Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: киндер-сюрпризы - воспитателям?

киндер-сюрпризы - воспитателям?

Закрываем тему. И моя ошибка тоже.
    Последний раз редактировалось mangust; 18.10.2015 в 10:30.

2. ответ для mangust , на сообщение « киндер-сюрпризы - воспитателям? »

Вообще ужас какой-то ... получается воспитателям больше досталось, чем детям.
    А Вы не спрашивали накануне, сколько деток сейчас ходит? Я обычно на это число рассчитываю. Ну и вечером спрашиваю, сколько было детей? всем ли хватило?
    Воспитателю с няней в этот день тортик или коробку конфет к чаю, но они у нас постоянные и очень хорошие, а вообще традиции такой нет.
    А уж то, что ребёнку-имениннику так ответили ... я бы подошла, расспросила .

3. ответ для mangust , на сообщение « киндер-сюрпризы - воспитателям? »
    Мега-элита

Носите карамельки Я вполне серьезно: у нас на дни рождения приносили карамельки, конфеты шоколадные, иногда сок в маленьких пакетиках (по 125 гр которые). Но у нас и воспитатели не настолько наглые. ИМХО киндер-сюрприз - это очень шикарно.

4. ответ для mangust , на сообщение « киндер-сюрпризы - воспитателям? »

да автору не киндеров жалко, как я поняла, а то, что детям несравнимо меньше досталось, чем воспитательнице, на которую вААще не рассчитывали.

5. ответ для mangust , на сообщение « киндер-сюрпризы - воспитателям? »
    Мега-элита

Ну как вариант - привести ребенка утром в сад и чтобы он сразу детей угостил. После завтрака десерт будет. Или надо было воспитателю сказать, что если детей будет мало, чтобы каждому по 2 сюрприза дали.
    Мне бы тоже обидно было: угощение ведь детям предназначалось.

6. ответ для mangust , на сообщение « киндер-сюрпризы - воспитателям? »
    Элита Аватар для Mink

Я всегда покупаю 1-1,5 кг конфет, именно с тем расчетом, что детям выдадут по конфетке, а остальные воспитателям к чаю останутся...
    Но киндер-сюрпризы воспитателям это странно, конечно. Хотя, может они просто не догадались по нескольку штук раздать (я, например, своему ребенку ни когда больше 1 щтуки не даю, хоть киндер, хоть чупсик...), но тогда могли бы вернуть вам остатки...

7. ответ для mangust , на сообщение « киндер-сюрпризы - воспитателям? »
    Наш человек Аватар для Инно4ка

Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    На д/р ребенка купила в д/с киндер-сюрпризы и печенье. Киндер-сюрпризов 21 шт (с запасом, пусть лучше побольше будет, чем кому-то не хватит; в прошлом году приносили столько же, каждому досталось по 2,5). В группе было, судя по вывешенным работам, 8 детей, по словам ребёнка вообще 5. Киндер-сюрпризов каждому дали по одному, на вопрос ребёнка, можно ли раздать остальное или забрать домой ему ответили грубым отказом, отчитали за жадность, сказали, что воспитателям тоже надо. Интересно, сколько киндер-сюрпризов надо воспитателям и их детям, если остальным детям положено по одному?

Я понимаю, что это мелочь из-за которой и связываться-то не охота. Но неприятно и мне и ребёнку. И ребёнка в его же день рожденья отчитали не за дело. Угощение было принесено для детей, друзей ребёнка. Мне казалось, что с киндер-сюрпризами это даже не требует специального комментария. Раньше проблем не возникало.

Или сейчас принято отдельное хорошее угощение воспитателям, а не только одногруппникам приносить? Я как-то об этом только сейчас подумала. Но это, наверное, тем воспитателям, которые с ребёнком постоянно работают, душу вкладывают, в качестве особой добровольной благодарности - или нет? В нашем случае была дежурная воспитательница, которая в течение года вела более старшую группу, а сейчас дети вместе (одна воспитательница та, которая нашу группу постоянно ведет, другая - их). Особой благодарности за то, что ребёнок по 2,5 часа каждый день мается в спальне, да еще и бывает наказан в углу, в то время как её внучка регулярно освобождается от тихого часа, я не испытываю.
    Ну я например приношу угощение для деток и отдельно для воспитателей. В этом году тоже покупала 20 киндеров мандаринки и чупа -чупс, а для воспитателей отдельно набор пирожных. Утром воспитателя предупредила что детям, а что им. Но у нас например угощение получает даже тот кто отсутствует, им в шкафчик кладут (ну если только знают что не долго будет отсутствовать).

Ну а ваша воспитатель конечно же обнаглела Только что тут поделаешь не пойдешь же и не скажешь отдавайте. Можете конечно спросить почему не по два раздали.
    Мои работы для личного пользования.

8. ответ для mangust , на сообщение « киндер-сюрпризы - воспитателям? »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

А я бы не оставила ситуацию не озвученной. Может быть не прямым текстом, но как-нибудь ехидно намекнула бы . Может и не прямо в глаза, но в присутствии воспитателя что- нибудь такое сказала бы громко своему ребенку. Ну, к примеру, что ты у меня не жадина ни разу, сейчас купим вкусняшку, и поделимся с друзьями, в отличии от не- ко-то-рых, и покоситься многозначительно в сторону воспитателя. У меня сын тут недавно тоже поведал интересный факт. Жаль, что поздно сказал, мы к этому времени уже в сад перестали ходить. Сказал, что детям в садике давали бананы по кусочку, а воспитатель и нянечка ели по целому.нормально?и это были наши любимые постоянные воспитатели. Я вот от них такого совсем не ожидала.и сыну это врезалось в память, не приятно как- то стало от услышанного.

9. ответ для Раба Любви , на сообщение « А я бы не оставила ситуацию не... »
    Старожил Аватар для Лизаша

Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    А я бы не оставила ситуацию не озвученной. Может быть не прямым текстом, но как-нибудь ехидно намекнула бы . Может и не прямо в глаза, но в присутствии воспитателя что- нибудь такое сказала бы громко своему ребенку. Ну, к примеру, что ты у меня не жадина ни разу, сейчас купим вкусняшку, и поделимся с друзьями, в отличии от не- ко-то-рых, и покоситься многозначительно в сторону воспитателя. У меня сын тут недавно тоже поведал интересный факт. Жаль, что поздно сказал, мы к этому времени уже в сад перестали ходить. Сказал, что детям в садике давали бананы по кусочку, а воспитатель и нянечка ели по целому.нормально?и это были наши любимые постоянные воспитатели. Я вот от них такого совсем не ожидала.и сыну это врезалось в память, не приятно как- то стало от услышанного.
    Может, на килограмм веса рассчитывали(как лекарство)?

10. ответ для Лизаша , на сообщение « Может, на килограмм веса... »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

Ой,нам бы тогда вообще только понюхать пришлось бы)))
    Не беси, да небесимым будешь!

--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

Страница 1 из 8 12345 Последняя »