Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Элита Аватар для enigme

частный детский сад - плохое отношение к ребенку - прошу совета

Уважаемые форумчане, хочу спросить вашего мнения.
    Мй ребенок ходит в частный садик, не из самых дешевых. На лето в нем сделали 2 сборных группы, т.к. воспитатели уходят в отпуска. Мой сын попал к другой воспитательнице (наша в отпуске). У нее в группе свои правила - ребенка приводишь, переодеваешь сразу полностью (в чем пришел -только гулять), каждый день несу 2 пары новых носков. В другой группе были бругие правила. Причем она не просит, а прямо-таки требует. Это ладно. В один из дней пришла я за ребенком, а он сидит в раздевалке и его заставляют вспомнить, куда он дел свою обувь с прогулки. Он отвечает, что постаил под лавку, конкретно показывает место. И так раз 10 только при мне. Воспитатель даже не стала себя утруждать поиском. Я предложила ей поискать в других группах, она отказалась. Предложила позвонить родителям, которые увели своих чад домой, опять отказ. Вместо этого - настойчивое повторение ребенку фраз типа "впомни, куда ты дел свобю обувь". В результате я искала в группах в чужих ящиках обувь сама. Потом директор сада, услышав мои громкие комментарии по этому поводу, САМА принесла мне наши кросовки из яслей. Оказалось, одна девочка перепутала обувь и унесла к себе в ясельную группу (заметтье, моему ребенку почти 5 лет).
    Я, конечно же, выразила свое недоумение действиями воспитателя директору.
    Со следующей недели мой ребенок стал мне говорить, что он не хочет ходить в сад (такого не было никогда). На прошлой неделе он мне сказал, что на дополнительном ПЛАТНОМ занятии учитель фитбола больно ударила его по руке и он больше не будет ходить на фитбол. В ходе разъяснения ситуации с учителем, выяснилось, что она разнимала дерущихся за мяч детей и, по всей видимости, резко одернула руку моего (не такого как все, слишком чувствительного, по ее словам) сына. Мой сын, как он рассказывает, нес большой мяч учителю, другой мальчик стал его отнимать и ударил его, завязалась драка. Почему-то получил только мой.
    На следующий день воспитатель в группе назвала сына обманщиком при всех. По его словам, когда его обижают старшие дети из этой группы и он говорит воспитателю (дети из ее группы), а она опять называет его обманщиком и не предпринимает никаких действий в его защиту, говорит, что он всегда жалуется. Когда он дает сдачи, наказывают его. Причем незамедлительно.
    И за ЭТО я плачу почти 30 тысяч в месяц! Посоветуйте, как себя вести в таокй ситуации? Мой ребенок воситывается ОЧЕНЬ строго, не избалован, но знает, что мама его в обиду не даст (папы унас нет).
    Спасибо за все комментарии.

В первый раз в первый класс

Жесть... А поменять сад хоть на лето, до возвращения другой воспитательницы или совсем поменять...?

Мега-элита Аватар для MALLinKA

А что за сад, если не секрет?
    Когда у нас была подобная ситуация - на время нового воспитателя не ходил ребёнок в сад. Но я не работаю, поэтому проще было( А вам может няню на это время взять? По стоимости так же выйдет...

Божий одуван Аватар для НевадА

Няню ребенку наймите хотя бы на лето. Лишний раз убеждаюсь, что платный сад отнюдь не гарантия хорошего отношения к ребенку. Наблюдала на днях, как группа из частного садика на площадке общей гуляет, одна из воспитателей ну мымра просто, орет на детей, еще визгливым таким голосом, за руку дернула мальчишку. Нафик такой сад да еще и платный.

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, хочу спросить вашего мнения.
    Мй ребенок ходит в частный садик, не из самых дешевых. На лето в нем сделали 2 сборных группы, т.к. воспитатели уходят в отпуска. Мой сын попал к другой воспитательнице (наша в отпуске). У нее в группе свои правила - ребенка приводишь, переодеваешь сразу полностью (в чем пришел -только гулять), каждый день несу 2 пары новых носков. В другой группе были бругие правила. Причем она не просит, а прямо-таки требует. Это ладно. В один из дней пришла я за ребенком, а он сидит в раздевалке и его заставляют вспомнить, куда он дел свою обувь с прогулки. Он отвечает, что постаил под лавку, конкретно показывает место. И так раз 10 только при мне. Воспитатель даже не стала себя утруждать поиском. Я предложила ей поискать в других группах, она отказалась. Предложила позвонить родителям, которые увели своих чад домой, опять отказ. Вместо этого - настойчивое повторение ребенку фраз типа "впомни, куда ты дел свобю обувь". В результате я искала в группах в чужих ящиках обувь сама. Потом директор сада, услышав мои громкие комментарии по этому поводу, САМА принесла мне наши кросовки из яслей. Оказалось, одна девочка перепутала обувь и унесла к себе в ясельную группу (заметтье, моему ребенку почти 5 лет).
    Я, конечно же, выразила свое недоумение действиями воспитателя директору.
    Со следующей недели мой ребенок стал мне говорить, что он не хочет ходить в сад (такого не было никогда). На прошлой неделе он мне сказал, что на дополнительном ПЛАТНОМ занятии учитель фитбола больно ударила его по руке и он больше не будет ходить на фитбол. В ходе разъяснения ситуации с учителем, выяснилось, что она разнимала дерущихся за мяч детей и, по всей видимости, резко одернула руку моего (не такого как все, слишком чувствительного, по ее словам) сына. Мой сын, как он рассказывает, нес большой мяч учителю, другой мальчик стал его отнимать и ударил его, завязалась драка. Почему-то получил только мой.
    На следующий день воспитатель в группе назвала сына обманщиком при всех. По его словам, когда его обижают старшие дети из этой группы и он говорит воспитателю (дети из ее группы), а она опять называет его обманщиком и не предпринимает никаких действий в его защиту, говорит, что он всегда жалуется. Когда он дает сдачи, наказывают его. Причем незамедлительно.
    И за ЭТО я плачу почти 30 тысяч в месяц! Посоветуйте, как себя вести в таокй ситуации? Мой ребенок воситывается ОЧЕНЬ строго, не избалован, но знает, что мама его в обиду не даст (папы унас нет).
    Спасибо за все комментарии.
    Сборные группы всегда не есть хорошо.
    Вообще положено в летнее время детям мыть ноги перед сном.Что касаемо кроссов...А что ясельники и пятилетки вместе переодеваются.Они наверное подписаны.Воспитатель не могла уйти от детей и оставить их без присмотра.
    Про фитбол,мне кажется это просто недоразумение и воспитатель не хотела ударять ребенка.По ряду таких ситуаций ребенку не комфортно находиться в этом саду,вот и не хочет туда.Если не очень нужно именно в этот сад ходить,можно попробовать в другой.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

с Марса Аватар для Mitsuko

Автор, вообще переодевать ребенка после прогулки - это нормально, они же и на улице по земле ползают, и в группе на полу, и хорошо еще если на коленках, а не на животе. Так зачем уличную грязь в игровые и спальни тащить?
    И да - воспитатель детей оставить не может. Он за них отвечает. А директор - административная должность и может ходить где хочет. То же самое с методистом.

вам может няню на это время взять? По стоимости так же выйдет...
    или рассмотреть няню со своей дачей,на воздухе летом гораздо приятнее-гулять в лесу,чем в пыльном городе...

8. ответ для kimkim , на сообщение « Сборные группы всегда не есть хорошо.... »
    Элита Аватар для enigme

[QUOTE=kimkim;99772921]Сборные группы всегда не есть хорошо.
    Вообще положено в летнее время детям мыть ноги перед сном.Что касаемо кроссов...А что ясельники и пятилетки вместе переодеваются.Они наверное подписаны.Воспитатель не могла уйти от детей и оставить их без присмотра.
    Про фитбол,мне кажется это просто недоразумение и воспитатель не хотела ударять ребенка.По ряду таких ситуаций ребенку не комфортно находиться в этом саду,вот и не хочет туда.Если не очень нужно именно в этот сад ходить,можно попробовать в другой.[/QUOTE

Да, у нас на все задение ОДНА общая раздевалка (манюсенькая-манюсенькая, как в обычном саду на группу). Ясельники раздеваются у себя в группе. Подписаны изнутри. Нда, не подумала о детях (их там было 2ое еще). Но хотя бы сказала, что не может по такой-то причине. А вообще мы туда ходим с 11 месяцев, у нас було 4 воспитателя за эти годы и всегда ребенок бежал в садик вприпрыжку. Его все любили :-(

А что никто с директором поговорить не советует?

9. ответ для MALLinKA , на сообщение « А что за сад, если не секрет? Когда у... »
    Элита Аватар для enigme

Цитата Сообщение от KISSyaka Посмотреть сообщение
    А что за сад, если не секрет?
    Когда у нас была подобная ситуация - на время нового воспитателя не ходил ребёнок в сад. Но я не работаю, поэтому проще было( А вам может няню на это время взять? По стоимости так же выйдет...
    Не секрет, но он в московском замкадье, так что не актуально :-)

Элита Аватар для enigme

Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Автор, вообще переодевать ребенка после прогулки - это нормально, они же и на улице по земле ползают, и в группе на полу, и хорошо еще если на коленках, а не на животе. Так зачем уличную грязь в игровые и спальни тащить?
    И да - воспитатель детей оставить не может. Он за них отвечает. А директор - административная должность и может ходить где хочет. То же самое с методистом.
    Просто нам за 4 года в саду ни один воспитатель (их было четыре) не говорил переодеваться в другую одежду... А в общем, Вы правы. Хорошо, что есть этот форум, можно посмотреть на картину извне.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »