Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: *** Люди НОВОЙ ЭРЫ ***

*** Люди НОВОЙ ЭРЫ ***

Что для вас самих эта Новая Эра?
    В плане желания поменять вектор, что-то дополнить или улучшить...внутри себя или во вне...?

2. ответ для Кто-то в травке , на сообщение « *** Люди НОВОЙ ЭРЫ *** »
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч

Вам надо на форум остроухих эльфов. В ОВО, скорее всего, вам ничего про новую эру не скажут. Только наслушаетесь гадостей всяких.

К счастью, те люди которых я уже знаю, которые что-то меняют в разных сферах жизни - эльфами из сказок не являются. И благодарны им за это также вполне себе обыкновенные люди)

4. ответ для Кто-то в травке , на сообщение « *** Люди НОВОЙ ЭРЫ *** »
    Небожитель Аватар для ava

изменить что-то невозможно, но можно построить новое на руинах старого...
    а вообще вот Девит Айк считает , что миром прявят ящеры, думаю нужно начать реформу с них.

5. ответ для Кто-то в травке , на сообщение « *** Люди НОВОЙ ЭРЫ *** »
    Хранитель Аватар для swetakis

Цитата Сообщение от Кто-то в травке Посмотреть сообщение
    К счастью, те люди которых я уже знаю, которые что-то меняют в разных сферах жизни - эльфами из сказок не являются. И благодарны им за это также вполне себе обыкновенные люди)
    Аминь.
    Цитата Сообщение от Кто-то в травке Посмотреть сообщение
    Недавно беседовала на работе с человеком, убежденным что "систему" можно поменять.
    Если делать что-то реально.
    Сейчас все больше вижу сообществ, называющих себя людьми новой эры, а также сайтов, посвященных этому. Но там наблюдаю лишь пафосные слова на тему различных "эзотерик"... красиво и высоко звучит, и ничего более.

Цель этого топика.
    Найти единомышленников, с идеями, предложениями, вариантами "изменений мира к лучшему". Тоже пафосно звучит Пусть даже совсем небольших изменений, но реальных шагов.

Когда я говорю об изменениях, я НЕ имею в виду цель создания благотворительных организаций, сбор средств, решение чисто бытовых нужд. Этим занимаются специальные организации и сообщества, то что они делают ценно и необходимо.

Меня больше интересует изменение самой системы, изменение сознания, человеческого отношения, друг к другу, к миру...
    Инструментами могут быть различные вещи - какие-то акции, проекты, просветительская деятельность "на тему"...

Кстати, о "темах". Они совершенно различны - детско-родительские отношения, образование, экология...
    Но - конечная цель, реальное изменение (образа жизни, сознания). Цель - это результаты, пусть и небольшие для начала

Да и как бы ни ругали окружающий мир, я как ни странно, вижу все больше хорошего вокруг, значит все постепенно действительно меняется?...

Я вижу,как ищут урну чтобы выбросить мусор, или учат этому ребенка, наблюдаю на улице, как родители спокойно, понимающе, практически на равных, как со взрослым, общаются со своим ребенком, пытаясь что-то объяснить...
    вижу неравнодушие со стороны, когда уступают место кому-то или помогают найти дорогу... По-разному конечно бывает, но мне кажется, что осознания стало больше...
    ...Осознания того, что весь мир это большой дом, и все мы связаны невидимыми нитями друг с другом. Потому что будучи заинтересованным исключительно самим собой и своей семьей, мы в какой-то момент вспоминаем, что мы сами и наш ребенок будет жить в том самом большом мире. А каким он будет, зависит от каждого из нас.

Все говорят начни с себя.
    О себе пока мало могу сказать.
    Разве что после одной книги, посвященной экологическим проблемам, у меня больше свет не горит где попало.
    А также, изучая детскую психологию, все больше нахожу контакт с собственным ребенком и родителями.
    При возможности задаю себе вопрос "что еще я могу сделать?" Все чаще напоминаю себе.
    Также когда-то давно печатались мои статьи на тему бездомных животных, в частности "собачников-коробочников", которые одно время
    очень неплохо зарабатывали выставляя у метро коробки с котятами и щенками. Мне тогда хотелось показать оборотную сторону сердобольны подающим.
    Сейчас меня интересует не только мой собственный мир.
    Есть желание делать что-то не только для себя.

Здесь я надеюсь встретить единомышленников, у кого также есть желание, идеи, мысли по изменениям, или может собственные примеры и результаты - что уже удалось...
    Где можно было бы обменяться мнением, объединиться и предпринять какие-то реальные действия, обменяться отчетами о результатах, успехами и препятствиями. Подумать на тему, как тот или иной проект или идея, могут быть воплощены в жизнь.
    Повторюсь, как и в глобальном смысле, так и в плане изменения собственной жизни, привычек, восприятия.

Что касается моих личных идей, для начала могу поделиться мыслями по поводу приюта "Маленькая мама".
    Одно дело, отнести туда подгузники и ползунки, повторюсь, меня интересует нечто другое, чем решение чисто бытовых задач(хотя они важны и нужны).
    Меня как-то потрясла история знакомой о том, как очень молодая мамочка, будучи сама очень юной приклеивает соску скотчем своей дочке...
    Сама когда-то будучи очень молодой, для меня было открытием насколько важна младенцу тактильная ласка (с точки зрения здоровья физического и здоровья нервной системы), она оказывается необходима как воздух, я также не знала о том, что кризис года, кризис трех лет - это нормальное явление, более того, ребенку он также необходим - таким образом он познает мир, пробует его на прочность, учится самостоятельности, самоутверждению, учится проявлять себя, говорить "нет"...

По мере того, как мой ребенок подрастал я собирала на компьютере маленькие тезисы из книг на тему кризисов, на тему похвалы и наказания и родительских ошибок....
    Идея была в том, чтобы по мере возможности встречаться с этими молодыми мамами, беседовать, при этом отдать эту подборку в качестве небольшого путеводителя.
    Короткого и емкого.
    Потому что далеко не у каждой мамы найдется время и возможность читать десятки книг.
    Пока это лишь на уровне идеи, также хотелось бы услышать мнение со стороны.

Это пример, и не единственная идея.
    Хотелось бы сделать многое, начать делать.
    Начиная с малого, с самого себя.
    Я не знаю какова судьба этого топика, если кто-то прочтет и задумается над чем-то это уже будет замечательно меня также периодически вдохновляют подобные беседы с людьми и мне хотелось бы, чтобы их в моей жизни было больше.
    Возможно у этого будет какое-то развитие в жизнь.

И в конечном счете, что для вас самих эта Новая Эра?
    В плане желания поменять вектор, что-то дополнить или улучшить...внутри себя или во вне...?

6. ответ для Кто-то в травке , на сообщение « *** Люди НОВОЙ ЭРЫ *** »
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски

Для того чтобы изменять мир вокруг себя единомышленники не нужны.
    И лозунги не нужны.

7. ответ для swetakis , на сообщение « Аминь. »

Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Аминь.
    Со святыыыми упокой...
    Всё провоняло тухлым лососем!!!

Юшкина - не толстая!

8. ответ для Кто-то в травке , на сообщение « *** Люди НОВОЙ ЭРЫ *** »
    Наш человек Аватар для Geca

тута одни комунисты, нацисты и прочие антиглобалисты, они мира не хотять, тем более одного большого... дикари

9. ответ для Кто-то в травке , на сообщение « *** Люди НОВОЙ ЭРЫ *** »

Ну я же предупреждал....

10. ответ для Кто-то в травке , на сообщение « *** Люди НОВОЙ ЭРЫ *** »
    Живу я здесь Аватар для 3DMan

секта опять что ле

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »