Страница 6 из 321 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Стоматология от А до Я. Все вопросы найдут ответы здесь. Ваша Галерея Улыбок.

  1. ответ для Annalo , на сообщение « 1) композитные 2) можно 3) можно, на... »
    #51
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 898

    Цитата Сообщение от Annalo Посмотреть сообщение
    1) композитные
    2) можно
    3) можно, на аккуратно
    Анна, спасибо за участие, практически все верно.

    1) Временные реставрации в основном делают из временной пластмассы или пластмассы с композитными включениями, бывают случаи, когда временную конструкцию можно сделать из композитного материала целиком.
    2) Цвет действительно можно выбрать (по светлее/по темнее)
    3) Чистить не только можно, но и нужно. Хотя без фанатизма

    Анна, поздравляю, вы выиграли в подарок комплект временных реставраций при любом протезировании в нашей клиники.
    Подробности отправил в личном сообщении.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  2. #52
    Активный участник Аватар для Annalo
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    ГлубокоЛО
    Сообщений
    540

    Ух ты, спасибо! Написала в личку

  3. #53
    Ветеран Аватар для Леди Нет
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    790

    Доктор,у меня вопрос по поводу керамических пломб - инлеи и онлеи,вроде бы так они называюся...Это вид протезирования или нет? И еще меня интересует протезирование : когда ставят металлокерамику,а когда керамические вкладки и керамические коронки на них? Могу ошибаться в названиях.)))
    Последний раз редактировалось Леди Нет; 08.08.2013 в 14:26.

  4. ответ для Леди Нет , на сообщение « Доктор,у меня вопрос по поводу... »
    #54
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 898

    Цитата Сообщение от Леди Нет Посмотреть сообщение
    Доктор,у меня вопрос по поводу керамических пломб - инлеи и онлеи,воде бы так они называюся...Это вид протезирования или нет? И еще меня интересует протезирование : когда ставят металлокерамику,а когда керамические вкладки и керамические коронки на них? Могу ошибаться в названиях.)))
    Очень хороший и интересный вопрос. Спасибо. Выберу время и сразу на него отвечу.
    Последний раз редактировалось Dr. Goloveshko; 09.08.2013 в 12:52.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  5. ответ для Леди Нет , на сообщение « Доктор,у меня вопрос по поводу... »
    #55
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 898

    Цитата Сообщение от Леди Нет Посмотреть сообщение
    Доктор,у меня вопрос по поводу керамических пломб - инлеи и онлеи,воде бы так они называюся...Это вид протезирования или нет? И еще меня интересует протезирование : когда ставят металлокерамику,а когда керамические вкладки и керамические коронки на них? Могу ошибаться в названиях.)))
    Вопрос хороший, как говориться тонкий, действительно для ценителей.

    По первой части вопроса. Inlay, onlay, overlay это все разновидности накладок на зубы (эти названия просто обозначают объем, который они занимают. Inlay самая маленькая, overlay самая большая). Их действительно в реальности можно назвать керамическими пломбами (чаще их делают из керамики, хотя из композита такой вариант тоже возможен). Это вид протезирования, очень часто это называют микропротезированием.

    Это очень хороший вариант восстановления живого зуба, особенно с большим разрушением, когда получается объемная пломба. Единственный минус накладок они дороже в 2-2,5 раза композитных пломб. Я писал выше, про полимеризационную усадку и все минусы больших плобм. В керамических накладках эти все минусы отсутствуют, в связи с чем, они гораздо долговечнее и устойчивее к нагрузкам, а так же идеальнее восстанавливают анатомическую форму и выглядят более естественно, не теряют свой вид с годами.

    И по второй части вопроса. По поводу культевых вкладок и различного восстановления зуба я напишу статью с фотографиями, что бы было видно наглядно.
    Сейчас попробую на словах. Если зуб депульпирован (удален нерв) и имеет сильное разрушение, то одним из вариантов восстановления может быть корневая вкладка и коронка. Вкладка восстанавливает внутреннюю часть зуба и является своего рода фундаментом, на который сверху цементируется коронка.

    Есть несколько вариантов: вкладка может быть металлическая или керамическая и коронка может быть металло-керамической (в качестве каркаса, основы на которую наносится керамика, служит специальный медицинский сплав) или безметалловой (в качестве каркаса неметалл).

    Преимущества безметалловой керамики:
    -это более точная технология, поэтому такие коронки могут служить гораздо дольше традиционной металло-керамики;
    -каркас является биосовместимым материалом. Не оказывает аллергических реакций, благотворно влияет на десневой край;
    -так как каркас неметаллический, то оптические свойства безметалловой керамики другие, она пропускает свет, в отличие от металло-керамики. Это позволяет ей выглядеть более естественно и натурально.

    Если используют в протезировании безметалловую коронку, под нее обычно используют керамическую вкладку, как раз из соображений эстетики, чтобы не создавать опак внутри.
    Керамическая вкладка + керамическая коронка (топовый вариант)
    металлическая вкладка + металло-керамическая коронка (базовый вариант)
    металлическая-вкладка + керамическая коронка (комбинированный вариант)

    Надеюсь ответил на вопрос? Много информации. Если что-то другое имели ввиду, спрашивайте, я поясню.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  6. #56
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 898

    Для тех кого интересует имплантация для себя или своих близких, скоро состоится интересный конкурс.

  7. #57
    Ветеран Аватар для Леди Нет
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    790

    Да,конечно. Я это имела в виду. Спасибо.А что такое опак ? Еще интересует,можно ли топовый вариант ставить на жевательные зубы ? Выдержит ли он (этот вариант) такую нагрузку? И по стоимости,если возможно, сориентируйте пожалуйста.

  8. ответ для Леди Нет , на сообщение « Да,конечно. Я это имела в виду.... »
    #58
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 898

    Цитата Сообщение от Леди Нет Посмотреть сообщение
    Да,конечно. Я это имела в виду. Спасибо.А что такое опак ? Еще интересует,можно ли топовый вариант ставить на жевательные зубы ? Выдержит ли он (этот вариант) такую нагрузку? И по стоимости,если возможно, сориентируйте пожалуйста.
    Опак, значит непрозрачная часть.

    Топовый вариант можно ставить на жевательные зубы, безметалловая керамика очень прочная, все случаи, которые я выставлял в этом топике это безметалловая керамика. Хотя на 6 и 7 зубы больше распространено делать корневую вкладку или из обычного медицинского сплава или из благородного сплава, так как там прозрачность менее важна.


    По стоимости. Все цены указаны "под ключ".
    Керамическая вкладка + керамическая коронка (топовый вариант) 8'900 + 22'000
    металлическая вкладка + металло-керамическая коронка (базовый вариант) 4'200 + 9'900
    металлическая-вкладка + керамическая коронка (комбинированный вариант) 4'200+22'000


    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  9. #59
    Ветеран Аватар для Леди Нет
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    790

    Спасибо огромное!!! Считаю,цены абсолютно адекватные.И еще по срокам хотелось узнать.

  10. ответ для Леди Нет , на сообщение « Спасибо огромное!!! Считаю,цены... »
    #60
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 898

    Цитата Сообщение от Леди Нет Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!!! Считаю,цены абсолютно адекватные.И еще по срокам хотелось узнать.
    Небольшой объем (1-5ед) примерно 7 дней.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

Страница 6 из 321 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •