Страница 1 из 20 1234511 Последняя »

Тема: Прошу помочь советом, тех кто на БИОМЕДЕ

Ветеран

Прошу помочь советом, тех кто на БИОМЕДЕ

Мамы детей, которые на биомеде, помогите.
    Я страшно туплю, информации много, а я ни на что не могу решится.
    Сыну 3,3 - аутист, пробовали очень много, ноотропы, отстеопаты , гомеопаты, АВА терапия, собачки - вот биомед еще не пробовали (дельфинов и Домана тоже еще не пробовали)
    Вчера сдала ряд анализов, кровь с такой истерикой, что страшно вспоминать, теперь понимаю, что придется идти еще раз.
    Вопрос:
    1. В наших аптеках препаратов для биокоррекции нет?
    2. Есть разные производители, какой предпочтительнее.
    3. На БГБК диете 2 недели - есть ли отечественный пробиотик, микроэлементы и абсорбент,которые следует сейчас ввести для поддержки организма, пока я регистрируюсь и делаю заказ?
    Если этот пост противоречит правилам форума - прошу тех, кто готов ответить писать в личку. Заранее спасибо

Элита Аватар для Лед_ОК

Ну здесь вобщем-то есть отдельная тема по биомеду http://forum.littleone.ru/showthread...E8%EE%EC%E5%E4, но она не очень процветает, многие поклонники либо разочаровались, либо утекли на форум 2х2. Чисто из человеколюбия - не рекомендую его. Информации много, но истерии еще больше. По мне так израильский форум "Рука в руке" куда как более адекватный. Хотя, если хотите черпать информацию про биомед из интернета, готовьтесь переварить огромное количество сплетен и склок.
    Меня в вашем посте зацепило большое количество испробованных методов за 3-то ребенкиных года. Вы постарайтесь четко определить стратегию лечения и придерживаться ее хотя бы год. К сожалению, коррекция аутизма- это работа многолетняя и трудоемкая.

На 2Х2 есть в открытом доступе много тем для начинающих. Я этот форум сейчас особо не рекомендую, потому что теперь при регистрации нужно заказывать книгу. Не всем это нравится, мне в том числе. Насчет истерии - согласна, бывает. Но я все равно на этом форуме обитаю постоянно, т.к. информация на нем просто бесценна. Да и очень много хороших девчонок, которые во многом разбираются и могут дать толковый совет.
    Добавки у нас в аптеке особо не купить, придется заказывать через Америку. Ферменты панкреатические на первое время - Креон, Микразим. Потом надо заказать растительные ферменты. Можно купить в аптеке пробиотик Солгар, антикандидные - толокняка, клюква, душица, цитросепт, сорбенты - энтеросгель, фильтрум-сти. Как все это вводить расписано на форуме.
    Параллельно с биомедом продолжайте АВА, остеопата, собачек и другие терапии. Мы именно на биомеде смогли заниматься АВА, появился эффект от остеопата.
    Ну и к каждой терапии нужно подходить серьезно. Вот АВА, допустим. Некоторые занимаются пару-тройку раз в неделю, не видят эффекта и бросают. А тут надо каждый день по несколько часов. То же самое и с диетой - что-то убрали, а что-то оставили, эффекта не видят и бросают. Мы сами полгода на диете сидели и не видели эффекта, пока я не узнала, что помимо глютена и казеина есть еще очень много проблемных продуктов.
    Дельфинов мы пробовали в прошлом году. Ребенку очень понравилось. Но какие-то серьезные надежды на них возлагать я не стала бы. Бассейн рекомендую!
    Удачи вам! Как я поняла, книгу вы уже заказали, значит скоро будете на форуме.

Старожил Аватар для Pusinka

Вам надо зарегистрироваться на форуме аутистов 2х2.
    Там есть вся подробная информация и советы.
    Там же сможете открыть и свой топик, где вам будут помогать опытные участники форума.

5. ответ для vestasan , на сообщение « На 2Х2 есть в открытом доступе много... »
    Ветеран

С АВА все просто и сложно, просто, т.к. очевидно, что нужны развивающие занятия и занятия, которые отвечают за социализацию ребенка. АВА по несколько часов в день, пока не представляю возможным (в рамках сада со специалистами, понимаю). Но это я так считаю, мои московские коллеги по несчастью практикуют 5 часовую АВА еждневно, но их достаток целиком уходит на терапию. Возможно вы правы и на диете - остеопатия будет заметна. В бассейн идем осенью. Что касается истерик и склок, это вполне почеловечески понятно (это все шелуха - она отваливается). Диета у нас пока совсем недолго, поэтому в эту сторону смотреть можно и пробовать, менять. Что касается придерживаться терапии хотя бы год - мы ее придерживаемся уже почти 1,6 года, меняли только препараты, которые или растормаживали или затормаживали, без видимого эффекта. Мы ведь ничего не бросаем , наоборот, пропуская через себя адаптируем. В случае с биокоррекцией, на моих глазах двое детей смогли выйти из состояния отрешенности и появиться рядом с нами. Такой вал информации вот и хочется, чтобы пришла последовательность

Ветеран

Да пока они там счет все не могут мне на книжку прислать, что касается информации - ее правда много. Я вот уже месяц в нее погружена, и хотела бы пообщаться с родителями ЛВ, которые уже практикуют биокоррекцию, к сожалению MOROSKA, которая вела топик на ЛВ не появляется.

Ветеран

Рука в руке - очень хороший сайт, но к сожалению, для меня, я несколько раз отправляла свою тему в раздел начало, но ее пока не опубликовали, может я что не так делаю.

Ветеран Аватар для касперий

Абсолютно под каждым словои Светы Вестасан подпишусь, только мне кажется, за возможность работать на форуме книжку купить не жалко!. Мы на биомеде, успехи хорошие, на форуме 2х2 я каждый день ( в режиме чтения) , несмотря на то, что вожу ребенка к известному ДАН! врачу.

Склок немного, ( Рука в руке тоже теперь сплетнями славится) и их вполне можно опускать, а брать только информацию. Мое мнение - только темы на ЛВ недостаточно для полноценной биокоррекции, все равно придется читать и разбираться...
    Удачи!

Ветеран

Читаю, читаю про ДАН, если не затруднит напишите в личку. По поводу Дан мнения противоречивые. А как ваши подвижки в биомеде?

Ветеран Аватар для касперий

Я не советую ДАН!доктора.))) Я советую в любом случае форум, хорошую диету и базовый протокол, разбираться и разбираться. А ДАН в крайнем случае потом, причем с полным пониманием. Опять же, дан дану рознь. Если есть конкретные вопросы - спрашивайте в личке.
    У нас хорошие подвижки, учитывая крайнюю тяжесть ребенка в начале пути. Осталась проблема с речью , коммуникацией, много работы впереди. Но некоторые , начавшие после нас, уже вышли из спектра вообще.

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »