Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: как "помирить" с дневным сном

Наш человек Аватар для Anastassia

как "помирить" с дневным сном

Имеется девочка почти трех лет, которая не хочет спать днем.

я бы и не клала, но ей это надо. Если не уложить днем будет спонтанно вырубаться в период с 18 до 20 вечера. Поспит час-два, при этом естественно напрочь сбивается время вечернего укладывания.

Я вижу что ей хочется спать, она устала, но во сколько бы не пыталась класть - скандал. После часа метаний по кровати и воплей разной интенсивности она таки уснет, но это же не дело с таким скандалом спать. Не спать ей гораздо интересней.

У старшей был такой период, но за два месяца она сама поняла что спать днем - это кайфово и спала днем почти до школы.

А эта... Ну вот ни в какую. Причем чем скандальней становятся засыпания днем, тем больше капризов добавляется и вечером. То есть сон=поорать и вообще негатив.

Что делать? как убедить ребенка что спать - это хорошо?
    С книжкой не засыпает категорически. я через 2 часа бубнения уже охрипну ( если не засну) а она будет внимательно слушать и вопросы задавать...

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто

2. ответ для Anastassia , на сообщение « как "помирить" с дневным сном »

такая же ситуация....постою послушаю

3. ответ для Anastassia , на сообщение « как "помирить" с дневным сном »
    Banned

Гуляйте с 18 до 20 вечера что бы "не вырубалась" и в 21-22 будет спать.

4. ответ для Anastassia , на сообщение « как "помирить" с дневным сном »
    Элита Аватар для Mink

Я разными хитростями уговаривала. Был период когда говорила что сама хочу спать днем и звала её к себе, что бы она со мной полежала, с закрытыми глазами, а то я не усну... она срубалась, а я потом потихоньку вылезала (минус - дневной сон проходил не в детской кроватке). Потом уговаривала, что если поспит, дам чего-то вкусненького, ну, то что она любит, но редко получает... правда приходилось давать и ДО сна, что бы спокойно полежала и ПОСЛЕ (минус - боялась что плохо прожует и подавится во сне. приходилось выбирать мягкие лакомства и в рот сонной заглядывать). Сейчас дочке 3,5г, достаточно пообещать что после сна возьму с собой в магазин (на большую площадку пойдем, бабушке звонить будем, и т.п.) засыпает достаточно быстро.

Элита Аватар для Mink

Цитата Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
    Нормально так... у ребенка нервная система нагрузок не выдерживает, отдыха требует, а вы еще её загуливать предлагаете
    Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя.

6. ответ для Mink , на сообщение « Нормально так... у ребенка нервная... »
    Banned

Цитата Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
    Нормально так... у ребенка нервная система нагрузок не выдерживает, отдыха требует, а вы еще её загуливать предлагаете
    Прогулка перед сном никогда никому не мешала, тем более что сейчас лето, мы всегда в это время гуляем вечером в любое время года, обычная вечерняя прогулка...что в этом странного? нормальный режим дня.

Прогулка перед сном никогда никому не мешала, тем более что сейчас лето, мы всегда в это время гуляем вечером в любое время года, обычная вечерняя прогулка...что в этом странного? нормальный режим дня.
    согласна на все 100.

8. ответ для Mink , на сообщение « Я разными хитростями уговаривала. Был... »
    Наш человек Аватар для Anastassia

проверено, 3-4 дня без дневного или "вечернего" сна и она становится нервной, капризной и перестает во-время проситься на горшок. проблемы уложить вечером нет. Тут наоборот даже - не хочешь не спи. Это чтобы уж совсем с уклдаыванием не поссорить.
    если дневной сон есть - режим замечательный. она даже спать ляжет и нормально уснет вечером раньше чем если вообще не спала ( вот это меня вообще удивляет). Но она с каждым днем все более активно сопротивляется дневному сну.

Цитата Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
    Я разными хитростями уговаривала. Был период когда говорила что сама хочу спать днем и звала её к себе, что бы она со мной полежала, с закрытыми глазами, а то я не усну... она срубалась, а я потом потихоньку вылезала (минус - дневной сон проходил не в детской кроватке). Потом уговаривала, что если поспит, дам чего-то вкусненького, ну, то что она любит, но редко получает... правда приходилось давать и ДО сна, что бы спокойно полежала и ПОСЛЕ (минус - боялась что плохо прожует и подавится во сне. приходилось выбирать мягкие лакомства и в рот сонной заглядывать). Сейчас дочке 3,5г, достаточно пообещать что после сна возьму с собой в магазин (на большую площадку пойдем, бабушке звонить будем, и т.п.) засыпает достаточно быстро.
    У меня очень упорный и непробиваемый ребенок. если ей что втемяшилось, она не забудет и практически не дает себя отвлечь. общания после сна не прокатили ни разу - "уже поспала!уже поспала!уже поспала!!"

нужна какая-то тактика.. Старшая отвлекалась, задуривалась и засыпала под книжку, с этой пока работает только разругаться.

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто

9. ответ для Anastassia , на сообщение « как "помирить" с дневным сном »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Та ж фигня. Не спим днем. Я долго придумывала, потом плюнула. Ей нужен дневной сон но двухчасовые скачки на кровати меня убивают. Лучше спокойная мама чем выспавшийся ребенок, как это ни странно звучит

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

10. ответ для Anastassia , на сообщение « проверено, 3-4 дня без дневного или... »
    Участник Аватар для Падме

Здравствуйте, есть гомеопатия, достаточно безопасная, используется в том числе как адаптационная перед детским садиком,например, ВАЛЕРИАНХЕЛЬ(с 2 лет, содержит спирт, но неплохой) (есть и аналоги, горошки - спросите в аптеке) - Вашему ребенку по 5 капель 3 раза в день. Вреда не будет, седатирует) Гомеопатия действует не сразу, возможно кратковременное ухудшение, но редко)))

Страница 1 из 10 12345 Последняя »