Тема: Замена труб:смысл,если меняют не все?

Наш человек Аватар для ЮГ.

Замена труб:смысл,если меняют не все?

вчера предложил нижний сосед менять на кухне трубы на металлопластик-горячая вода,холодная и сливная труба
    .Мы на 8 этаже 12 этажного дома 137 серии.Меняют с 4по 8этажи,про тех,кто ниже-не знаю.Сосед утверждает,что в наших домах разводка(подводка?)воды до 9 этажа нижняя,а дальше по-другому...К придуркам на 9 этаж ни он,ни я идти не хотим,агитировать бесполезно.
    Вопрос:есть ли смысл мне,вот мне лично,менять трубы в такой ситуации?Как узнать,какая действительно разводка воды в доме???В общем,посоветуйте чего,люди умные!Не то чтобы 8 тыс.так жалко,но будет ли толк?
    И как это выглядит потом-ремонт придётся в кухне делать???
    На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;

"Сложно?Сейчас мы присядем на уровень плинтуса и заговорим языком читателей комиксов и интернета.Поколение ЕГЭ-тоже люди"М.Веллер.
    Акробат умер,но какое-то время продолжал радовать публику прыжками на батуте...

2. ответ для ЮГ. , на сообщение « Замена труб:смысл,если меняют не все? »
    Наш человек Аватар для Cogito

стояки обычно меняют на полипропилен ,а не на металлопласт. Фанина - полиэтилен(полипропилен)
    Если старые стояки не гнилые, без свищей, вода идет нормально и отходы жизнедеятельности удаляются без проблем, то замена стояков
    ничего особого вам не даст, видимо сосед сделав ремонт решил заодно подстраховать себя от грядущей когда-либо плановой замены стояков

3. ответ для ЮГ. , на сообщение « Замена труб:смысл,если меняют не все? »
    Активный участник Аватар для ВОДЯНОЙ

Цитата Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
    вчера предложил нижний сосед менять на кухне трубы на металлопластик-горячая вода,холодная и сливная труба
    .Мы на 8 этаже 12 этажного дома 137 серии.Меняют с 4по 8этажи,про тех,кто ниже-не знаю.Сосед утверждает,что в наших домах разводка(подводка?)воды до 9 этажа нижняя,а дальше по-другому...К придуркам на 9 этаж ни он,ни я идти не хотим,агитировать бесполезно.
    Вопрос:есть ли смысл мне,вот мне лично,менять трубы в такой ситуации?Как узнать,какая действительно разводка воды в доме???В общем,посоветуйте чего,люди умные!Не то чтобы 8 тыс.так жалко,но будет ли толк?
    И как это выглядит потом-ремонт придётся в кухне делать???
    В таких домах обычно вода подается:
    Холодная вода с 1 по 9 этажи снизу (низкая зона от водопроводной сети) и с 10 по 12 этажи сверху (от повысительной насосной станции)
    Горячая вода закольцована и подается с1 по 12 этажи и сверху и снизу
    Но лучше узнать у местного сантехника.

цветовод Аватар для Naslund

А где эта станция находится?

5. ответ для Naslund , на сообщение « А где эта станция находится? »
    Активный участник Аватар для ВОДЯНОЙ

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    А где эта станция находится?
    Или на улице и запитывает верхние этажи нескольких домов, или в подвале и запитывает верхние этажи одного дома.