Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Требуется совет:какую комнату отдать детям.

Перезагрузка Аватар для veronka

Требуется совет:какую комнату отдать детям.

Дорогие форумчане,помогите.
    Никак не могу решить,какую комнату отдать детям:самую большую или метров? Детей двое. 6 лет и годик. В скором времени будет третий Года через три будет ремонт с перепланировкой,наверное. Тогда детям сделаем две детских. А сейчас никак не решить)
    П.С. Может кто сможет подсказать с перепланировкой? Нужны две детские и спальня... Всю жизнь мечтала спать на кровати... И место,где можно гостей принимать)

2. ответ для veronka , на сообщение « Требуется совет:какую комнату отдать... »
    Активный участник Аватар для мечтатель

Я бы отдала самую большую, ведь детям нужна и спальня, и игровая.А ближайшую к кухне комнату можно объединить с кухней.

3. ответ для veronka , на сообщение « Требуется совет:какую комнату отдать... »
    с Марса Аватар для TashaV

наверно детям дальнюю от кухни комнату: все равно бОльшую часть времени они будут ближайшие годы (особенно младшая и третий тусить с родителями).
    а как перепланировать- даже не представляю, учитывая, что в каждой комнате по одному окну и стена между комнатами 19 и 13 м - скорее всего несущая, т.е. ее передвигать или сносить нельзя категорически, даже если в ней делать проем, то надо делать проект и укреплять в соответствии с ним)

4. ответ для veronka , на сообщение « Требуется совет:какую комнату отдать... »
    Мега-элита Аватар для Миссис

Лоичнее рядом с кухней сделать гостиную. Правда площадь маловата. 13+9=22м. Лучше конечно было бы. Стена несущая?

Комнату 15м - спальня родителей
    Комната 19м - детская.

А если перепланировка, то оттяпать кусочек от комнаты 13м в пользу кухни. А остальную площадь поделить на 2 комнаты.

5. ответ для veronka , на сообщение « Требуется совет:какую комнату отдать... »

я бы самую большую отдала

6. ответ для Миссис , на сообщение « Лоичнее рядом с кухней сделать... »
    с Марса Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от Миссис Посмотреть сообщение
    А если перепланировка, то оттяпать кусочек от комнаты 13м в пользу кухни. А остальную площадь поделить на 2 комнаты.
    так судя по плану стена -несущая (толще остальных стен в квартире, т.е. перегорродок)

7. ответ для veronka , на сообщение « Требуется совет:какую комнату отдать... »

Да, с перепланировкой бЯда. Стена между 13 и 19 комнатами несущая. Мне очень хочется большую комнату сделать общей. Кино посмотреть, в игры настольные поиграть. 15 метров хватит детям с учетом того,, что играют они везде...?

8. ответ для veronka , на сообщение « Требуется совет:какую комнату отдать... »
    Мега-элита Аватар для Миссис

Ну если играть будут везде, то для сна хватит.
    А где старший будет уроки делать в сл.году?

9. ответ для veronka , на сообщение « Требуется совет:какую комнату отдать... »
    Наш человек Аватар для триАН

Ну, 15 метров для двоих-в обрез, а если еще стол рабочий ставить :-/ У самой такая же проблема, правда, общая площадь побольше, но комнат тоже 3 и детей 3 :-). Сейчас двое младших в 16-метровой, а старшая в отдельной, мы с мужем спим пока в гостинной. Через 2 года, когда младшие пойдут в школу, буду девчонок объединять, мальчишку-отдельно, а в третьей комнате сделаем спальню себе. Гостинную-на фиг! Все равно гости-на кухне принимаются :-)
    PS:мое мнение-старшему нужно отдельную комнату для учебы(по своему опыту)
    Ариша (24.01.2003)
    Алеша и Анюта (20.05.2008)

Цитата Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
    Ну, 15 метров для двоих-в обрез, а если еще стол рабочий ставить :-/ У самой такая же проблема, правда, общая площадь побольше, но комнат тоже 3 и детей 3 :-). Сейчас двое младших в 16-метровой, а старшая в отдельной, мы с мужем спим пока в гостинной. Через 2 года, когда младшие пойдут в школу, буду девчонок объединять, мальчишку-отдельно, а в третьей комнате сделаем спальню себе. Гостинную-на фиг! Все равно гости-на кухне принимаются :-)
    PS:мое мнение-старшему нужно отдельную комнату для учебы(по своему опыту)
    А если, большую отдать двоим детям, а старшему 15 метров? Себе из 13 метров спальню.. И все гости тусуются на кухне.....
    П.С. Будет же двое детей одного пола)))

Страница 1 из 3 123 Последняя »