Тема: Как побороть неуверенность в любви и сексе?

  1. #1
    Элита Аватар для Bassapolla
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Ладожская - Большевиков
    Сообщений
    2 156

    Как побороть неуверенность в любви и сексе?

    Здравствуйте!
    Такая проблемка у меня.
    Была замужем, но давно развелась, т.к. бывший муж выпивал, гулял, поднимал на меня руку, пугал ребенка и, как потом я узнала, спал с другой девушкой, с которой я общалась)
    Специально больше полугода не заводила ни с кем отношения, потом встречалась с парнем, с которым в итоге разошлась все равно.
    Почти полтора года спустя встретила молодого человека, познакомилась с ним в интернете на сайте знакомств (хотя на том сайте я просто "убивала" время). Он оказался очень хорошим человеком. Вот уже полгода мы общаемся, встречаемся, недавно он познакомил меня со своими родителями. Всегда интересуется состоянием моего сынули. Иногда бывает в гостях (я живу с мамой, мои родители разведены,папа такой, как мой бывший муж, очень много сходств, но с папой в хороших отношениях, я у него работаю, и он мне очень помог с сыном, когда я развелась).
    Вроде понимаю, что мужчина просто так не станет знакомить девушку с родителями, к тому же теперь, если он со мной и кто-то ему звонит, он при мне с этим человеком разговаривает, раньше он уходил в другую комнату. Но во мне сидит какое-то навязчивое недоверие, хотя неоткуда ему взяться, и знаю ,что иногда в себе раздуваю, накручиваю, но теперь ничего о своих дурацких подозрениях не говорю ему, ревность сдерживаю (к бывшим его).

    То ли какую-то установку мне нужно, то ли что-то почитать... я не знаю. и хочется с ним на эту тему просто поговорить, но боюсь показать опять-таки, что он мне очень нравится, ведь прошло всего полгода... не знаю, как в себе разобраться - во мне словно две натуры - одна адекватная (т.е. если и дарить свою любовь, то не ожидать ничего взамен, просто наслаждаться), а вторая - это какой-то невротик, вечно подозревающий и требующий к себе кучу внимания (хотя прекрасно знаю, что мужчины по-другому устроены, не будут они направо и налево кричать о своей симпатии-любви)

    Да. И, думаю, как следствие, в сексе не могу расслабиться, вечно о чем-то думаю, что он сравнивает меня с бывшими, что я хуже, стесняюсь, хотя в голове такие фантазии, от которых он просто бы с ума сошел (даже в ушко раньше я боялась поцеловать, да что говорить, вообще сама первая боялась поцеловать человека, бывший муж однажды оттолкнул такой мой порыв).

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    вы пишите, что ваш отец похож на первого мужа . Муж, по вашему описанию человек, которому сложно доверять и который принес вам много боли . Возможно, детский опыт и опыт семейной жизни постоянно напоминает о себе и вам сложно доверять мужчинам.
    Сейчас вы в отношениях с человеком, который явно расположен к вам (познакомил с родителями, интересуется вашим ребенком, внимателен , заботлив и т. д. ) . Однако, у вас есть сомнения и даже ожидание какого-то подвоха . Попробуйте опереться на реальность, на то, что происходит здесь и сейчас, не давая прошлому вновь затащить вас в то. из чего вы так стремились вырваться . Верьте сердцу своему .
    Полгода -это достаточный срок для понимания, что происходит в отношениях и раз все хорошо. вы можете двигаться дальше .
    думаю, он тоже ждет от вас такого разговора, где он поймет, что нравится вам и сделает "мужской шаг" . Вопросы интимного плана очень связаны с тем, что с вами происходит . Интимность -это как раз и есть возможность поделиться в отношениях всем, что тебя волнует .

  3. #3
    Элита Аватар для Bassapolla
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Ладожская - Большевиков
    Сообщений
    2 156

    Спасибо, Ольга!
    Действительно, ожидаю какого-то подвоха...
    Значит, нужно отталкиваться от того, что есть, а не выдумывать ничего...
    И просто поговорить, но как начать не знаю - боюсь показаться наивной и навязчивой, еще подумает, что слишком много сразу хочу.
    У мужа была такая фраза постоянно: "Ты хочешь всё и сразу. Ты хочешь слишком много."

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Вы же будете говорить о том, что волнует, о совместных планах и желаниях .Это скорей сблизит вас и улучшит ваши отношения .
    Удачи!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •