Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Что делать с нишей?

Наш человек Аватар для Silly

Что делать с нишей?

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста как бы вы поступили в такой ситуации.
    У нас квартира в доме 504 серии, в одной из комнат есть ниша, глубина 93, ширина 200. Комната планируется стать детской, но еще под вопросом. Еще есть шкаф, который стоит в другой комнате, размер ширина 195, глубина 62, большой такой высокий шкаф-купе, чтобы его перенести его придется разбирать.
    Стою перед выбором, оставить шкаф в другой комнате (занимает много места, комната не очень большая) и в нише соорудить что-то типа гардеробной с системами хранения, чтобы можно было спрятать гладилку, сушилку, пылесос и вещи. Не знаю и не представляю даже в какие деньги это может вылиться.
    Или перенести шкаф в нишу, но тут вопрос как его собрать и вставить в эту нишу. Как это делается? Собрать прямо в нише не получится, а как задвигается? Зазоры получаются минимальные сбоку.

2. ответ для Silly , на сообщение « Что делать с нишей? »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Несколько вопросов.
    А шкаф стоит в другом месте хорошо? Вам удобно, что он там? Он хорошо вписывается в интерьер и не раздражает?
    У вас есть иные места для хранения гладильной доски, пылесоса и пр., того что будете хранить в гардеробной( ну например у меня сейчас глад.доска стоит в зАле на виду, бесит дико, только для нее лично хочется какой нибудь шкаф сделать)?
    Вывод, если мест для хранения иных не предусмотрено, то лучше гардеробную. Если шкаф не вписывается в интерьер на своем нынешнем месте, то лучше впихнуть шкаф. Если и место для хранения пылесосов есть и шкаф хорошо стоит, тады надо подумать что именно вы будете там хранить и насколько это будет удобно для использования.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

3. ответ для Silly , на сообщение « Что делать с нишей? »

Шкаф стоит неплохо, но в свете того что комната где он сейчас стоит планируется как спальня/гостинная/кабинет для нас с мужем, то хотела купить угловой шкаф, мне нравятся они тем что вместительны, но не занимаются много места.
    Других мест для хранения нет, все эти вещи распиханы по всем углам, не то чтобы раздражают, но хотелось бы их куда-нибудь спрятать.
    Квартира маленькая и мест для хранения катастрофически не хватает.
    Но как впихивают шкафы в ниши?!

4. ответ для Silly , на сообщение « Что делать с нишей? »
    с Марса Аватар для TashaV

Насколько знаю, ниши не являются жилой площадью (если это существенно, как например, для нас, встававших на очередь и стоящих на ней по "старым" нормам - именно жилой площади)
    да и пожалуй, проще установить наполнение в нишу, чем переставлять шкаф: все равно во вторую комнату необходимы будут места хранения

5. ответ для Silly , на сообщение « Что делать с нишей? »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Ну шкаф всегда можно продать и купить угловой. Если нет жесткого ограничения в деньгах. А вообще я люблю гардеробные. Мы вот в своей квартире даже объединили ванну и туалет, чтобы сделать гардеробную. Не люблю хламосборник по углам.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

6. ответ для Silly , на сообщение « Что делать с нишей? »

А мы нишу со стороны комнаты зашили и сделали выход в коридор,поставили дверь,получилась кладовка. А в комнате у зашитой стены шкаф-купе поставили. Мне очень нравится.

7. ответ для Silly , на сообщение « Что делать с нишей? »
    Элита Аватар для pistache

смотря какое будет наполнение импровизированного шкафа в нише, думаю можно сделать совсем бюджетно, дверь откатная в том же Леруа Мерлене стоит от 3200 рублей... а распашная и того меньше ..

мне пока моя импровизированная гардеробная обойдеться в 5 тыс рублей, она правда побольше, но ведь как удобно хранить разные вещи может нестандартных габаритов для обычных шкафов ...

еще я буфет в нишу глубиной 15 см вписала, а буфет сверху глубина у неого 30 см, снизу 50, выглядит очень компактно. Он стоял в комнате у предыдущих хозяев и там выглядил гораздо более громоздким.

8. ответ для Silly , на сообщение « Что делать с нишей? »

У нас примерно таких же размеров ниша в детской комнате будет. Я планирую сделать там гардеробную.
    Вот, попыталась изобразить схематично в пейнте :

9. ответ для Silly , на сообщение « Что делать с нишей? »

Цитата Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
    У нас примерно таких же размеров ниша в детской комнате будет. Я планирую сделать там гардеробную.
    Вот, попыталась изобразить схематично в пейнте :
    Спасибо за идею!

10. ответ для Silly , на сообщение « Спасибо за идею! »

Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею!
    Не за что. Сама долго думала, как все обустроить

Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью!

Страница 1 из 2 12 Последняя »