Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: донорство яйцеклетки- расскажите, пож-та.

  1. #41
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    это с понедельника будет выяснять врач (у меня есть некоторые проблемы по этой части, которые на моей способности забеременеть никак не сказывается). надеюсь, это не станет проблемой.

    по остальным ответам: девочки, к процедуре ЭКО прибегает множество женщин. и кто-то точно так же становится для них донором. и точно так же существуют риски. только они еще за эти риски чаще всего платят. по-этому не вижу разницы, буду ли этим донором я, либо кто-то другой. вопрос лишь в наличии/отсутствии возможности прямо сейчас найти деньги на этого донора (процедура и сама не очень дешевая как я понимаю).
    а все неприятные ощущения с лихвой покрываются гораздо более важным событием в случае благоприятного исхода. по-этому повторюсь: не хотелось бы в этом топе о моральных сторонах вопроса- на них у каждого свои взгляды (это вообще для ЖГ больше). хотелось бы именно о технической стороне.
    Пачули, учитывайте и то, что могут быть и неблагоприятные исходы.

  2. ответ для Трепетуля , на сообщение « да обычная житейская логика. вы... »
    #42
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    да обычная житейская логика.
    вы счастливый человек, если с ней до сих пор не сталкивались.
    нет такого вида людей, как адекватные, есть просто такие, с кем вы до сих пор не столкнулись интересами.

    извините, я может мрачняк нагоняю, но с моей кочки зрения вы неразумно рисковый человек.
    +1)

  3. #43
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Последний комментарий про морально-этическую сторону. Раньше не успела, извините
    Вы не боитесь, что знакомая потом исчезнет из Вашей жизни, потому что будет понимать, что это Ваш ребенок фактически, а не её. Когда донор анонимный, это морально не так сложно. Ну может эта женщина, а может та или мы вообще никогда не встретимся.
    У кого, что болит, конечно, но меня этот момент цепляет. Извините.
    нет, не боюсь. уверена, что этого не произойдет. но даже если после рождения ребенка у нее возникнет подобное желание по описанным Вами причинам- пусть она лучше будет наконец мамой, чем моей бездетной знакомой. я думаю, результат стократно перевешивает все возможные риски.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Пачули, учитывайте и то, что могут быть и неблагоприятные исходы.
    ну тогда мы хотя бы будем знать, что попробовали и от нас ничего уже не зависит.....
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  5. #45
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    ну тогда мы хотя бы будем знать, что попробовали и от нас ничего уже не зависит.....
    За свое здоровье не боитесь, так понимаю) Ну что ж удачи тогда)))

    Я бы на такое точно не решилась бы, очень трепетно отношусь к своему организму и всякого рода вмешательствам)

  6. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « За свое здоровье не боитесь, так... »
    #46
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    За свое здоровье не боитесь, так понимаю))) Ну что ж удачи тогда)

    Я бы на такое точно не решилась бы, очень трепетно отношусь к своему организму и всякого рода вмешательствам)
    боюсь. очень боюсь. до тошноты боюсь. потому и топ завела. теперь спокойнее стало.
    да и врач в понедельник расскажет все риски, связанные конкретно с моей ситуацией.
    но врач- врачом, а отзывы тех, кто это уже прошел- ценнее в некотором смысле.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  7. #47
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    боюсь. очень боюсь. до тошноты боюсь. потому и топ завела. теперь спокойнее стало.
    да и врач в понедельник расскажет все риски, связанные конкретно с моей ситуацией.
    но врач- врачом, а отзывы тех, кто это уже прошел- ценнее в некотором смысле.
    Знаете, для близкого человека (для сестры например) я бы это сделала. А вот для приятельницы - нет, свое здоровье дороже. Мне повезло - я не получила ни по печени, ни по почкам, ни апоплексии яичника, но еще раз повторять я не хочу, все таки тяжело.

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  8. #48
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    боюсь. очень боюсь. до тошноты боюсь. потому и топ завела. теперь спокойнее стало.
    да и врач в понедельник расскажет все риски, связанные конкретно с моей ситуацией.
    но врач- врачом, а отзывы тех, кто это уже прошел- ценнее в некотором смысле.
    Пачули, вам будут колоть УДАРНУЮ дозу гормонов, что может плохо сказаться на печени, почках, м.б. и апоплексия (разрыв яичника). Подумайте, нужен ли вам такой риск. Понимаю, что вы хотите сделать благородное дело, но за спасибо потом ваше здоровье в случае чего (ттт) точно никто не будет восстанавливать.

  9. #49
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Знаете, для близкого человека (для сестры например) я бы это сделала. А вот для приятельницы - нет, свое здоровье дороже. Мне повезло - я не получила ни по печени, ни по почкам, ни апоплексии яичника, но еще раз повторять я не хочу, все таки тяжело.
    а Вы не могли бы чуть подробнее рассказать, что именно тяжело было?
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  10. ответ для Пачули , на сообщение « донорство яйцеклетки- расскажите,... »
    #50
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 844

    Пачули, у всех по разному организм реагирует на стимуляцию. Все боятся гиперстимуляции. Репродуктолог по вашим анализам может предположить будет она или нет. Если созревает много яйцеклеток, то вероятность повышается. В начале стимуляции это будет видно, поэтому можно предпринять определенные действия (диета, капельницы, лекарства), чтобы снизить последствия.
    У меня от стимуляций выросли миомы, хотя может они и так бы выросли, но позже. Еще были проблемы с кровью, от гормонов кровь густеет. Если у вас есть к этому предрасположенность, то лучше обратить внимание. Гиперстимуляция у меня была в последнем протоколе, но ничего справились. Печень и почки не пострадали
    Удачи вам

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •