Тема: Я проснулся в шесть часов

Участник Аватар для Джона

Я проснулся в шесть часов

Очень меня улыбнула запись в блоге моего друга. Испросив позволение, размещаю эту запись на форуме. Смех смехом, но тема-то серьезная. Как уберечь себя от жары, но остаться при этом работоспособным и адекватным? Короче, как не стать зомби?
    Кто как выходит из ситуации? Есть варианты?

Когда-то в детстве, в журнале наука и жизнь, я прочел прекрасную статью. В ней, путем анализа всяких геолого-астрономических факторов доказывалось, что ночью человек обучается гораздо лучше, чем днем. Так, дескать, планеты стали, земное ядро и вообще. На самом деле сейчас уже толком аргументов не помню, но лет в 14 меня это офигенно впечатлило. И я решил, благо, были каникулы, а журнал был не новый, а солидный и потрепанный, изучить иностранный язык ускоренным методом. То есть по ночам. Уж не знаю почему, но мной был выбран французский.
    И понеслась: ночами по самоучителю зубрю всякие «же не манж», а днем сплю. Но, как понимаете, днем спать удается плохо: то родители пристанут, чтобы за хлебом сходил, то приятели зовут на великах кататься…
    Через пару недель я был уже реальный зомби. Из углов мне скалилась Недотыкомка (тогда я еще не знал, что е так зовут), а на ясном солнечном небе, время от времени, распускались удивительные яркие цветы. Но стоило повернуть к ним голову, они тут же исчезали. Обидно.
    С французским, кстати, тоже как-то не очень вышло. Pas un mot que je ne sais pas. Je jure par ma mère. Есть гугл, к счастью.
    Собственно, к чему это я все. Жара ведь. И потому главный санитарный врач России Геннадий Онищенко посоветовал тем, кому нужно на работу, приходить в свои организации пораньше, например, к 6 часам утра.
    Это хорошо. Это красиво. Метро, опять же, пустое.
    Но как-то мне очень живо представилась страна, состоящая из зомби. Может, не надо, а?

Медицина — это любовь, иначе она ничего не стоит (с)

2. ответ для Джона , на сообщение « Я проснулся в шесть часов »

К 6 утра? Метро во сколько открывается?

3. ответ для Джона , на сообщение « Я проснулся в шесть часов »
    Хранитель Аватар для анна67

Ну не знаю что там с онищенко а вот мне вспомнилось ...
    Я проснулся 6 часов -нет резинки от трусов .
    Вот она вот она кое где намотана
    Видно совсем жара замучала всех ....

Хранитель Аватар для em14

Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю что там с онищенко а вот мне вспомнилось ...
    Я проснулся 6 часов -нет резинки от трусов .
    Вот она вот она кое где намотана
    Вот и я думал что тут стихи... А тут проза
    Стыдно обманывать, автор!)

5. ответ для Джона , на сообщение « Я проснулся в шесть часов »
    Космонавт Аватар для Янa

Кто такая Недотыкомка?

6. ответ для Янa , на сообщение « Кто такая Недотыкомка? »
    Наш человек Аватар для Трепетуля

Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Кто такая Недотыкомка?
    это бесик женского рода, нечистая сила.
    придумана Сологубом для своего романа "Нечистая сила" - сейчас ее модно впихивать в свои опусы.

Космонавт Аватар для Янa

Понятно, спасибо.

8. ответ для Джона , на сообщение « Я проснулся в шесть часов »
    Активный участник Аватар для Dominik

Цитата Сообщение от akridissia Посмотреть сообщение
    Очень меня улыбнула запись в блоге моего друга. Испросив позволение, размещаю эту запись на форуме. Смех смехом, но тема-то серьезная. Как уберечь себя от жары, но остаться при этом работоспособным и адекватным? Короче, как не стать зомби?
    Кто как выходит из ситуации? Есть варианты?

Когда-то в детстве, в журнале наука и жизнь, я прочел прекрасную статью. В ней, путем анализа всяких геолого-астрономических факторов доказывалось, что ночью человек обучается гораздо лучше, чем днем. Так, дескать, планеты стали, земное ядро и вообще. На самом деле сейчас уже толком аргументов не помню, но лет в 14 меня это офигенно впечатлило. И я решил, благо, были каникулы, а журнал был не новый, а солидный и потрепанный, изучить иностранный язык ускоренным методом. То есть по ночам. Уж не знаю почему, но мной был выбран французский.
    И понеслась: ночами по самоучителю зубрю всякие «же не манж», а днем сплю. Но, как понимаете, днем спать удается плохо: то родители пристанут, чтобы за хлебом сходил, то приятели зовут на великах кататься…
    Через пару недель я был уже реальный зомби. Из углов мне скалилась Недотыкомка (тогда я еще не знал, что е так зовут), а на ясном солнечном небе, время от времени, распускались удивительные яркие цветы. Но стоило повернуть к ним голову, они тут же исчезали. Обидно.
    С французским, кстати, тоже как-то не очень вышло. Pas un mot que je ne sais pas. Je jure par ma mère. Есть гугл, к счастью.
    Собственно, к чему это я все. Жара ведь. И потому главный санитарный врач России Геннадий Онищенко посоветовал тем, кому нужно на работу, приходить в свои организации пораньше, например, к 6 часам утра.
    Это хорошо. Это красиво. Метро, опять же, пустое.
    Но как-то мне очень живо представилась страна, состоящая из зомби. Может, не надо, а?
    Какой-то полоумный пост))) Про "Вот она вот она" - смешно... Сегодня юморные все пишут))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))

9. ответ для em14 , на сообщение « Вот и я думал что тут стихи... А тут... »
    Старожил Аватар для MaybeSnow

Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Вот и я думал что тут стихи... А тут проза
    Стыдно обманывать, автор!)
    Та же ерунда

А по теме - я бы согласилась приходить к 6, если бы меня отпускали часа в 2.. и оплачивали такси до метро, т.к. маршрутки в 5 утра еще не ходят