Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Обвитие пуповиной - что дальше?

Старожил Аватар для Talyas

Обвитие пуповиной - что дальше?

Девочки, сделала сегодня УЗИ в консультации на сроке 32/33 нед., выявили обвитие шеи пуповиной. Какое оно, однократное или больше, врач сказать не может. Мой гинеколог сейчас в отпуске, даже не знаю, что делать в такой ситуации: переделывать УЗИ в МГЦ, чтобы лучше рассмотрели или ждать пару-тройку недель и уже потом смотреть. Как раз мой врач вернется...
    Подскажите, успокойте, пожалуйста...

2. ответ для Talyas , на сообщение « Обвитие пуповиной - что дальше? »
    Мега-элита Аватар для Moringa

Точно переделать. В консультациях еще не то насмотрят.

3. ответ для Talyas , на сообщение « Обвитие пуповиной - что дальше? »
    с орбиты Аватар для Oooops

Успокою - лежала с девочкой на ПО, она рожала по сертификату, и только в родах выяснилось, что у ребенка тройное обвитие вокруг шеи. Всё нормально было. Как сказал мне врач в 17 рд, обвитие не влияет на тактику родов. Я бы сейчас ничего переделывать не стала, сделайте узи перед родами, чтобы знать, есть оно или нет. Иногда кстати на узи выглядит как обвитие, а на самом деле пуповина просто лежит сверху
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
    Точно переделать. В консультациях еще не то насмотрят.
    А смысл? Только ради своего спокойствия. Или неспокойствия. В любом случае ждать родов

5. ответ для Talyas , на сообщение « Обвитие пуповиной - что дальше? »
    Элита Аватар для Irino4ka

ИМХО, подождите пару недель и потом переделайте, или перед самыми родами сделайте. Могли и ошибиться сейчас, а если не ошиблись, то картина еще может измениться.

6. ответ для Talyas , на сообщение « Обвитие пуповиной - что дальше? »
    Участник Аватар для Скотенька

Не волноваться) Во-первых, может распутается еще (моя распуталась к родам), а во-вторых, акушерки эти обвития снимают на раз-два...все будет хорошо))

7. ответ для Oooops , на сообщение « А смысл? Только ради своего... »
    Мега-элита Аватар для Moringa

Смысл в том, что 3 узи как раз контрольное, по нему часто и определяют тактику родов. Со мной в конс- цию девушка ходила, перед родам тоже обнаружили тройное обвитие и большую голову у ребенка. И вместо ЕР делали КС.
    А еще лучше в роддоме где рожать будете сделайте узи. Там на месте решат, как поступать.

8. ответ для Talyas , на сообщение « Обвитие пуповиной - что дальше? »

У моего насматривали узел. В родах выяснилось, что просто лежала пуповина через плечо. Я лично сама благополучно родилась с двойным обвитием. В общем, главное, спокойствие.
    За ребеночком все равно следят, сердце слушают. А перед родами переделаете, там может еще все поменяться. Удачи.

9. ответ для Talyas , на сообщение « Обвитие пуповиной - что дальше? »
    Ветеран Аватар для sitkylya

У моего первого ребенка на втором узи рассмотрели двойное обвитие пуповины, на третьем подтвердилось и пометили в карте, что нужна дополнительная помощь акушерки на родах.При рождении сама видела как головка вышла с пуповиной на шейке, сняли за секунду.Никаких осложнений она не вызывала.
    А у второго ребенка на третьем узи тоже увидели обвитие, а перед родами делали уже не было.Сама распуталась.
    Так что не накручивайте себя, перед родами сделаете контрольное узи, если даже не распутается, акушерки все сделают сами.Все будет хорошо!
    Артёмка 22.10.2007
    Ксюшенька 10.01.2013
    Максимка 22.03.2015

10. ответ для Talyas , на сообщение « Обвитие пуповиной - что дальше? »
    Мега-элита

у меня даже не на третьем узи, а за несколько дней до родов на узи обвития не было, а уже в самих родах обнаружилось, что не помешало благополучно родить, так что то, что сейчас оно есть, еще ни о чем не говорит

Страница 1 из 3 123 Последняя »