Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: "Чтение с пеленок"-кто занимался?

"Чтение с пеленок"-кто занимался?

Ищу отзывы о комплекте развития "Чтение с пеленок" издательства Умница... Кто-нибудь занимался по этой системе? Как успехи?

2. ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « "Чтение с пеленок"-кто... »

Видимо никто(((

3. ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Видимо никто((( »

Цитата Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
    Видимо никто(((
    про систему не знаю-просто читаю стихи (именно стихи) и показывваю крупные картинки (к стихам, естесссннно)...Если это система со слогами-тогда нет, не занималась. Результат у нас есть и по "моей системе"))))

4. ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « "Чтение с пеленок"-кто... »
    Активный участник Аватар для МамаБогдана

Цитата Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
    Ищу отзывы о комплекте развития "Чтение с пеленок" издательства Умница... Кто-нибудь занимался по этой системе? Как успехи?
    Сама не занималась, есть только опыт подруги, ее мальчик к 2,5 годам бегло читал, но там помимо умницы очень генетика хорошая, родители очень умные, дите похоже в них пошло. Сама , понимаю со своей организацией, не смогу эти занятия сделать системой. Я думала купить, но по мне это дороговато, особенно если не пойдет

Активный участник Аватар для МамаБогдана

А чет я стормозила, у мужа моего первый ребенок занимался по методике ДОмана, т.е. с ним занимались, конечно... То что он также начал читать рано никак не повлияло на его дальнейшую судьбу, обычный тинейджер

Цитата Сообщение от МамаБогдана Посмотреть сообщение
    А чет я стормозила, у мужа моего первый ребенок занимался по методике ДОмана, т.е. с ним занимались, конечно... То что он также начал читать рано никак не повлияло на его дальнейшую судьбу, обычный тинейджер
    Спасибо за отзыв)

7. ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « "Чтение с пеленок"-кто... »
    Наш человек Аватар для Помидорки

А зачем по этой системе заниматься?
    Смысл научить ребенка читать к двум годам?Думаете он от этого умнее вырастет?

8. ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « "Чтение с пеленок"-кто... »

Знаю одну такую, которую читать с пеленок учили. 45, так все и читает, пыль в комнате не вытирает, кровать не стелет. Чего вы этим обучением хотите добиться? У ребенка огромный объем информации и навыков, которые нужно приобрести до 5 лет. Тратя время на бесполезное и даже вредное, вы упустите время и не сформируете полезные навыки, а у ребенка будут большие проблемы с социализацией. Поверьте, быть "не как все" тяжкий крест, а талант от раннего чтения не появится.
    И не воображайте, что тетенька старая и косная, тетенька сама с детства в этих развивающих экспериментах варится (мама автор программ для младших школьников) и смысла не вижу никакого.

Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
    А зачем по этой системе заниматься?
    Смысл научить ребенка читать к двум годам?Думаете он от этого умнее вырастет?
    вот и я думаю-зачем? У меня папа начал читать рано (по тем меркам) и что? И ни-че-го. Моя старшая начала читать в 5 лет-и тоже-ничего особенного, средняя-в 4 года-только она терпеть это не может.....лучше посчитает что-нить.

Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Знаю одну такую, которую читать с пеленок учили. 45, так все и читает, пыль в комнате не вытирает, кровать не стелет. Чего вы этим обучением хотите добиться? У ребенка огромный объем информации и навыков, которые нужно приобрести до 5 лет. Тратя время на бесполезное и даже вредное, вы упустите время и не сформируете полезные навыки, а у ребенка будут большие проблемы с социализацией. Поверьте, быть "не как все" тяжкий крест, а талант от раннего чтения не появится.
    И не воображайте, что тетенька старая и косная, тетенька сама с детства в этих развивающих экспериментах варится (мама автор программ для младших школьников) и смысла не вижу никакого.
    А можно поподробней? Сколько такого ценного времени было потрачено на домана, что его не хватило на "полезное"? 15 минут в день, не более, между нами. Смысл учить читать рано - это тема для дискуссии, но конечно серьезной, а не в варианте "пыль не вытирает, потому что читать рано стала". А уж вред-то тут вряд ли есть.

Страница 1 из 2 12 Последняя »