Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Частые кормления в 3 мес. У кого было?

Частый гость Аватар для Дулука

Частые кормления в 3 мес. У кого было?

привет! помогите пожалуйста у кого так было?
    нам 3 мес и 3 недели. до 3 мес мы кормились 8 раз в сутки каждые 3 часа. молока хватало и все было в целом нормально. были громкие отрыжки, захлебывания и я могла нацедить спокойно 100 мл если мне надо было отлучиться.(ночью кормила так же каждые 3 часа, иногда 4ч)

а в 3 мес началась какая то хрень. стали есть каждые 1,5-2 часа. даже ночью. ИТОГО 11 КОРМЛЕНИЙ В СУТКИ!на цветущую молодую мамочку я перестала быть похожа. грудь больше не наливалась, приливов не чувствовала. везде где написано про лактационные кризы - мол они длятся не более 4х дней. я промучилась две недели. потом решила хотя бы на ночь докармливать смесью чтобы мне хоть немного поспать. и нан и нутрилон дите плюет, предлагала много раз. ко всему прочему за 4 дня до начала этого кошмара пришли месячные. на приеме у врача по узи мне было подтверждено: мой организм берется за старое и готов опять размножаться. но якобы полному исчезновению молока это не обязательно способствует.

последние дни ребенок висел на титьках (обе за кормление каждые 2 часа) - все съест - и возмущенно на меня смотрит.
    конечно было скуплено все лактагонное что только продается. хипп в гранулах, лукошки бабушкины, лактогон, лактофитол, + в последний момент добавила млекоин.
    взяла уже весы напрокат. выяснила, что там где я думала малыш съедает 15 гр, он съедал 75гр. оно конечно лучше чем 15, но всеравно мало.

и я не знаю что уж случилось, так уж совпало или что но молоко прибыло. опять было 100-120 мл съедено после каждого кормления, опять 8 раз в сутки кормились. я была счастлива. но счастье длилось 3 дня. на 4 день пошла та же хрень - каждые 2 часа кормимся, высасывает 70 гр = 11 кормлений в сутки.
    и да, за эти короткие счастливые дни я для себя отметила, что молоко уже не прибывает как раньше - оно именно вырабатывается во время кормления. титька уже не бывает такой каменной к кормлению.

вопрос: что это? у кого так было? у нас такой "особенный" стиль кормления-выработки молока и мне надо смириться и ждать времени прикорма? поддержите!!

2. ответ для Дулука , на сообщение « Частые кормления в 3 мес. У кого было? »

Вы о кормлении по требованию когда-нибудь слышали?
    С самого начала у вас было очень мало кормлений в сутки, в итоге проблемы с лактацией и месячные. Очень советую изучить матчасть и уходить со смеси. Вы можете ещё наладить полноценную лактацию. http://akev.ru/content/view/103/52/
    Там ещё много полезного, поизучайте.

3. ответ для Дулука , на сообщение « Частые кормления в 3 мес. У кого было? »
    Космонавт Аватар для Marichello

у нас подобное закончилось СВ, а в 6 месяцев перешли на полное ИВ.
    я боролась, кормила сутками, но ничего не помогало. ребенок был голодный.
    я была противником смеси. но пришлось дать. тем более прибавки никакущие были, хотя по тесту мокрых пеленок все ок было.
    видимо из-за диеты (подозревали аллергию) ребенку в молоке не хватало чего-то, тем более из меня взять было нечего уже, 45 кг весила

4. ответ для Дулука , на сообщение « Частые кормления в 3 мес. У кого было? »
    Наш человек Аватар для Mathilda

11 кормлений - это норма и не так ужчасто вы кормите. Почему с воскличательными знаками?
    Будете ограничивать ребенка в количестве кормлениий-прикладываний молоко не будет прибывать в количестве нужном ребенку - будет замкнутый круг. Именно частые прикладывания, а не лактогонные нужны для нормальной выработки молока

5. ответ для Дулука , на сообщение « Частые кормления в 3 мес. У кого было? »
    Активный участник Аватар для МамаБогдана

А что Вам не нравится? По моему, так все у Вас в порядке, я б даже сказала бы отлично. Ребенок за сутки съедает 11*70=770,это ж замечательно! Он же не автомат, что бы в определенный час съедать определенное количество. Не дергайте себя

6. ответ для Дулука , на сообщение « Частые кормления в 3 мес. У кого было? »
    Хранитель

Захлебывания показатель того, что у вас были большие интервалы между кормлениями, из-за чего могло произойти уменьшение лактации, да и в целом не очень полезно для организма.
    То что у вас произошло с выработкой молока называется зрелая лактация, ребенку требуется время чтобы к ней приспособиться. Кормите по требованию и вокруг снов, скоро ребенок установит себе график )

7. ответ для Marichello , на сообщение « у нас подобное закончилось СВ, а в 6... »
    Старожил Аватар для Dolotova

Цитата Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
    у нас подобное закончилось СВ, а в 6 месяцев перешли на полное ИВ.
    я боролась, кормила сутками, но ничего не помогало. ребенок был голодный.
    я была противником смеси. но пришлось дать. тем более прибавки никакущие были, хотя по тесту мокрых пеленок все ок было.
    видимо из-за диеты (подозревали аллергию) ребенку в молоке не хватало чего-то, тем более из меня взять было нечего уже, 45 кг весила
    Всё тоже самое и у нас, 3 месяц на груди - от кормления до кормления, дочка почти не спала днем, а постоянно ждала очередного кормления, ночью вырубалась без сил, потому что целый день ела и капризничала. На груди каждые 1,5 часа (а то и чаще), кормление по требованию, прибавка за месяц чистого ГВ 200грамм и я сдалась, нам 4 месяца, пока СВ, но думаю, что с 6 тоже будет ИВ и все будут спокойны. И съедает она 40-50грамм за одно кормление*12=600грамм максимум выходило, а то и 400 (бывали дни, я ее сутки взвешивала, чтобы понять объем съеденного), при ее норме 900-1000гр.

8. ответ для ProcyonLotor , на сообщение « Вы о кормлении по требованию... »
    Частый гость Аватар для Дулука

Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Вы о кормлении по требованию когда-нибудь слышали?
    С самого начала у вас было очень мало кормлений в сутки, в итоге проблемы с лактацией и месячные.
    мы кормимся с рождению по требованию. никакого режима у нас нет и не было. кормлений 8-10 в сутки в первые три месяца. чаще - 8. ( я просто считаю эти кормления и потому знаю - сколько их бывает)
    как только дите просит - сразу кормимся, поэтому непонятно какая здесь связь прихода месячных и моей лактации. уверена, вы знаете случаи, когда месячные приходят через месяц после родов, а ГВ сохраняется до года минимум..

возможно проблема и правда надумана - и 11 раз не так уж и много, если бы дите выдерживало ночью хоть сколько то. но я сплю 3-4 часа в сутки, суммарно, урывками по часику, и так уже три недели. это порядком изматывает, хочется и старшему дитю время уделить, и дом в порядок привезти, и еду сготовить человеческую..вот и ищу совета, может я чего не так делаю (со старшим не было такого - хотя конечно все дети разные)

я не ограничиваю пребывание у груди никоим образом, наоборот даже. но дело в том что мы может еще ленивы - малыш пьет только пока льется, а дальше сосать отказывается. поэтому стимуляция выработки молока сомнительная. и разве 770 гр за сутки для 3,5 мес норма? на смесь не хочу переходить. жду результатов прибавки за месяц.

9. ответ для Дулука , на сообщение « Частые кормления в 3 мес. У кого было? »

у меня была тоже ситуация много спал, редко ел а ночью вообще не просыпался на кормление и т.ж. в 3 мес пропало молочко а восстанавливала я его именно частыми прикладываниями больше 20-ти раз это точно.на всякий пожарный купила семилак премиум, несколько раз дала, когда грудь пустая была, а деть кушать хотел. давала дозу по 60 мл (это норма для деток до 2-х недель0 ел с удовольствием, да и старшая 5-ти летняя пьет ее

Цитата Сообщение от Дулука Посмотреть сообщение
    мы кормимся с рождению по требованию. никакого режима у нас нет и не было. кормлений 8-10 в сутки в первые три месяца. чаще - 8. ( я просто считаю эти кормления и потому знаю - сколько их бывает)
    как только дите просит - сразу кормимся, поэтому непонятно какая здесь связь прихода месячных и моей лактации. уверена, вы знаете случаи, когда месячные приходят через месяц после родов, а ГВ сохраняется до года минимум..

возможно проблема и правда надумана - и 11 раз не так уж и много, если бы дите выдерживало ночью хоть сколько то. но я сплю 3-4 часа в сутки, суммарно, урывками по часику, и так уже три недели. это порядком изматывает, хочется и старшему дитю время уделить, и дом в порядок привезти, и еду сготовить человеческую..вот и ищу совета, может я чего не так делаю (со старшим не было такого - хотя конечно все дети разные)

я не ограничиваю пребывание у груди никоим образом, наоборот даже. но дело в том что мы может еще ленивы - малыш пьет только пока льется, а дальше сосать отказывается. поэтому стимуляция выработки молока сомнительная. и разве 770 гр за сутки для 3,5 мес норма? на смесь не хочу переходить. жду результатов прибавки за месяц.
    У вас было мало кормлений, сейчас стало чуть больше. 11 в сутки - это в принципе немного, желательно больше и чтоб ребенок подольше на груди "висел" для нормальных прибавок. Или грудь менять не на каждое кормление а через раз если высасывать лениться.
    Вообще, 3 мес - это время первого лактационного криза, когда потребности в молоке резко увеличиваются и ребенок начинает зависать на груди примерно на неделю- две чтоб "насосать" молоко. Если начать докармливать смесью - уйдете на ив в 90% из 100. Если не начнете - через пару недель все придет в норму.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Страница 1 из 6 12345 Последняя »