Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: приехала на кладбище,а там.............

приехала на кладбище,а там.............

нет могилы моего отца((((((
    Не бы ла там лет 10-12,были на то причины.сейчас поехала,думала обговорить все с местными рабочими,поменять надгробие,короче все облагородить.Ходила в поисках могилы больше часа,со мной искал и местный работник,в тот месте где ориентировочно(по моей памяти) была могила отца-сейчас захоронения 2011-2012 года(отец был похоронен в 1985) По словам работника там было обновлено болотистое место.Говорит,что шанс того,что могила была ликвидирована и на ее месте теперь другая 1% из 100,но я уверена ,что так оно и есть.Завтра он обещал порыться в архиве,выяснить номер могилы и ряда и тогда отзвониться мне.
    Вопрос в том,если действительно окажется,что могилы больше нет то насколько это правомерные действия?
    Не учите меня жить,лучше помогите материально!

2. ответ для Seme4ka , на сообщение « приехала на кладбище,а там............. »

Я тока не пойму насколько правомерно не ходит к отцу столько лет......

3. ответ для Seme4ka , на сообщение « приехала на кладбище,а там............. »
    Вам бы здесь побывать! Аватар для Mishander

Через 20 лет в принципе имеют право, да и то с согласия родственников вроде как

4. ответ для Seme4ka , на сообщение « приехала на кладбище,а там............. »
    Хранитель Аватар для Катя Б.

Сразу идите в контору кладбища. У них всё записано, кто и где. Кажется 25 лет не имеют права ликвидировать. Точно не помню, но никак не 10.

P.S. Нашла информацию, что у нас конкретных сроков нет. Т.е. вообще не имеют права могилу трогать.

5. ответ для Seme4ka , на сообщение « приехала на кладбище,а там............. »
    Наш человек Аватар для Выхинка

Если есть документ на могилу, то незаконно срывать её. У нас тоже, кстати, так получилось. Старая могила, 1938 года, в другом городе. До 1993 года регулярный был присмотр, да и мы чаще ездили. Потом человек, ухаживавший за могилой, умер, и мы тоже не ездили, но могила в 2000 году ещё была, а в 2002 уже не было, и памятник стоял на дорожке. Но документов, как я понимаю, тоже нет. Ну и пришлось нам уйти ни с чем.

6. ответ для Seme4ka , на сообщение « приехала на кладбище,а там............. »

Не Красненькое? 9 мая там были, часть кладбища просто плавала. Может перезахоронили? Каким образом должны сообщать родственникам о таких действиях?

Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Я тока не пойму насколько правомерно не ходит к отцу столько лет......
    мне кажется это не ваше дело. Простите.

......... Аватар для Папаня

Цитата Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
    .....Кажется 25 лет не имеют права ликвидировать. Точно не помню, но никак не 10.
    Вот только дату посещения на ограде не пишут. Потому с даты захоронения, если могила заброшена.
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Вышел новый закон(читала , но содержание точно не помню), а реконструкции(там какое-то другое слово было) кладбищ. После этого на нашем кладбище стали убирать старые могилы.Честно говоря, в старой части кладбища как в фильме ужасов покосившиеся кресты, провалившиеся могилы У тех, кто могилы посещает, но захоронение старе и не видно посещают или нет, висят таблички"могила посещается". Думаю, счас можно за деньги нанять человека, чтобы ухаживал за могилой.

10. ответ для Seme4ka , на сообщение « приехала на кладбище,а там............. »
    Мега-элита Аватар для мюмзик

слишком прибыльный бизнес.Слишком велик соблазн заработать деньги.Увы

Страница 1 из 11 12345 Последняя »