Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: прошу совета..

Элита

прошу совета..

Не знаю, как помочь ребенку.. Ситуация следующая: мы проводим лето у дедушки в деревне (и вообще бываем здесь часто). По соседству живет моя приятельница, у которой дочка 13-ти лет. Мой сынишка (3,2г) просто болезненно как-то привязан к этой девочке. Девочка - лидер по характеру, около нее крутится вся окрестная разновозрастная детвора. Как только появляется Лера, сын забывает о своих делах. Главная задача - увести Леру, чтобы она играла только с ним. Не получается - плачет. Будет сидеть и ждать, когда она нагуляется со сверстниками. Если Лера начинает на его глазах пестовать малышей - сын ревнует, начинается истерика, причем настоящая.. Утром, как только открыл глаза, следует вопрос: "А Лера придет? А мы пойдем в гости к Лере?" Другие дети тоже приходят в гости, но с ними поиграл и все.. Веду ежедневные беседы о том, что Лера - большая девочка, что она играет, когда и с кем хочет и тд, но безрезультатно. Подскажите, что делать-то?? Я уже с ума скоро сойду..

2. ответ для Svirma , на сообщение « прошу совета.. »
    Небожитель Аватар для Мама геликоптер

Может, найти ему друга/подругу по возрасту, чтобы было обоюдное стремление играть?
    И стараться, чтобы с ним время проводил - может, переключится...

Просить ту девочку с ним играть - как-то уж совсем нонсенс.

3. ответ для Svirma , на сообщение « прошу совета.. »
    Мега-элита Аватар для Васина мама

может, любофф?

Элита

Цитата Сообщение от Лупатик Посмотреть сообщение
    Может, найти ему друга/подругу по возрасту, чтобы было обоюдное стремление играть?
    И стараться, чтобы с ним время проводил - может, переключится...

Просить ту девочку с ним играть - как-то уж совсем нонсенс.
    Да вот нету поблизости такого "претендента". А вот Лера всегда перед глазами, тк живет напротив, семьи наши "приятельствуют"... Она и так с ним много времени проводит

5. ответ для Васина мама , на сообщение « может, любофф? »
    Элита

Цитата Сообщение от Васина мама Посмотреть сообщение
    может, любофф?
    Она самая, не иначе Деда уже домик тут присмотрел молодым Но мне не до смеха уже, если честно

6. ответ для Svirma , на сообщение « Она самая, не иначе:) Деда уже домик... »

ой, я помню, мне было 3, а ему-7. он катался на велике, а я бегала следом. Как совет, найдите симпатичную девочку помладше. Или как нибудь выделите эту девочку.Не обидно, чтобы было,но поглядел другими глазами, рассказывайте про школу, что , наверно, у нее большие мальчики в друзьях. По женски как-нибудь. Детки маленькие, а чувства большие.

7. ответ для Svirma , на сообщение « прошу совета.. »

Ой, у нас такая же проблема была, правда не так остро. Говорил про девочку не иначе, как "Моя девушка Диана", или "моя Диана". Ходил за ней по пятам, доставал ее. Мне прям неудобно как - то перед девочкой было. Причем началось в 2!!!! года. Сейчас ему 4, до сих пор она у него его Диана. Слава Б., она живет в другом городе, куда мы на лето приезжаем.

8. ответ для Svirma , на сообщение « прошу совета.. »

вообще, кстати, вопрос-детская любовь. Ведь проблема не в том, что ребенок тянется и любит другого, а что это безответно. Моя дочь в 4 года влюбилась по уши в мальчика , в группе.Она ему даже записки писала, под подушку клала. Любила, целых 2 года, до школы. Он, подлец, то с ней, то с другой девочкой тусил. А в школе она увидела, что этот мальчик уже не ого-го, на фоне других мальчиков. И прошла любовь, завяли помидоры. ТС, не расстраивайтесь, относитесь с пониманием, порассуждайте о чувствах, о симпатиях. О взаимоотношениях. О том, что есть другие девочки. Все равно, раз уж началось, то началось. Теперь и пойдут, Леры, Марины, Наташи... И нет у этого процесса конца и края.

9. ответ для Svirma , на сообщение « Она самая, не иначе:) Деда уже домик... »
    Космонавт Аватар для anich :-)

Цитата Сообщение от Svirma Посмотреть сообщение
    Она самая, не иначе Деда уже домик тут присмотрел молодым Но мне не до смеха уже, если честно
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, ....... ждем мальчика

10. ответ для Svirma , на сообщение « прошу совета.. »
    Элита Аватар для Katrin123

Попробуйте Леру *заменить* собой!
    Играть например в теже игры,шутить и бесюкаться...
    Может ему как раз этого в вас не хватает,он и кидается на соседку

Страница 1 из 2 12 Последняя »