Страница 7 из 321 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Стоматология от А до Я. Все вопросы найдут ответы здесь. Ваша Галерея Улыбок.

  1. ответ для Dr. Goloveshko , на сообщение « Опак, значит непрозрачная часть. ... »
    #61
    Ветеран Аватар для Леди Нет
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Dr. Goloveshko Посмотреть сообщение
    Опак, значит непрозрачная часть.

    Топовый вариант можно ставить на жевательные зубы, безметалловая керамика очень прочная, все случаи, которые я выставлял в этом топике это безметалловая керамика. Хотя на 6 и 7 зубы больше распространено делать корневую вкладку или из обычного медицинского сплава или из благородного сплава, так как там прозрачность менее важна.


    По стоимости. Все цены указаны "под ключ".
    Керамическая вкладка + керамическая коронка (топовый вариант) 8'900 + 22'000
    металлическая вкладка + металло-керамическая коронка (базовый вариант) 4'200 + 9'900
    металлическая-вкладка + керамическая коронка (комбинированный вариант) 4'200+22'000


    А благородный сплав - это золото-платина?

  2. ответ для Леди Нет , на сообщение « А благородный сплав - это... »
    #62
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Леди Нет Посмотреть сообщение
    А благородный сплав - это золото-платина?
    Да. Он такой же прочный, как обычный медицинский кобальт-хромовый сплав, только более точный и не вызывает аллергических реакций.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  3. #63
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Почему имплантация дешевле мостовидного протеза?

    При отсутствии одного или нескольких зубов, существует несколько надежных способов восстановления.



    1) Мостовидный протез



    2) Имплантация



    Какие же плюсы и минусы имеет мостовидный протез?
    "-"
    1) Там где отсутствует зуб происходит атрофия (уменьшение объема) костной ткани и десны. Вспомните, как выглядит после перелома рука или нога после того, как с нее сняли гипс. Верно. Она худенькая, мышцы уменьшились в размерах, а кость стала менее плотной по сравнению со здоровой. Теже процессы происходят там, где отсутствует зуб.

    Стрелочками примерно показана толщина костной ткани. Здесь мы видем большую разницу в толщине кости между тем где есть зуб и там, где его нет. Образуется провал с щечной стороны.
    2) Зубы в отличии от имплантатов стоят не неподвижно, их можно пошатать. Это физиологическая подвижность, являющаяся своего рода биологическим амортизатором. Теперь, представьте, что стоит мостовидный протез. То есть два и более зубов зацементированы неподвижно. Но зубы при жевании продолжают двигаться, таким образом возникает эффект рычага и рано или поздно происходит расцементировка одной из опор, обычно дальней. Если сравнить, то одиночная коронка на зубе простоит заведомо дольше мостовидного протеза на зубах.
    3) Так как конструкция спаяная, то ухудшаются условия для гигиенической чистки, возможность попадания пищи под протез. Как мы знаем, плохая гигиена и налет ведут к повторному кариесу, уже под коронками.
    4) Вопрос переделки. Представьте, что попался какой-то твердый кусочек при жевании или травма. Скол керамики. Чтобы починить такой протез приходится снимать все коронки и заново делать большой объем.
    5) Вопрос, а что делать дальше, когда окажется, что один из зубов, который был опорой через какое-то время придется удалять (например из-за повреждения или кариеса)? Тогда или конструкция расширяется, берется еще один или два здоровых зуба, чтобы сделать несъемный протез или возращаемся к имплантации и на этот момент условия для нее могут быть совсем неблагоприятные или требовать дополнительного сложного наращивания костной ткани.
    6) Так же, один из недостатков, необходимость обработать соседние зубы, которые в этом могут совсем не нуждаться.

    "+"
    1) Изготавливается быстрее
    2) Дешевле? Сомнительно.

    Что касается коронки на имплантате. К плюсам можно отнести все минусы наоборот, что были написаны выше: костная ткань и десна замедляет процесс атрофии и идет на равне с естественным зубом; расцементировки по причине неподвижности имплантата крайне редки; на имплантате не может быть кариеса под коронкой; улучшаются условия для гигенической чистки; если керамика дала скол, то ее легко переделать, для этого даже не надо покупать новый абатмент; имплантат это наиболее физиологичное восстановление отсутствующего зуба.

    Из недостатков: восстановление зуба занимает чуть больше времени; много мифив о плохой приживаемости имплантатов.

    Как можно заметить, имплантация выходит дешевле, надежнее и правильнее мостовидного протеза.

    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  4. #64
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Внимание акция!!!

    Скидка на имплантаты системы Dentium -20%
    27'900-20%=22'320


    Только до конца августа и только для жителей LittleOne.


    При протезировании безметалловой керамикой гарантия на имплантацию 3 года. Таким образом мы гарантируем, что у вас приживется имплантат.

  5. #65
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, в чем может быть загвоздка- у меня второй раз за месяц выпадает коронка от импланта. Причем, первый раз это случилось через неделю после установки, второй раз-через месяц.

  6. #66
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, в чем может быть загвоздка- у меня второй раз за месяц выпадает коронка от импланта. Причем, первый раз это случилось через неделю после установки, второй раз-через месяц.
    Здравствуйте. Есть несколько причин расцементировки коронки на имплантате:

    1) Самая распростроненная причина это короткий абатмент. Вне зависимости от того какой цемент использовать очень прочный, супер прочный или любой другой прочный надежный (это опережая возможный вопрос по цементу), в такой ситуации коронка будет постоянно расцементироваться. Лечиться переделкой абатмента и коронки.
    2) Форсмажор. По каким-то причинам, цементировки произошла с нарушением и коронка расцементировалась.
    В любом случае такие ситуации надо смотреть, т.к. есть много нюансов.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  7. #67
    Хранитель Аватар для Odri
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    10 054

    добрый день, а сколько у вас стоит консультация по протезированию?

  8. ответ для Odri , на сообщение « добрый день, а сколько у вас стоит... »
    #68
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
    добрый день, а сколько у вас стоит консультация по протезированию?
    Добрый день, 500р.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  9. #69
    Ветеран Аватар для Леди Нет
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    790

    Доброго дня,доктор Джи! Сегодня я делала ту самую гигиеническую чистку в Вашей клинике,которую выиграла в конкурсе.Хочу поделиться впечатлениями для читателей форума.Во-первых сама врач-гигиенист очень контактная,внимательная и общительная,что было для меня важно.Ну и сама процедура проходила очень комфортно и безболезненно.У меня очень чувствительные зубы и я всегда просила анестезию у предыдущих докторов.Здесь был применен анестезирующий гель.Еще мне понравилось,что на зубы перед чисткой был нанесен особый состав показывающий локализацию микробов на деснах и зубах. Я делаю чистки раз в полгода в разных клиниках,но это было впервые.Врач все подробно объясняла и затем дала подробные рекомендации по уходу за зубами.Я очень довольна. Огромное спасибо!!! С удовольствием приду в следующий раз.
    Последний раз редактировалось Леди Нет; 20.08.2013 в 12:46.

  10. ответ для Леди Нет , на сообщение « Доброго дня,доктор Джи! Сегодня я... »
    #70
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Леди Нет Посмотреть сообщение
    Доброго дня,доктор Джи! Сегодня я делала ту самую гигиеническую чистку в Вашей клинике,которую выиграла в конкурсе.Хочу поделиться впечатлениями для читателей форума.Во-первых сама врач-гигиенист очень контактная,внимательная и общительная,что было для меня важно.Ну и сама процедура проходила очень комфортно и безболезненно.У меня очень чувствительные зубы и я всегда просила анестезию у предыдущих докторов.Здесь был применен анестезирующий гель.Еще мне понравилось,что на зубы перед чисткой был нанесен особый состав показывающий локализацию микробов на деснах и зубах. Я делаю чистки раз в полгода в разных клиниках,но это было впервые.Врач все подробно объясняла и затем дала подробные рекомендации по уходу за зубами.Я очень довольна. Огромное спасибо!!! С удовольствием приду в следующий раз.
    Спасибо за теплый отзыв. Рады Вас видеть.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

Страница 7 из 321 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •