Тема: подача иска в суд при подписанном акте приема-передачи

Элита Аватар для umnica

подача иска в суд при подписанном акте приема-передачи

Прошу помощи, может у кого-то была такая ситуация. Я подала иск в суд на строительную компанию за срыв сроков (пени) а также убытки, которые я понесла за это время (вынуждена была снимать квартиру). Спустя полмесяца после подачи иска- дом ввели в эксплуатацию, и я подписала акт приема передачи. там был пункт, что Стороны не имеют каких-либо претензий по исполнению обязательств по договору. Правильно я понимаю, что раз я подписала такой акт, то ни пени ни убытки теперь не смогу с них взыскать даже через суд? Предварительное судебное заседание назначено только на сегодня.

Наш человек

На словах - да. Но нужно читать документы.

Но задержка передачи вам квартиры ведь имела место? Если акт подписан уже после срока передачи Вам квартиры, указанного в договоре, вы имеете право на пени по закону.

Хранитель Аватар для Шавеал

Цитата Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
    Прошу помощи, может у кого-то была такая ситуация. Я подала иск в суд на строительную компанию за срыв сроков (пени) а также убытки, которые я понесла за это время (вынуждена была снимать квартиру). Спустя полмесяца после подачи иска- дом ввели в эксплуатацию, и я подписала акт приема передачи. там был пункт, что Стороны не имеют каких-либо претензий по исполнению обязательств по договору. Правильно я понимаю, что раз я подписала такой акт, то ни пени ни убытки теперь не смогу с них взыскать даже через суд? Предварительное судебное заседание назначено только на сегодня.
    А что за СК? И что за комплекс?

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Ключевой момент - что конкретно у Вас написано про срок сдачи? В основном, хитрые строители пишут - планируемый срок сдачи, предполагаемый и тп. При такой ситуации шансы близки к нулю. Если он у Вас написан конкретно, тогда другое дело.

6. ответ для Шавеал , на сообщение « А что за СК? И что за комплекс? »
    Элита Аватар для umnica

Цитата Сообщение от Шавеал Посмотреть сообщение
    А что за СК? И что за комплекс?
    Ладожский парк, квартиру ру

Элита Аватар для umnica

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Ключевой момент - что конкретно у Вас написано про срок сдачи? В основном, хитрые строители пишут - планируемый срок сдачи, предполагаемый и тп. При такой ситуации шансы близки к нулю. Если он у Вас написан конкретно, тогда другое дело.
    написан срок не позднее 30.05.2012 года. Сдали недавно. Подала иск, а после- подписала акт приема-передачи, в которм говорится, что стороны не имеют друг к другу никаких претензий и все обязательства выполнены. Вот и думаю, может ли ответчик использовать этот аргумент в суде. Хотя иск был подан раньше, чем подписан акт

Элита Аватар для umnica

Цитата Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
    Но задержка передачи вам квартиры ведь имела место? Если акт подписан уже после срока передачи Вам квартиры, указанного в договоре, вы имеете право на пени по закону.
    да, только в акте есть слова, что стороны не имеют друг к другу претензий и все обязательства выполнены