Тема: Посоветуйте вкуснейший рецепт из шпината?

Посоветуйте вкуснейший рецепт из шпината?

На даче вырос шпинат, но кроме супа и салата не знаю, что можно приготовить? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь простое и вкусное из рецептов с добавлением шпината.

Мне очень нравится сочетание шпината с сыром фета.
    Например, омлет с сыром и шпинатом.
    А еще очень люблю макароны (спагетти, перья, без разницы) с вот таким вот соусом. На сковороду оливковое масло, порезать достаточно мелко шпинат (я правда мороженый использую, его очень удобно резать) и дольку чеснока выдавить, пока все это тушится под крышкой, нарезаем сыр фета ( на порцию я обычно половину маленькой коробочки использую), сыр расплавляется и добавляю сливок 10% , количество - по желанию, если нравится более жидкий соус - то побольше (все это 5 -10 минут готовится, сливкам нельзя долго быть на сковороде, иначе они свернутся) . Потом макароны перемешиваю с этим соусом - пальчики оближешь .

Я только омлет делаю и пирожки из слоеного теста с начинкой из шпината с сыром.

Старожил Аватар для Ksiu

Кутабы!!!!!!!!!!!!!! Енто такие пирожки родом из кавказа с начинкой из шпината и любого рассольного сыра. Я обычно адыгейский добавляю, немного сулгуни, ну и чесночек обязательно. Кстати, на такие пирожки, если у кого шпитан не уродился - и мокрица подойдет!!!!!! Тоже шикарно получается. Но хорошо бы еще только пряной травки добавить, петрушки, лучше кинзы.

Мега-элита Аватар для Juliya_21

Вот как раз недавно темка была: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6178235

6. ответ для Juliya_21 , на сообщение « Вот как раз недавно темка была: ... »

Спасибо девочки, постараюсь попробовать приготовить.

Очень вкусно фаршировать куриные грудки шпинатом, фетой/сливочным сыром и грибами.
    Грудки отбить, посолить поперчить.
    Грибы, шпинат нарезать, соединить с сыром.
    Завернуть начинку в отбитые грудки.
    Дальше несколько вариантов - мужу нравится, когда сверху получившийся рулетик обернуть сырокопчёным беконом и запечь в духовке (аромат.... )
    Я себе делаю более диетический вариант - без бекона. Просто запекаю. Тогда грудку зубочисткой закрепляю, чтобы не развалилось.
    Можно обжарить и потом протушить со сметаной....

Гость Аватар для Bambola

В ресторане "Калипсо" вкусная сливочная уха со шпинатом! Сёмга, шпинат... ммм!

Частый гость

Были недавно обсуждения шпината