Тема: Пунши, сангрии и другие легкие алк.напитки

Старожил Аватар для Ksiu

Пунши, сангрии и другие легкие алк.напитки

Доброго времени суток.
    Подскажите вот какой вопрос - у меня классически ДР в середине лета. Народу много, алкоголь, понятное дело, обязателен. Но жарко ведь.
    Крепкие напитки в жару вообще никто не пьет, но что-то же надо поставить, тем более, что еда у меня в этом году будет в стиле барбекю-пати (праздную загородом).
    Мохито и другие алк.коктели я один год уже делала, вино со льдом тоже пробовала подавать - не очень пошло.
    Вот хочу попробовать сделать что-то вроде домашней сангрии, может холодного пунша.
    Рецептов в и-нете море.
    А есть у кого проверенные, что реально понравилось?

Два жизненных принципа:
    1. Нужно быть идиотом, чтобы верить в настоящую любовь.
    2. Если нужно - значит нужно

2. ответ для Ksiu , на сообщение « Пунши, сангрии и другие легкие... »
    Мега-элита Аватар для Vasta

Может, крюшон? Рецептов в инете море.

3. ответ для Ksiu , на сообщение « Пунши, сангрии и другие легкие... »

Только недавно интересовалась сангрией в соседнем топике. Правда, безалкогольной.
    Вот какой рецепт мне дали, может, пригодится.
    1 лимон и 1 апельсин порезать кружочками, добавить любые фрукты - я пробовала яблоки, груши, клубника, персики, но не все вместе, а 1-2 вида (порезанные крупными кусочками), залить 1 л сока (виноград, вишня, клюква), настоять в хол-ке 1-2 часа, перед подачей добавить в бокал лед, налить 2/3 бокала настоявшегося сока и долить 1/3 бокала лимонада или газированной воды (я лимонад не пробовала, но в рецепте был именно лимонад).

Старожил Аватар для Ksiu

Может, крюшон? Рецептов в инете море.
    Спасибо, посмотрю. Мне казалось правда, что крюшоны безалкогольные, но надо поизучать этот вопрос.

И огромное спасибо за сангрию. Если лимонад заменить холодным шампанским, будет самое оно, на мой взгляд

Два жизненных принципа:
    1. Нужно быть идиотом, чтобы верить в настоящую любовь.
    2. Если нужно - значит нужно

5. ответ для Ksiu , на сообщение « Спасибо, посмотрю. Мне казалось правда,... »

Цитата Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю. Мне казалось правда, что крюшоны безалкогольные, но надо поизучать этот вопрос.

И огромное спасибо за сангрию. Если лимонад заменить холодным шампанским, будет самое оно, на мой взгляд
    в Мамалыге пробовали сангрию на шампанском (брют), там еще кусочки апельсина и яблока были и какой-то сладкий ликер + лед

6. ответ для Ksiu , на сообщение « Пунши, сангрии и другие легкие... »

Я всегда делаю на сухом красном, хотя пробовала в испании и на шампанском и sangria blanca. В общем, берете вино, нарезаете фрукты какило 1\3е есть: апельсин, клубнику, персик, нектарин. Лимоны я не очень люблю. ЗАливаете фрукты вином, добавляете воду около 1\3 . Оставляете в холодильнике на пару часов. Перед подачей кладете лед. Испанцы часто "поправляют" вкус санкгрии капелькой бренди, ложечкой сахара))
    Можно, когда настаивается, добавить палочку корицы - потом вынуть.
    У меня ребенок изобрел дивный напиток: толченые с сахаром и лаймом мяту и базилик заливает минералкой или спрайтом. Со льдом - дивно.

7. ответ для Ksiu , на сообщение « Пунши, сангрии и другие легкие... »
    Гость

Я недавно неплохой узнала рецепт ягодного напитка, готовится очень быстро. Не сангрия, но возможно вам подойдет.
    Сок одного крупного апельсина, крупные кусочки очищенного киви, нектарина, слегка подавить малину (чтобы сохранила форму, но дала сок). Все это залить газировкой и добавить белого вина (по вкусу). Ну про лед с мятой не забыть. =) Лучше, чтобы все это настоялось минут 20. Подружки оценили =)

8. ответ для Ksiu , на сообщение « Пунши, сангрии и другие легкие... »
    Наш человек Аватар для Slastena

Я делаю напиток типа сангрии, красное или белое вино, разбавляю примерно 1:1 газированной водой и добавляю нарезанные фрукты и ягодный сироп. Без сиропа не такой яркий вкус получается. При подаче - лед. Еще вкусно черносмородиновый ликер (немного) с белым сухим вином и льдом. Коктейль шампанское-мартини-апельсиновый сок, по описанию странная смесь, а на вкус получается не плохо и без головной боли на утро (но это еще от количества зависит)

9. ответ для Ksiu , на сообщение « Пунши, сангрии и другие легкие... »

для лета лучше нет Мохито

10. ответ для Лапочка1977 , на сообщение « для лета лучше нет Мохито »
    Элита Аватар для РОНЬЯ

Цитата Сообщение от Лапочка1977 Посмотреть сообщение
    для лета лучше нет Мохито

Научите меня, ПОЖАЛУЙСТА, как его сделать правильно. Не важно с алкоголем или без. Ну почему он у меня не получается?????!!!!