Тема: Поступление во 2 и далее классы

Гештальтом по фукаке Аватар для Muha

Поступление во 2 и далее классы

Реально есть сейчас "приписка" для поступления во 2 и след. классы?
    Просто список класса все растет, растет. Администрация уверяет, что обязаны принять живущих в микрорайоне школы. Дескать куда же им идти. Но в м/р школы много новых заселяемых домов. Было 30, станет 32. Многовасто.
    Правила приема на сайте школы почитала. Думаю, что они стандартные
    3.1. Прием во вторые и последующие классы в течение учебного года осуществляется на свободные места.
    ...

3.4. При подаче заявления родители (законные представители) ребенка предъявляют:
    - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной за гимназией территории и ксерокопию указанного документа;
    - личное дело, выданное учреждением, в котором ребенок обучался ранее, при приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы;
    - документ государственного образца об основном общем образовании при приеме на ступень среднего (полного) общего образования.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

2. ответ для Muha , на сообщение « Поступление во 2 и далее классы »
    Невнимательная Аватар для Lanella

Надя, наша директрисса вопит, что она будет обязана принять всех по микрорайону. В том году в класс пришли девочки явно не из микрорайона.

3. ответ для Muha , на сообщение « Поступление во 2 и далее классы »
    follow me Аватар для calcifer

Даже не знаю что сказать. На усмотрение администрации
    Вон в соседнем топе радуются, что конкурсный набор в статусные районные будет. А живущих рядом куда девать? Как все было, так и будет. Захотят возьмут и на голову посадят, а не захотят и скажут мест нет

4. ответ для calcifer , на сообщение « :027: Даже не знаю что сказать. На... »

Мне вот кажется, что сначала да, будут на голову сажать. Ну человек до 35 точно. А потом уже могут отказать. Даже в РОНО. И послать туда, где больше свободных мест.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

5. ответ для Muha , на сообщение « Поступление во 2 и далее классы »

Кстати, как обстоят дела с параллельными классами? Сколько там человек?
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

6. ответ для Muha , на сообщение « Поступление во 2 и далее классы »

Поправьте меня,если я ошибаюсь, но если во втором классе мест нет, то и прописка не поможет.

7. ответ для Muha , на сообщение « Поступление во 2 и далее классы »
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha

То есть привязка к м/р есть и в более старших классах?
    Но ведь если примут новый городской закон, то м/р станет весь административный район.

У нас физически маленький класс, стоит по 5 парт, поставят 6ю. Теоретически ее есть куда ставить, но сугубо теоретически - надо сдвигать немного всю колонку.

В параллельном 33, но у них помещение гораздо больше.

В других параллельных (в другом корпусе) поменьше вроде как. Ну вы ж понимаете -никто отчет о свободных местах давать не собирается. В том корпусе видимо считают, что 28 человек - это полный класс. В нашем и 30 не предел.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком