу на все лето. но с перспективой на все лето в будущем

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »