Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: 9 месяцев волнительного ожидания..Моя история

Активный участник Аватар для Латакия

9 месяцев волнительного ожидания..Моя история

Год пронесся незаметно...Вроде только вчера выходила из роддома с нашей Плюшкой на руках....

Предыстория
    С мужем мы поженились в сентябре 2011 года. Вопрос о том,когда в нашей семье появится первый малыш,решился сам собой,когда спустя
    месяц после свадебного путешествия мы увидели наши две заветные полоски...Причем за неделю перед предполагаемыми М. Правду говорят,что мы,женщины,чувствуем все заранее
    Рады за нас были все....и ничего плохого никто не ждал....никто кроме меня....

Дело в том,что в возрасте 13 лет я переболела ангиной,которая в свою очередь дала осложнения на почки. В итоге был поставлен диагноз -хроничесекий гломерулонефрит.
    Горы таблеток,в том числе и гормональные,постоянные походы по врачам...Обострений никаких никогда не было,единственное,что выдавало мой гломерулонефрит-это постоянное наличие белка в моче (до 1 гр)и иногда завышенное давление до 130 на 90.
    В итоге,года через три, я перестала ходить по больницам,перестала принимать таблетки...в общем забыла о своей болезни.

9 месяцев ожидания

Часть первая

После того,как я узнала о беременности,параллельно с записью к врачу, стала шерстить интернет....а зря...Статей было много и все они сводились к одному и тому же- беременность в моем случае противопоказана.
    Позже мне это подтвердили и врачи...сначала в нефроцентре при Мариинской больнице,потом в МАПО... Все говорили одно и тоже: последствия могут быть плачевными...
    Слез моих было море, плюс еще начался сильнейший токсикоз,в результате минус 8 кг за 2 недели...Муж отказывался понимать,почему направляют на аборт,говорил: "За все время,что я тебя знаю,ты была здорова,как конь,ни разу тебе не было плохо"...
    В общем, в процессе некоторых своих умозаключений,я твердо для себя решила: наш малыш появится на свет, несмотря ни на что....Я не боялась тех последствий,которые мне пророчили....намного сильнее я боялась слова аборт,боялась того,что в нашей семье никогда не прозвучит детский смех....

Часть вторая

В десять недель меня положили в 1-й МЕД на обследование.И только там врачи одобрили мое решение,но, конечно тоже не давая никаких гарантий...
    После больницы стало намного легче и морально и физически,так как почти прошел токсикоз-ставили капельницы.
    Потом встала на учет в Ж\К при 18 роддоме,врач. Смирнова И.В.(адекватная,положительная женщина). Написала расписку,что осведомлена о возможных последствиях и ....стала наслаждаться беременностью.
    Анализы сдавала каждые две недели. Белок был: 0,33, 0,5, 0,6 гр или вообще следы...
    Все протекало бес каких-либо отклонений. Единственное был завышен показатель при сдаче генетических анализов (0,33%). Направили в МГЦ на Тобольской. Там сказали,что обычно делают биопсию,но так как отклонение очень маленькое, будет достаточно обычного УЗИ. Там и сделали его сразу же(за 5000 р).
    В 23 недели повышались показатели в крови,отвечающие за работу печени...Походила в стационар на капельницы,все пришло в норму.

На 8-9 месяце началась жуткая чесотка,особенно по ночам, туалет по-маленькому посещала каждый час...Но все это мелочи,которые сейчас уже почти забылись)))

Часть третья (Роды)

Роды начались на 38 неделе...через два дня после выпускного у мужа,где я плясала всю ночь

19 июня,утро.

Проснулась часов в восемь,сходила в ж\к,сдала анализы. Вернулась домой часов в девять-легла спать,чувствуя небольшое потягивание живота.

19 июня .день.

Часов в 12 проснулись с мужем,потягивания не прошли, а только усилились...Муж такой с ухмылкой,: "Ну все,родишь к вечеру".
    Пока готовила завтрак, ходила туда сюда-стало побаливать чуть посильнее, легкий дискомфорт. Пошла в душ, разделась...а там пробка отошла (это я потом в инете прочитала,что пробка, а до этого вылетела из ванной в панике не знала,что это)...

19 июня. 2 часа дня.

Муж заметно нервничает,собираемся в ж/к, боль не усиливается, промежуток минут 20...

19 июня. 3 часа дня.

В ж\к, в кабинете у врача...медсестра,улыбаясь:"Ну что,погуляла на выпускном...Теперь на роды"

19 июня. 5 часов вечера

В родильном прогуливаюсь по коридору,жду, пока оформят...слышу крики,стоны....Страшно,хочу домой...

19 июня. 6 часов вечера

Прокололи пузырь, схватки стали сильнее, промежуток стал быстро сокращаться. 10, 7, 3, 1 минута....Лежу,вцепившись в кровать,вспоминаю слова мужа:
    "Ну ничего-второй мальчик будет" -Какой второй...Никогда, ни за что......
    Зашла врач, сказала встать,походить, не так больно будет. Встала-чувствую,что хочу в туалет по очень большому....Говорю врачу,она меня смотрит, командует сестрам,что все-здесь дело пошло....И дальше на меня накатило дикое отчаяние,я поняла,что теперь они от меня не отстанут, пока я не рожу...Повернули на бок, -"Дыши со звуком"-говорят...Тужься только животом...Дышу, тужусь....и думаю,как все со стороны смотрится...
    Хорошо,мужа рядом нет...Он смылся,едва заслышав крики из окон, пока провожал меня с вещами
    Чуть позже переворачивают на спину, "ну" -говорят-"теперь изо всех, давай"....

19 июня. 19.45
    На третьей потуге родилась наша Дарья. 3650, 54 см.

Послесловие.

Самый тяжелый период беременности для меня: 1,2,3 месяцы-сильный токсикоз и 9-й, часто бегала в туалет, чесалась по ночам.
    Рожала бесплатно,в 18 р.д.(к сожалению не помню врача) , после родов лежала в платной палате (плюс в том,что могли приходить посетители, но наверно полежала бы и в обычной)...

Нет никаких замечаний...Хотя может просто не заметила,т.к. была занята делом

Все время удивлял вопрос-рожать больно? Конечно больно, но терпимо и быстро забывается..

Изначально собиралась рожать в перинатальном центре Алмазово, (показатели: давление и гормон ТТГ был равен 0 на протяжении всей беременности). Собирали документы для комиссии, но не успели

Комиссия была назначена на 25 июня, а мы родились уже 19-ого.

И последнее:

Верьте в себя, верьте в то,что все у Вас получится...Помните, мысль материальна...

Дети-наше счастье...наша семья, наша жизнь, наше будущее, наше все...

Ветеран Аватар для Снуснумра я

Очень заинтригованы)) ждем продолжения)))
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

Мега-элита Аватар для Alya-lya

так радостно, когда читаю такие истории! поздравляю вас! растите большие

с орбиты Аватар для Oooops

Поздравляю! Какая вы всё-таки молодец, что не послушали врачей в самом начале беременности. Здоровья вам и доченьке

Ветеран Аватар для Снуснумра я

Какая вы умничка! Вы-борец!!! Урра! Поздравляю!!!!
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

Побольше бы таких положительных историй!
    Поздравляю!!!

Космонавт Аватар для anich :-)

зачиталась. поздравляю

Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Поздравляю с доченькой.

Ветеран Аватар для Polovina

Какая чудесная история))) Поздравляю!

10. ответ для Polovina , на сообщение « Какая чудесная история))) Поздравляю! »
    Элита Аватар для ЛЙОЛЯ

Очень позитивная история! Поздравляем Вас!
    Растите здоровенькими!
    ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт.(1.Кор.13:4-8)

Сынок и две дочки

Страница 1 из 2 12 Последняя »