Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Декрет....

Ветеран Аватар для берта.

Декрет....

девочки, подскажите, кто понимает в бухгалтерии. мне совсем скоро в декрет, а моя бухгалтер послала меня далеко и надолго, сказала, что ничего просчитывать не будет. а ситуация такая....
    работаю в фирме с июня 2007 года, в сентябре 2009 года ушла в декрет с первым ребёнком. В ноябре 2012 вернулась с декрета, и с 1 июля иду во 2 декрет.
    могу ли я для расчёта взять 2013 год+1 год до 1 декрета или как то это всё по другому делается.
    Пожалуйста, кто понимает, не проходите мимо))))
    заранее очень благодарна...

2. ответ для берта. , на сообщение « Декрет.... »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

ПОпробуйте в этой темке спросить http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5023974. И сейчас посмотрю, есть еще одна большая тема про декреты и пособия.

3. ответ для берта. , на сообщение « Декрет.... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Я бы на вашем месте брала 11-12 года, в этом случае учитывается заработок за ноябрь-декабрь 12 года и календарные дни, в которые вы работали. Период времени, проведенный в отпуске по уходу за ребенком, в расчет не принимается. 13 год брать нельзя
    Либо, если у вас был хороший заработок до первого декрета, вы можете взять те года в качестве расчёта, но скорее всего 12 год всё равно придется брать (здесь могу соврать, точно не знаю)

У меня была ситуация - первый декрет с марта 2010 года, потом из декрета в декрет в этом году. Брала для расчета 10 и 12 года. Спросите ещё в этой темке, там грамотно объясняют
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

вам должны рассчитать средний заработок за последние 2года без учета больничных и отпуска по уходу за ребенком

5. ответ для берта. , на сообщение « Декрет.... »

Цитата Сообщение от берта. Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, кто понимает в бухгалтерии. мне совсем скоро в декрет, а моя бухгалтер послала меня далеко и надолго, сказала, что ничего просчитывать не будет. а ситуация такая....
    работаю в фирме с июня 2007 года, в сентябре 2009 года ушла в декрет с первым ребёнком. В ноябре 2012 вернулась с декрета, и с 1 июля иду во 2 декрет.
    могу ли я для расчёта взять 2013 год+1 год до 1 декрета или как то это всё по другому делается.
    Для расчета больничного по БиР (беременности и родам) берутся 2 полных календарных года, предшествующих наступлению декрета. Вы уходите в декрет в 2013 году, должны взять доход за 2012, 2011 год, но 2012 год вы находились в декрете, значит можете выбрать любой другой год. Например 2008
    Красота — всегда оружие! (Коко Шанель)

Цитата Сообщение от Лисенок Леся Посмотреть сообщение
    Для расчета больничного по БиР (беременности и родам) берутся 2 полных календарных года, предшествующих наступлению декрета. Вы уходите в декрет в 2013 году, должны взять доход за 2012, 2011 год, но 2012 год вы находились в декрете, значит можете выбрать любой другой год. Например 2008
    Вы не правы. Я уходила в 2013 году, брала 2010 г и 2012 г, при этом с марта 2010 г в декрете с первым ребенком. И считали мне исходя из заработка за январь-март 2010 г, дни, проведенные в декрете, не учитывались. Замена годов - это по желанию, можете не менять.

7. ответ для Oooops , на сообщение « Вы не правы. Я уходила в 2013 году,... »

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Я уходила в 2013 году, брала 2010 г и 2012 г, при этом с марта 2010 г в декрете с первым ребенком. И считали мне исходя из заработка за январь-март 2010 г, дни, проведенные в декрете, не учитывались. Замена годов - это по желанию, можете не менять.
    да, если 364дня вы были в декрете, а 1день на работе, то среднюю з/п можно рассчитать исходя из 1дня)))

8. ответ для берта. , на сообщение « Декрет.... »

Цитата Сообщение от берта. Посмотреть сообщение
    У меня была практически та же ситуация и почти те же даты (первый декрет в ноябре 2009,выход на работу в октябре 2012,новый декрет с мая 2013),но у меня еще осложнилось тем,что я выходила на новое место работы.Но у меня более отзывчивая бухгалтер оказалась.Я принесла справки 2 НДФЛ и 4Н за 2008 и 2009 год,и мне рассчитали декрет "по старому" за 2008 и 2009 годы,что оказалось существенно выгоднее,чем получить декретные за "хвостик" 2012 года.Так что настаивайте на своем праве получить декретные повыгодней.Если нужно,то звоните в ФСС,пускай Вам там разъяснят ваши права.

9. ответ для str , на сообщение « да, если 364дня вы были в декрете, а... »

Цитата Сообщение от str Посмотреть сообщение
    да, если 364дня вы были в декрете, а 1день на работе, то среднюю з/п можно рассчитать исходя из 1дня)))
    Ага, единственное, если этот 1 день граничит с выходными/праздниками, то к нему приплюсуют эти дни выходных/праздников

Элита

Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Я принесла справки 2 НДФЛ и 4Н за 2008 и 2009 год,и мне рассчитали декрет "по старому" за 2008 и 2009 годы,что оказалось существенно выгоднее,чем получить декретные за "хвостик" 2012 года.
    Ну это смотря какой "хвостик". Иногда выгоднее не заменять года.

Страница 1 из 2 12 Последняя »