Страница 218 из 321 « Первая  «  118168208214215216217218219220221222228268318 Последняя »  » 

Тема: Стоматология от А до Я. Все вопросы найдут ответы здесь. Ваша Галерея Улыбок.

  1. #2171

    Цитата Сообщение от Dr. Goloveshko Посмотреть сообщение
    Когда речь идет о похожих материалах, самое лучшее - это хорошие руки, что бы правильно использовать конкретный материал. По показаниям и применяя преимущества, которые он дает.
    Доктор, ну вы это можете и не объяснять это и так понятно что главное это выбранная тактика лечения
    но при прочих равных условиях все таки что? я читала про эти материалы примерно знаю

  2. #2172

    Дратути!

    Такой вопрос:
    заболел зуб, верхняя 1. Удалили нерв. Острая боль прошла, но я продолжаю его, как бы это объяснить, чувствовать. Несколько раз делали рентген после этого - но на нем якобы не видно ничего. Переживаю я за зуб, он мне дорог, хотя уже и нерва нет и посередине между зубами тоже пломба, и с другой стороны между 1 и 2 тоже надо бы наверное....Чего делать-то?) Какие могут быть пути решения, кто из ваших врачей такими вопросами занимается?

  3. ответ для nive , на сообщение « Доктор, ну вы это можете и не объяснять... »
    #2173
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    Доктор, ну вы это можете и не объяснять это и так понятно что главное это выбранная тактика лечения
    но при прочих равных условиях все таки что? я читала про эти материалы примерно знаю
    В описанном вами примере я как раз сместил акцент нужную сторону, что бы вы не путались. Прочих равных здесь не будет для человека, как для покупателя здоровья.
    Если в этих материалах будем разбирать тонкие материи, то перейдем уже на профессиональный врачебный язык и форум.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  4. ответ для Шелена , на сообщение « Дратути!:flower: Такой вопрос:... »
    #2174
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
    Дратути!

    Такой вопрос:
    заболел зуб, верхняя 1. Удалили нерв. Острая боль прошла, но я продолжаю его, как бы это объяснить, чувствовать. Несколько раз делали рентген после этого - но на нем якобы не видно ничего. Переживаю я за зуб, он мне дорог, хотя уже и нерва нет и посередине между зубами тоже пломба, и с другой стороны между 1 и 2 тоже надо бы наверное....Чего делать-то?) Какие могут быть пути решения, кто из ваших врачей такими вопросами занимается?
    Добрый вечер)
    Какой зуб лечили и сколько времени прошло после лечения? Диагноз был пульпит?

    1) В течение недели плюс/минус бывают небольшие боли при надкусывании. Вызвано раздражением связки зубы при обработке и пломбировки каналов. Это не страшно, пройдет.
    2) Другие проблемы. Дальше фантазия может завести куда угодно: трещина корня, недообработан канал зуба, пропущен канал, воспаление на корнях и др. Тут без компьютерной томограммы и консультации врача-эндодонтиста не определить. У нас в Галерее Улыбок этим вопросом занимается Рямшева Любовь Дмитриевна.

    За ранее думаю беспокоиться не стоит, скорее всего у вас постпломбировочные боли и ничего страшного. Многое зависит от ответов на вопросы, которые я выше задал.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  5. #2175

    Цитата Сообщение от Dr. Goloveshko Посмотреть сообщение
    В описанном вами примере я как раз сместил акцент нужную сторону, что бы вы не путались. Прочих равных здесь не будет для человека, как для покупателя здоровья.
    Если в этих материалах будем разбирать тонкие материи, то перейдем уже на профессиональный врачебный язык и форум.
    так не вопрос, я уже немножко стоматолог после 3 судов со стоматологами))

  6. ответ для Dr. Goloveshko , на сообщение « Добрый вечер) Какой зуб лечили и... »
    #2176

    Цитата Сообщение от Dr. Goloveshko Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)
    Какой зуб лечили и сколько времени прошло после лечения? Диагноз был пульпит?

    1) В течение недели плюс/минус бывают небольшие боли при надкусывании. Вызвано раздражением связки зубы при обработке и пломбировки каналов. Это не страшно, пройдет.
    2) Другие проблемы. Дальше фантазия может завести куда угодно: трещина корня, недообработан канал зуба, пропущен канал, воспаление на корнях и др. Тут без компьютерной томограммы и консультации врача-эндодонтиста не определить. У нас в Галерее Улыбок этим вопросом занимается Рямшева Любовь Дмитриевна.

    За ранее думаю беспокоиться не стоит, скорее всего у вас постпломбировочные боли и ничего страшного. Многое зависит от ответов на вопросы, которые я выше задал.
    да какой там неделя, год уже. периодически делали снимки, на них ничего не видно особенного...по крайней мере врачу.
    вообще в обсуждениях фигурировал периодонтит.Зуб я вроде написала,передний верхний.

    кстати,сколько могут продолжаться постпломбировочные боли? это уже не про этот зуб, просто у меня в памяти отложилось что вот, заболел зуб-пошел к врачу-вылечили зуб-ушел домой. Ну десна разве что от укола отходит....А последние разы неприятные ощущения продолжаются месяцами-и реакция на холод/горячее, и чувствительность при накусывании. Причем это не только у меня, у мамы так же (врач один). И речь не о сложных зубах, просто обычные пломбы, без чистки каналов и прочего.
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  7. ответ для Шелена , на сообщение « да какой там неделя, год уже.... »
    #2177
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
    да какой там неделя, год уже. периодически делали снимки, на них ничего не видно особенного...по крайней мере врачу.
    вообще в обсуждениях фигурировал периодонтит.Зуб я вроде написала,передний верхний.

    кстати,сколько могут продолжаться постпломбировочные боли? это уже не про этот зуб, просто у меня в памяти отложилось что вот, заболел зуб-пошел к врачу-вылечили зуб-ушел домой. Ну десна разве что от укола отходит....А последние разы неприятные ощущения продолжаются месяцами-и реакция на холод/горячее, и чувствительность при накусывании. Причем это не только у меня, у мамы так же (врач один). И речь не о сложных зубах, просто обычные пломбы, без чистки каналов и прочего.
    Приходите, нужно сделать компьютерную томограмму. На прицельных снимках можно увидеть только большие проблемы.

    При обычном лечении кариеса постпломбировочных болей не должно быть, во всяком случае массово с каждым пролеченным зубом. Вы обращались с этим вопросом к лечащему врачу, что он ответил?
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

  8. ответ для nive , на сообщение « а у меня тогда вопрос - что лучше... »
    #2178
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 605

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    а у меня тогда вопрос - что лучше филтек или харизма?
    Я не стоматолог, но мне стал тоже интересен Ваш вопрос. В инете пишут, что филтек более современен, харизма - это материал скорее "эконом" класса. То есть между этими двумя , как я поняла, филтек лучше ( это мой вывод на основе инфы с инета) .

    Было бы правильнее услышать профессиональный ответ от доктора, который ведет эту тему .

    PS Извиняюсь за офф

  9. #2179

    Цитата Сообщение от Dr. Goloveshko Посмотреть сообщение
    Вы обращались с этим вопросом к лечащему врачу, что он ответил?
    да, но сказано что "это норма"(с) Е.Малышева.
    Сейчас почти прошло, но на это ушло более полугода, да даже около года,пожалуй....Раньше не было таких спецэффектов, причем врач та же уже лет 15...
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  10. ответ для Шелена , на сообщение « да, но сказано что "это норма"(с)... »
    #2180
    Элита Аватар для Dr. Goloveshko
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    CПб, Ст.м. Фрунзенская, 3 мин. пешком, Ул. Красуцкого д.3 корп.2
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
    да, но сказано что "это норма"(с) Е.Малышева.
    Сейчас почти прошло, но на это ушло более полугода, да даже около года,пожалуй....Раньше не было таких спецэффектов, причем врач та же уже лет 15...
    Если уже все прошло, то хорошо. А так можно перепоставить пломбу и сравнить результат.
    Ваша www.gallerysmiles.ru
    📞 Фрунзенская 8 (812) 309-3912 📞 Девяткино 8 (812) 309-7212
    Мы создаем Улыбки, которыми хочется поделиться.

Страница 218 из 321 « Первая  «  118168208214215216217218219220221222228268318 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •