Тема: Согласие на выезд ребенка за границу (в группе)

Частый гость

Согласие на выезд ребенка за границу (в группе)

Много читала по теме, но вот одну деталь помогите прояснить, пож-та. Допустимо ли писать в согласии от обоих родителей "согласны на выезд ребенка из РФ в ... в составе организованных групп". То есть не указывать конкретно лицо сопровождающее ребенка. Это в том случае, если виза есть, а поездка еще в планах, на кого писать согласие - не понятно, а отец ребенка может уехать, можно ли заранее за пару месяцев сделать такое согласие, что ребенок едет в группе? Заранее спасибо за ответ.

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Нет, нужно указывать конкретных сопровождающих и период пребывания. Обратитесь в нотариальную контору. Возможно у них есть какие-либо придумки на такой случай

Частый гость

Спасибо. А вот в прежней (закрытой уже) теме вы писали: что в случае Отсутствие одного из родителей: если место нахождение одного из родителей неизвестно, то необходимо предоставить оригинал и копию справки из милиции. Это же я 2 года назад читала на сайте турфирм и консульств. Я тогда обращалась в милицию - Центральное по городу, письменно и по телефону спрашивала, могут ли такую справку дать. Они отвечали, такой формы нет. Пишет ли нотариус такую формулировку - местонахождение отца неизвестно? (это сейчас уже не так актуально, пока согласие получено, но если допустим отец ребенка покинул РФ и я не знаю, где он? как быть? в милиции мне уже сказали, что не дают справок таких).

Цитата Сообщение от Майлена Посмотреть сообщение
    Спасибо. А вот в прежней (закрытой уже) теме вы писали: что в случае Отсутствие одного из родителей: если место нахождение одного из родителей неизвестно, то необходимо предоставить оригинал и копию справки из милиции. Это же я 2 года назад читала на сайте турфирм и консульств. Я тогда обращалась в милицию - Центральное по городу, письменно и по телефону спрашивала, могут ли такую справку дать. Они отвечали, такой формы нет. Пишет ли нотариус такую формулировку - местонахождение отца неизвестно? (это сейчас уже не так актуально, пока согласие получено, но если допустим отец ребенка покинул РФ и я не знаю, где он? как быть? в милиции мне уже сказали, что не дают справок таких).
    В милицию подается заявление на розыск, год ищут, потом дают результат. Если у Вас есть исполнительное производство по алиментам у приставов, то они тоже занимаются розыском и тогда можно обратиться в опеку и потом через суд добиваться разрешения на поездки ребенка за границу. В любом случае, эти два года можно было заниматься решением этого вопроса. Например, через лишение родительских прав...

Частый гость

Спасибо, но думаю, если б подала в розыск, его бы разыскали.

6. ответ для Майлена , на сообщение « Спасибо, но думаю, если б подала в... »

Цитата Сообщение от Майлена Посмотреть сообщение
    Спасибо, но думаю, если б подала в розыск, его бы разыскали.
    Тогда бы у вас была возможность иметь задолженность по алиментам и лишение РП

Активный участник

только что, 21.06 промурыжили мою дочь 11 лет на таможенном контроле с формулировкой в согласии "в сопровождении руководителя в составе организованной группы", просили у сопровождающей бумагу, что она руководитель.... Мы решили сэкономить, оформить согласие на год. В итоге пропустили, но нервных клеток я много потеряла, наблюдая процесс с 3-го этажа Пулково 1.

Частый гость

Спасибо, что поделились опытом! Я такую формулировку увидела на сайте турфирмы, подумала - а вдруг? хотя выглядит малоправдоподобно такое согласие.