Тема: Погода и АД, как живёте?

Погода и АД, как живёте?

Может кому-то моя тема покажется "мелкой", но жить-то всё-равно как-то надо.
    Проблема вот в чём: наступила жара и вместе с ней "пришли" гипертонические кризы, организм не выносит жару (как впрочем и сильный холод), любая физическая активность приводит к скачку давления, да и просто лежание под вентилятором мало облегчает состояние, хотя давление более-менее в пределах нормы. Проверено в организме всё что только можно, сердце, сосуды, почки, гормоны - всё это в норме, что может влиять: шейный остеохондроз, собственно всё. В течение года с давлением проблем нет, организм очень метеозависим, ну ещё есть метаболический синдром и соответственно борьба с повышенным холестерином (избыточным весом, но он тоже не сильно в глаза бросается если так можно выразиться), возраст 40+
    Что делать, как жить? Беда эта, уже четвёртый год, применительно к жизни слово "качество" вообще не применить потому что это не жизнь и ещё страшно, ведь с такими особенностями можно дойти до инсульта или инфаркта, а рано кмк.
    У кого похожие проблемы, что делаете, как спасаетесь?

2. ответ для Цикута , на сообщение « Погода и АД, как живёте? »
    Старожил Аватар для Nikisa

У меня давление поднималось из-за проблем с шеей. Долго искали причину, помог массаж, хотя в процессе него были скачки давления. На год хватило. Сейчас опять головная боль от шеи, сердце начала чувствовать, жара сказывается. Снова собираюсь на массаж.

3. ответ для Nikisa , на сообщение « У меня давление поднималось из-за... »

Цитата Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
    У меня давление поднималось из-за проблем с шеей. Долго искали причину, помог массаж, хотя в процессе него были скачки давления. На год хватило. Сейчас опять головная боль от шеи, сердце начала чувствовать, жара сказывается. Снова собираюсь на массаж.
    В общем-то да, забыла, если в мае остеопата посетить, то лето относительно нормально проходит, хотя в особенно жаркие дни ну просто "нечем" дышать и голова "никакая"

4. ответ для Цикута , на сообщение « Погода и АД, как живёте? »
    Наш человек Аватар для Трепетуля

зеленый чай не пьете? от дурного состояния в жару очень помогает.
    особенно Мао Цзянь хорош, отлично голову проясняет.

5. ответ для Цикута , на сообщение « Погода и АД, как живёте? »
    Старожил Аватар для *nochka*

тоже дурнота от жары,но мне кажеца что это все-таки сосудистое,холестерин тож повышен,хотя лишнего веса нет. Помогают холодные полотенца - на лоб,руки-ноги.

6. ответ для Цикута , на сообщение « Погода и АД, как живёте? »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Я на лето отказалась от кофе и крепкого чая. И вот пока ттт давление не поднимается. Плюс, я пропиваю курс лекарств и в жару стараюсь не выходить из дома. Если оч плохо, то душ прохладный, обтираюсь влажной тряпочкой и пью просто воду с лимончиком или клюквенный морс не сладкий.