Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Прошу помочь советом, тех кто на БИОМЕДЕ

Элита Аватар для Лед_ОК

Девочки,тогда уж и про Рахманова, по справедливости. За что он не любит биомед.? И почему одного биомеда недостаточно, требуются еще специалисты?

2. ответ для Moroshka , на сообщение « А может не в личке, а тут расскажете... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
    А может не в личке, а тут расскажете поподробнее об этом лечении? Всем интересно. Спасибо!
    В личке я рассказала о визах-самолётах-отелях-электричках-такси. Подробно о лечении рассказывает доктор. Там с одной стороны биокоррекция, с которой все интересующиеся вроде бы знакомы: диета, добавки, детоксификация, с другой стороны индивидуализация под конкретного ребёнка и его семейную ситуацию, что тоже у каждого своё и чужое особо не пригодится.
    Ещё в отличие от других биомедчиков, тут на определённом этапе добавлена томатис-терапия, но доктор её не проводит, а направляет в хорошие центры. Получается такая комплексная работа над взаимосвязанными компонентами, где одно не существует без другого.

Активный участник

Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    И почему одного биомеда недостаточно, требуются еще специалисты?
    Про Рахманова не знаю, попробую высказаться по последнему вопросу, в отрыве от рахмановского контекста.
    Из того, что я вижу у своего ребёнка и у других тематических деток, с которыми общаемся, у меня сложилось такое представление: биомед корректирует дефекты биохимии, которые имеются у ребёнка по различным причинам, но возникли эти дефекты не тогда, когда начали применять биомед, а гораздо раньше, часто с рождения, а иногда и ещё раньше, следовательно уже очень долго неправильная биохимия вредит и физиологическим функциям, то есть, например, из-за этих дефектов не образовались правильные и нужные нейронные связи. С момента, когда начинается биомед, при хорошем раскладе биохимия корректируется, но все те нейронные связи, которые должны были образоваться ещё начиная с внутриутробного развития и до сих пор, автоматом не возникнут, их нужно форсированно "догонять", потому что детский возраст тоже идёт вперёд и рамки возрастной нормы не стоят на месте, пока у нас корректируется биохимия.

Ветеран Аватар для касперий

Как приятно почитать умного человека!

Биомедчики вроде Неубрандера тоже Томатис добавляют и еще кучу всего, на что у кого денег хватит!) Но я отваливаюсь на этапе анализов и пары занятий со спич-терапистом. Если доктор, которого рекомендует dame, еще не заелся, как Неу, стоит попробовать, думаю. Тем более деньги совсем другие.

5. ответ для касперий , на сообщение « Как приятно почитать умного... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
    Если доктор, которого рекомендует dame, еще не заелся, как Неу, стоит попробовать, думаю. Тем более деньги совсем другие.
    На сегодняшний день могу с уверенностью заявить, что ещё не заелся. У меня есть печальный опыт с заевшимся биомедчиком, поэтому я внимательно за этим слежу.

6. ответ для касперий , на сообщение « Как приятно почитать умного... »
    Активный участник

Ой, а до меня только дошло
    Что, и Неу тоже заелся? А то у нашего доктора мы знакомимся уже с третьей семьёй, которые к ней от Россигнола сбежали. Похоже, в Америке приличных биомедчиков уже не густо.

Элита Аватар для Moroshka

Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    Девочки,тогда уж и про Рахманова, по справедливости. За что он не любит биомед.? И почему одного биомеда недостаточно, требуются еще специалисты?

Рахманов нельзя сказать чтобы совсем уж не любит биомед, скорее не собирается его пропагандировать. Его методика отчасти нацелена на устранение сбоя в схеме работы вегетативной нервной системы, а за ней и центральной нервной системы. Сбой работы обязательно включает в себя неадекватную работу рецепторов нервной системы. Если рецепторы неадекватно "считывают" информацию от организма, неадекватно анализируют внешние и внутренние факторы, это вызывает каскад неадекватных реакций на любые раздражители - пищевые, сенсорные - любые! Я предполагаю, что В.М. именно поэтому считает диету и биомед лишними, так как вроде бы его методика должна снимать проблему неадекватных реакций. На примере своего сына могу подтвердить, что после первого визита к Рахманову ушли неадекватные реакции со стороны ЖКТ на глютен, казеин - спазмы и болевые ощущения (на первом цикле делала провокацию - не спал ночью, а через месяц стало понятно, что реакции со стороны кишечника ушли.

Но ребенок у меня все равно на диете, разве что при попадании в рот куска хлеба или сыра (охотится) отнимать не буду, так как болей не будет, а вот перегружать иммунную систему не хочу, так как у сына диагностирован иммунный сдвиг, ртутное отравление, и как бы к этой сфере не относился Рахманов, я основываюсь на фактах. У Рахманова нередко на собраниях высказываются против диеты и биомеда кто-то из мам или бабушек, и нередко это тот вариант, когда все попробовали, ни в чем не разобрались, будем хаять и ругать. За последний год чаще всего профессор ссылался на негативный опыт с биомедом одной семьи, где ребенка без судорог в конце концов посадили на антисудорожные препараты по рекомендации невролога - стал поспокойнее, и никаких заморочек с диетой и ночным хелированием. Рахманову сильно некогда разбираться в научными основами биомеда, и нередком просто транслируются отзывы кого-то из родителей. В то же время сейчас там мама с сыном из Питера, у них с первой поездки огромный прорыв, ребенок заговорил предлодениями, но там был не просто биомед, там мама детективное расследование провела, вычистила диету, выстроила тончайший протокол. С отменой гречки у ребенка появились первые слова, мясо давало фенилкетонурию, от него отказались. Мама с головой, и есть результат от всего. Если бы она эту работу не проделала, не факт, что он бы так здорово ответил на вмешательство Рахманова, тут уже точно не установить. Но из опытных "рахмановцев" очень многие резко улучшаются со вводом диеты (все-таки Рахманов в первую очередь советует слушать себя, общаться с другими родителями и "включать" голову, не полагаясь лишь на него).

Одного биомеда недостаточно - потому что он помогает устранить часть последствий, возникающих вследствие глобального сбоя в организме, а вернуть в норму алгоритмы работы нервной системы и подсистем он не может.
    ...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)

8. ответ для dame , на сообщение « Пытайте :) »
    Частый гость

Цитата Сообщение от dame Посмотреть сообщение
    Пытайте
    А не могу
    У Вас личка забита.
    Просто Мария

9. ответ для marannen , на сообщение « А не могу :) У Вас личка забита. »
    Активный участник

Цитата Сообщение от marannen Посмотреть сообщение
    А не могу
    У Вас личка забита.
    Свою-то я почистила, теперь к тебе не отправляются

Активный участник

Люди, а у нас тут спойлер никак нельзя сделать? Наш доктор подкинула шикарный текст про опиаты казеина и глютена, перевод с немецкого семинара для врачей, с картинками, я бы его тут выложила, но он длинный, зараза.

Страница 5 из 20 « Первая 12345678915 Последняя »