Тема: 2 года, идеи по празднованию.

2 года, идеи по празднованию.

Добрый день.
    Так как временно нечем заняться начинаю думать о нашем 2-летии (будет в конце октября). После бурного годовасия (отмечали 3 дня) это будет скромный праздник дома. Интересуют идеи, как самим, без аниматоров развлечь 3-4 2-леток. Что им может быть интересно? Или расшвырять поиграть в игрушки - это все, на что они способны?
    Рассказы о своем празднике приветствуются и о домашних, и о выездных праздниках. Мне интересно.

2. ответ для Тучка золотая , на сообщение « 2 года, идеи по празднованию. »
    Мега-элита Аватар для Осень в Волосах

Очень много подобных тем. Ищите поиском.

3. ответ для Тучка золотая , на сообщение « 2 года, идеи по празднованию. »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

По мне, в два года еще дети не понимают что это за праздник и что к чему)) это в три уже им все ясно и подарков они ждут, а пока это праздник для родителей.. Так что я бы собралась взрослыми, а дети в уголке копошиться в подаренных игрушках. Ну и еду детскую конечно надо приготовить. Имхо в 2 года нанимать аниматора-пустая трата. Их еще толком не организуешь даже, говорить мало кто умеет и тд. Но я сужу по своему, может у кого то в два года дети адекват уже)

4. ответ для Тучка золотая , на сообщение « 2 года, идеи по празднованию. »

Наше двухлетие порадовало ребенка наличием любимых родственников, которые с ним играли и дарили всякие подарочки, а понимание что это его праздник еще не пришло, Другие дети не особо радовали. Еще для нашего точно рано помпезно отмечать. в домашней обстановке с кучей шаров, самое то..., если мама не устала от готовки, уборки и т.д.

Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    По мне, в два года еще дети не понимают что это за праздник и что к чему)) это в три уже им все ясно и подарков они ждут, а пока это праздник для родителей.. Так что я бы собралась взрослыми, а дети в уголке копошиться в подаренных игрушках. Ну и еду детскую конечно надо приготовить. Имхо в 2 года нанимать аниматора-пустая трата. Их еще толком не организуешь даже, говорить мало кто умеет и тд. Но я сужу по своему, может у кого то в два года дети адекват уже)
    Не, не понимают еще дети в 2 года, что такое ДР. Это больше на родителей ориентироваться надо. Хотя по факту придется просто следить, чтобы четверо двухлеток из-за игрушек не передрались.

6. ответ для Тучка золотая , на сообщение « 2 года, идеи по празднованию. »
    Активный участник Аватар для OLЬGA

У нас было 2 этапа отмечания. В сам ДР мы собрались дома, были взрослые и 5 детей от 1 до 3 лет. Мы сидели в одной комнате за столом, а для детей мы отвели детскую комнату - там поставили стол с фруктами, печеньками и т.д, по всей квартире были шары раскиданы, в детской они сами сидели играли - в их распоряжении были все игрушки, карандаши, пластилин и т.д. После вручения подарков все накинулись на новые игрушки..мы конечно за ними присматривали, все прошло замечательно, дети были довольны. Квартиру я украшала плакатами и прочими праздничными атрибутами, но это больше для создания атмосферы)) А через 2 дня мы (мамы с детьми) поехали в Хеппилон в Галерее, там уже дети отрывались на аттракционах, а мы просто сидели в кафе рядом.