Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Девочки, ну скажите, что вторые роды проходят легче!

Мега-элита Аватар для Эльфийская девица

Девочки, ну скажите, что вторые роды проходят легче!

Хотим второго, я такая с замиранием сердца хочу ляльку, уси-пуси и розовые мечты, но как подумаю о самом моменте родов-внутри все обрывается от ужаса. Первый раз рожала сама, все хорошо, все как положено (ну, средне-статистические такие роды, у меня жена мужа рожала-так простите, почти не заметила), я все заметила, все 8 часов чудесно все замечала, но никак не могу себе представить второй такой раз ( Вот боюсь и все тут. Раньше верила, что вторые роды легче, а знакомые девочки, уже родившие по второму дитю поджимают губы и качают головой . Самоувещевание, что "зато какое счастье", "это не долго, ничего страшного", "оно того стоит" и пр. не работает. Сразу всплывает мысль, бившаяся в мозгу во время родов " Ну ничего, все когда-нибудь кончается, и это пройдет" . Девочки, а что скажете вы?
    Я с удовольствием сразилась бы с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.. (с)
    На ВыХоДнЫх Я нА ДаЧе КрУгЛыЙ гОд!

Участник Аватар для Мигерчик

Рожала второго с разницей в 10 лет. Было проще. Во-первых быстрее на 3 часа (первые роды длились 10 часов), во-вторых уже знаешь что и как - соответственно к "неприятным очущениям" не примешивается состояние паники и т.п. По поводу себя: четко прислушивалась к указаниям врачей и оказывается что даже если дышать правильно, то становиться гораздо легче (а в первый раз ни за что бы не подумала) Перврго рожала в 20 лет, вторую в 30.
    Так что если решились - то все будет хорошо...

Хранитель

Оба раза больно, но быстро. Не страшно. Но я вообще не из пугливых.

Да я как бы тоже не из пугливых, болевой порог низкий (или высокий, короче, переношу боль адекватно), в роддоме не кричала, только на мужа, когда я раз попросила меня за ноги пощипать-тишина, второй раз попросила-опять тишина (это я чтоб как-то отвлечься), поворачиваю голову-а он спит! сидит на стуле и дрыхнет моя поддержка и опора (правда, ночь была, а его с ночной смены сорвала), но это не важно. А тут прямо паника накатывает при мысли о родах И это я еще не в положении, это только все в процессе обсуждения, блин, аесли в беременность я вообще запаникую?! Но то, что может быть быстрее-меня как-то успокаивает. Спасибо за слова.

Хранитель Аватар для Severus

Я, если получится забеременеть, второго буду рожать с эпидуралом - решила для себя это на 100%. В век крутых гаджетов и NFC-технологий, взрослой женщине в корчах биться об стены для продолжения рода - зачем? Это дикость. Один раз вкусила, второй раз буду без боли. )

Я Саша

Бли-ин, а не страшно укол в позвоночник? А что там говорят про вредность для ребя?

Мега-элита Аватар для Toscha

Цитата Сообщение от Мама Еси Посмотреть сообщение
    Хотим второго, я такая с замиранием сердца хочу ляльку, уси-пуси и розовые мечты, но как подумаю о самом моменте родов-внутри все обрывается от ужаса. Первый раз рожала сама, все хорошо, все как положено (ну, средне-статистические такие роды, у меня жена мужа рожала-так простите, почти не заметила), я все заметила, все 8 часов чудесно все замечала, но никак не могу себе представить второй такой раз ( Вот боюсь и все тут. Раньше верила, что вторые роды легче, а знакомые девочки, уже родившие по второму дитю поджимают губы и качают головой . Самоувещевание, что "зато какое счастье", "это не долго, ничего страшного", "оно того стоит" и пр. не работает. Сразу всплывает мысль, бившаяся в мозгу во время родов " Ну ничего, все когда-нибудь кончается, и это пройдет" . Девочки, а что скажете вы?
    Не легче. Я оказалась в палате, где из нас четверых у двоих были вторые роды, у двоих третьи. Как-то вторые роды нам не понравились совсем... Или просто день был неудачный в плане магнитных бурь. Вторые, они какие-то смазанные, все периоды не четкие, а перемешанные, схватки, потуги, все в одной куче. Не могу сказать, что очень больно, но ощутимо. И потом все сокращается так, что хоть на стенку прыгай. Я очень хорошо понимаю почему поджимают губы. У самой точно такой же непроизвольный мимический жест вырвался, когда Ваш вопрос прочитала. Вроде, все уже знаешь, но по факту волнует только одно: "Когда же это кончится???". Потому что второй раз точно знаешь, что кончится, и станет очень хорошо!!! Я родила в 3.10, на схватках с интервалом минута я засыпать умудрялась. Причем, мне грех жаловаться, в 21.00 я поняла, что в роддом уехать придется сегодня (прокладка была изрядно мокрая, и окрашенная в розовый цвет, и тут же пошли схватки с интервалом 5 минут (что полностью повторяло сценарий первых родов), дождалась мужа с работы, он вызвал скорую (важно это для меня было, именно его участие, что у меня еще есть время я знала, и лишние пол часа хотелось побыть дома, а не в роддоме ). В 24.00 я была в приемном покое, в 0.10 в родилке, а дальше три часа прошли однообразно и быстро.

Хранитель Аватар для Severus

Цитата Сообщение от Мама Еси Посмотреть сообщение
    Бли-ин, а не страшно укол в позвоночник? А что там говорят про вредность для ребя?
    Нет, совершенно не страшно, мужу год назад так ногу оперировали, был крайне доволен и наркозом таким и выходом из него. И подруге в родах эпидурал делали правда там по показаниям - это ускоряет роды, вроде бы, если вколоть в определенный момент.
    К ребенку такой наркоз не доходит.

Я родила-то дочку хорошо, но роды у меня начались в полночь, утром поехали рожать, меня пытались усыпить уколом, но снотворное не взяло - в полусне глюки посмотрела часик и все -уж больно волновалась, хоть и ночь не спала. Ну, и потом они меня очень ловко разродили. тем не менее это было с дикими болями и долго, с ручным натягиванием кожи (не помню уже терминов) на головку ребенкину, чтобы я не порвалась - я очень не хотела рассекать что-либо и рваться тоже ), родила в шестом часу вечера,и тоже, как девушка выше пишет, с засыпаниями между схватками.
    Короче, было очень больно. Так что укол в позвоночник -фигня. )

Я Саша

Я вот тоже планирую второго. Страшно? Да. НО я на 100 уверена, что не будет паники, как первый раз - уж теперь-то я точно знаю, что как бы ни было фигово, все пройдет. Думаю, продержусь. Я роды были совсем не сахар, дома со схватками, 12 часов в родзале. Больно было так, что хотелось их окна выбросится. Сейчас смешно вспоминать, конечно.
    В любом случаю, роды не отбили желания иметь второго ребенка))

Да у меня первые роды не отбили желание родить второго ребенка, это дело несовместимое-8 часов мучений и дитя, но вот страшно-страшно, поняла из всего, что не легче , но т.к. боюсь уколов (особенно в позвоночник длинной иглой ) видимо, буду сама, по старинке Пошуршу про роды в воде, мож, реально легче?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »