Страница 155 из 321 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165205255 Последняя »  » 

Тема: Стоматология от А до Я. Все вопросы найдут ответы здесь. Ваша Галерея Улыбок.

  1. ответ для Dr. Goloveshko , на сообщение « Вы зря над этим вопросом ломаете... »
    #1541
    Участник Аватар для Konda
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    восток
    Сообщений
    205

    Я ем только то, что готовлю сама. В рестораны не хожу. Вот интересная ссылка по теме http://edition.cnn.com/2013/04/08/he...ons/index.html Не думаю, что этот манхэттенский ресторан внушал подозрения своим интерьером... Не помню имени, но кто-то из итальянских или американских дизайнеров моды умер от гепатита, которым его (по словам вдовы) "наградили" в одном из шикарнейших арабских ресторанов на верхушке какого-то небоскреба...

    А по теме стоматологии. Короткая цитата вот отсюда http://edition.cnn.com/2013/03/29/he...ing/index.html Пять рекомендаций по безопасности у дантиста.
    "At the dentist: 5 safety tips
    The Centers for Disease Control and Prevention provides national guidelines for dental offices to help prevent the spread of infections. They include cleaning and sterilizing all non-disposable items such as dental tools between patients; disinfecting surfaces; and requiring staff members to wear protective wear like masks, gloves and eye protection.
    Patients should look for gloves being changed after every patient and sterilized instruments -- sometimes in sterilized bags or wrappings opened after the patient is seated, Messina said. Patients should feel free to ask questions about sterilization procedures."

    Обратите внимание на последнюю фразу: "Пациент не должен стесняться задавать вопросы о стерилизационных процедурах." Американский пациент не должен, а российский должен? Я задала здесь простые вопросы по этим процедурам, но получила не конкретные ответы, а психологические советы.

    Вы, как стоматолог, ведь обязаны сделать, например, прививку от гепатита? И работать в перчатках, очках и маске, чтобы защитить себя самого от заражения? И Вы не считаете это проявлением фобии? Почему же желание пациента узнать, как защищен он, чем-то неправильно или неэтично?

    Я тоже профессионал и тоже работаю с клиентами, хоть и в другой области. Мой критерий профессионального ответа -- конкретно, четко, сухо. Такого ответа мне хотелось бы в данном случае и от стоматолога. "Все давным давно придумано и продумано." А можно чуть подробнее? Это внутренний регламент каждой клиники? Или есть государственный стандарт даже для частных клиник? Дайте, если можно, ссылку на документ.

    Вы правы в том, что обращаясь к профессионалу нужно смотреть, какой это человек. К сожалению, стоматолог -- это единственный профессионал, который проявляет себя уже тогда, когда у пациента открыт рот и нет возможности, что-либо сказать. Поэтому и возникает желание задать вопросы "до", а не "после".

    Может ли цена услуг быть критерием безопасности? Какая инстанция подтверждает право клиники назыать себя VIP или "экстра класс"? Да, возможно, определенный контингент пациентов отсеивается при высокой цене услуг, но сколько богатейших знаменитостей живут с гепатитом или спидом. У нас, насколько мне известно, нет специальных стоматологических клиник для вич-инфицированных, и они идут к обычному стоматологу, и при этом чаще всего не сообщают врачу о своем статусе. То же касается и больных гепатитом. Я была бы вполне готова заплатить дополнительно за то, что меня при проведении лечения будут информировать о стерилизационных процедурах и других мерах, предпринимаемых для моей безопасности. Это также свидетельствовало бы о том, что врач и ассистент сознательно контролируют собственные действия, а не работают "на автомате", который может и подвести. Думаю, такая платная услуга была бы востребована, поскольку, я, увы, не одинока в моем страхе перед посещением стоматолога...

  2. ответ для Konda , на сообщение « Я ем только то, что готовлю сама. В... »
    #1542
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    А можно чуть подробнее? Это внутренний регламент каждой клиники? Или есть государственный стандарт даже для частных клиник?
    Я была бы вполне готова заплатить дополнительно за то, что меня при проведении лечения будут информировать о стерилизационных процедурах и других мерах, предпринимаемых для моей безопасности.
    Я выбрал 2 вопроса по делу. По остальным мы явно уходим в лирику.

    Я не предполагал, что этот вопрос настолько может быть не освящен. Конечно существуют прописанный свод законов и правил, утвержденных государством. Нормативы прописаны начиная от того какие помещения должны быть обязательно в клинике, какого метража и каким материалом допустима отделка стен. Вы ведь наерняка замечали, что в кабинетах нет открытого кирпича или зановесок, например? Это не случайно. Так же есть нормативы по всем интересующим вас вопросам стерилизации, обработки инструментов и т.д. Все что вы ищете называется СанПин. Государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы. Они есть для всего. Школ, детских садов, ресторанов, больниц, клиник, магазинов и т.д. И это логично. Иначе бы каждый работал, как ему вздумается.

    Поэтому никому дополнительно платить не нужно, это открытая информация. За соблюдением всех законов следят специальные надзорные службы.
    А дополнительно информировать о мерах безопасности нет никакого смысла. Это такие вещи, которые подразумеваются по стандарту, как бы сами собой. Это основа основ. Это все равно, что в ресторане меня будут информировать: "Обратите внимание, что вы будете есть из чистых тарелок. А всю еду, которую не доели наши гости мы выбрасываем, а не перекладываем вам в тарелку". Один раз в 3 года кто-то может спросить, про то, а одноразовые ли иглы используются или что-то подобное? Естественно да. И на этом вопросы заканчиваются.

    Более того, иногда на имплантации удивляются обмундированию врачей. Стерильные костюмы, стерильные перчатки, стерильные салфетки, стерильный физрастфор, одноразовые скальпеля, одноразовые иголки. Все 300 раз обрабатывается антисептическими растворами.
    Как по-другому? Я не представляю.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  3. ответ для Dr. Goloveshko , на сообщение « Я выбрал 2 вопроса по делу. По... »
    #1543
    Участник Аватар для Konda
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    восток
    Сообщений
    205

    Спасибо за информацию!
    Не могли бы Вы еще прямо и четко ответить на два конкретных вопроса из моего первого поста.
    1. Как обеспечивается стерильность при КТ и рентгеновских снимках?
    2. Турбонаконечник для бора меняется после каждого пациента в обязательном порядке?

  4. ответ для Konda , на сообщение « Спасибо за информацию! Не могли бы Вы... »
    #1544
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    Не могли бы Вы еще коротко и четко ответить на два конкретных вопроса из моего первого поста.
    1. Как обеспечивается стерильность при КТ и рентгеновских снимках?
    2. Турбонаконечник бура меняется после каждого пациента в обязательном порядке?
    1) Для каждого пациента используется одноразовый комплект. Типа, как перчатки у врача.
    2) Конечно.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  5. #1545
    Участник Аватар для Konda
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    восток
    Сообщений
    205

    Спасибо! Уже стало легче!

  6. ответ для Konda , на сообщение « Спасибо! Уже стало легче!:) »
    #1546
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
    Спасибо! Уже стало легче!
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  7. #1547
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Десневая пластика в области имплантата на боковой зуб.

    Итак, исходная ситуация. Зуб удален. Имеем достаточное количество костной ткани для установки имплантата, но дефицит десны. Другими словами десневой провал.
    Такая ситуация бывает в 80% случаев после удаления зубов. Это нормальный процесс ремоделировки десны.



    Если оставить все, как есть, то новый зуб на имплантате будет как бы нависать над десной. Получится поднутрение, пространство для скопления пищи и налета. А там где налет может возникнуть воспаление.
    Естественно область имплантата это последнее место, где нам хотелось бы иметь проблемы.

    Вот в таких ситуациях и необходима десневая пластика по увеличению объема десны.

    Что мы благополучно и сделали.

    Прошло еще очень мало времени после фиксации коронки, но посмотрите как уже хорошо легла десна.
    Десневые сосочки заполнили пространство между зубами и объем десны уже достаточно приличный, что бы исчезло поднутрение под зубом.

    Пунктирной линией я отметил десневой уровень, который был бы без десневой пластики.

    Если хотите имплантат со сроком службы - жизнь, помните про десневую пластику


    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  8. #1548
    Элита Аватар для Oshan
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    Добрый день.Отклеились(отломались,откололись) виниры на нижних передних зубах.Сколько приблизительно по стоимости и по времени будет поставить новые?

  9. #1549
    Старожил Аватар для Verunchik_78
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    1 041

    Подтверждаю! Нужная вещь -Десневая пластика. Мне не сделали и уже второй год мучаюсь. Наверно решусь в скором времени.

  10. ответ для Oshan , на сообщение « Добрый... »
    #1550
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю! Нужная вещь -Десневая пластика. Мне не сделали и уже второй год мучаюсь. Наверно решусь в скором времени.
    Приходите.

    Цитата Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
    Добрый день.Отклеились(отломались,откололись) виниры на нижних передних зубах.Сколько приблизительно по стоимости и по времени будет поставить новые?
    Добрый день. Время переделки зависит от количества виниров и сложности работы. От 5-7 дней.
    По стоимости подойдите пожалуйста на консультацию. Нужно оценить нюансы, посмотреть исходную ситуацию.
    Позвоните по номеру 8 (812) 490-50-99 или 8 (921) 434-53-11
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

Страница 155 из 321 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165205255 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •