Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: подскажите школу моделей для девочки-подростка

  1. ответ для nap17 , на сообщение « подскажите школу моделей для... »
    #41
    Ветеран Аватар для Vittamin
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    682

    Компания, которая существует меньше года.... Да ещё и в Москве. Да вы разоритесь только на поездках, не говоря уже о том, есть ещё много вариантов раскрутить на деньги. По поводу статьи - это однобокий взгляд. Нельзя о модельном бизнесе судить глазами одного фотографа, хоть он во многом и прав. Фотограф - это творец, создающий образ, художник. Он либо творит, чтобы прославить себя, своё видение прекрасного, либо он такой же наёмный контрактный работник, как и модель, которую снимают для рекламы. Да в России нет модельного бизнеса, который подразумевает баснословне деньги. Потому что все (как и я, как и вы) стараются купить товар по-дешевле. (против менталитета не попрёшь) Вот и фотографы, и модельеры также. А фотосессии, как таковые, вообще к модельному делу относятся косвенно. Они полезны только модели для создания портфолио, да и то, журнал или реклама, на которой есть её изображение будет весомее сотни фотографий от дорогого фотографа. И я совершенно согласна - в России ориентироваться на моделинг, как на основной вид деятельности ни в коем случае нельзя. Но и за границей пусть даже очень красивая и стойная девушка, но БЕЗ ОПЫТА, никому не нужна. Именно потому, что там есть модельный бизнес и это проффессиональный труд, а профессионал должен знать свое дело. А как ты получишь опыт, как не "покувыркавшись" на российских просторах) Сначала ты работаешь на имидж, потом имдж работает на тебя! И про оплату - не забывайте: модель - это всего лищь продавец (одежды, крема, еды - всего, что рекламируют) и платят ей как продавцу, а не как основателю и инвестору...

  2. ответ для Vittamin , на сообщение « Компания, которая существует меньше... »
    #42

    Всем здравствуйте!
    Хочу поделится информацией насчёт детского модельного агентства Макаронис Кидс (Macaronis Kids). А точнее о его хозяйке Жене Котовой. Будьте осторожны! Она шарлатанка. Более того она обижает детей на уроке, она обидела мою дочь и била как минимум ещё одного ребёнка, 3х летнюю малышку.
    Пришли мы в это агентство в апреле этого года. Котова очень хорошо преподносит его, в центре города, прям на Дворцовой площади почти, большая удобная двухэтажная квартира, много красивых слов и обещаний. Буквально через неделю поступает информация от неё что планируется клёвый фотопроект. Конечно же всем новичкам хочется обзавестись партфолио. Но это уже было за отдельную плату, 5т рублей))) Это нормальная цена. Сразу после фотосессии я спросила когда будут готовы фотографии и Котова ответела что через 1 МЕСЯЦ. Это тоже нормально.
    Ещё через две недели она создаёт новый фотопроект, всё красиво описывает что сразу захотелось поучаствовать. Новый фотопроект опять за 5т.
    Прошло три месяца, фоток нет, я начинаю осторожно напоминать про них… в итоге она не отвечает на сообщения, не отвечает на мои звонки. Когда мы стали настойчивее просить фотографий она отреагировала крайне неадекватно, мол да как вы смеете меня дёргать, я мол тружусь в поте лица, всех вас продвигаю, а вы такие неблагодарные, я вам вообще ничего не должна раз вы такие и т.п. Я решила сохранить хорошие отношения и сказала что дадим ей время столько сколько ей потребуется на это несмотря на то что она сама называла сроки. Она всё отрицала, пыталась почему то нас выставить виноватыми. Тогда я ещё не понимала почему она себя так ведёт. Ну да ладно, мы закрыли на это глаза, решили что после всех разговоров конфликт решён, пусть дочка занимается. С этого момента я ощущаю перемены в поведении Котовой.
    Так прошло лето, начался новый учебный год, фоток нет, я её не дёргаю, терпеливо жду.
    Но на последнем занятии ноября за минут пять до конца урока ко мне спускается дочь вся в слезах (ей 4 года), её просто колотило, через рыдания всё повторяла «пошла вон» и «ты мне надоела», кое как успокоив я выясняю что это ей сказала Котова (чуть позже уже дома в спокойной обстановке я прошу её мне рассказать всё как можно подробнее и дочь сказала что та её ещё и толкнула). Я подхожу к Котовой после урока и без наездов спрашиваю что случилось. Котова отвечает «это какой то кошмар, она неадыкватная, её невозможно ничему научить, она всем мешает». И на глазах у всех собравшихся остальных учеников и родителей объявляет что выгоняет нас! Я не поняла чем я и моя дочь заслужили такое низкое обращение!!! Без предупреждений, без какого либо разбирательства, типа я тут главная что хочу то и ворочу! Это было чертовски унизительно и не справедливо!
    Я знаю своего ребёнка и знаю что говорят другие преподаватели этой же школы и преподаватели дочки на других занятиях! У компетентного детского психолога совсем другое мнение на счёт моей дочки, строго противоположное мнению Котовой, которая кстати педагогом то не является и её компетентность вызывает большие сомнения.
    После долгих переписок с другими родителями учеников и бывших учеников, созвонок по телефону я выясняю что это не первый такой случай, люди уходили от неё со скандалом и таких было много. Одна мама рассказала что перестала водить после того как её дочка сказала что Женя била её на уроке.
    Про равные условия для всех – враньё, у неё есть несколько моделей которых она продвигает и они даже не платят за обучение! Платят остальные, массовка, такие как мы. Тех на ком она прилично зарабатывает она ценит, с ними она ведёт себя по другому. Занимается теми, чьи родители делают приличные «пожертвования» и на ком она делает неплохие деньги. Этих детей она просовывает везде, одни и те же в показах, одни и те же в рекламе… и т.д. и т.п.
    Каждый месяц на занятиях должны были быть обязательно фотопрактика, видео практика, дефиле. Но по факту, например у нас, не было фотопрактики и видеопрактики месяца три. Опять таки – не выполнены условия.
    Кстати, фото до сих пор не получены. По идее она должна нам отдать либо деньги либо фото.
    Выводы :
    Испытывала личную неприязнь ко мне и решила прекрыться ребёнком, наверное сказать в глаза ей было стрёмно, лучше плохим ребёнка выставить всё равно ребёнку никто не поверит.
    Или ей просто нравиться проявлять насилие перед маленькими и слабыми.
    Неорганизована, безответственна, не выполняет обещания, корыстна, непунктуальна.
    Как организатор и бизнесмен она плоха.
    Как преподаватель – ещё хуже.
    Абсолютное отрицание собственной неправоты, сваливание своих косяков на других.

    И вообще, лично моё мнение – у неё с головой не в порядке, адекватный человек так не поступает, огромные личные проблемы, куча тараканов в голове.

    Надеюсь эта информация убережёт кого то подобного отстоя, поможет сохранить свои нервы и не травмировать психику ребёнка. Мою дочь это очень сильно зацепило и обидело… Берегите своих детей!

  3. ответ для nap17 , на сообщение « подскажите школу моделей для... »
    #43
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 475

    Спасибо за отзыв!

  4. ответ для nap17 , на сообщение « подскажите школу моделей для... »
    #44
    Наш человек Аватар для КатяМиша
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 285

    Последний раз редактировалось КатяМиша; 17.12.2013 в 08:08.

  5. ответ для КатяМиша , на сообщение « :009: »
    #45
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    Мы тоже ушли из Макарониса. Я водила туда сына (дочь не взяли). Мои выводы - реклама обалденная, отлично подается материал о кастингах, конкурсах, показах, съемках. И все такое доступное! И конечно всего хочется! И всем обещается непременное участие! НО! Работают с определенными детьми, остальные массовка, с ежемесячными взносами! Все правильно! Внутренних деталей не знаю, ходили мало. Ощущение обманутости присутствует!
    Вот это, конечно, неправильно так людей обманывать. Лучше проводили бы более строгий кастинг, чтобы им со всеми было интересно работать. А то позиционируют себя, как агентство, а по сути - для массовки - это кружок, а агентство только для некоторых (заказчики так и будут выбирать только определенные лица, наверное, одни и те же - и они имеют право). Да, если посмотреть на взрослые модельные агентства - там принцип другой - не набирают всех подряд, но и никто обманутым не ходит. А в детском модельном бизнесе что-то нездоровое творится. Ну и дети по-разному себя ведут - маленькие не все послушные и усидчивые. Но это не значит, что представителям агентства нужно затевать конфликт и обижать детей. Можно спокойно рассказать о проблеме родителям, предложить прийти попозже, когда ребенок будет старше и дозреет до занятий.

  6. #46
    Наш человек Аватар для FOTOKOT
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Миллионная ул.
    Сообщений
    7 722

    Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    Вот это, конечно, неправильно так людей обманывать. Лучше проводили бы более строгий кастинг, чтобы им со всеми было интересно работать. А то позиционируют себя, как агентство, а по сути - для массовки - это кружок, а агентство только для некоторых (заказчики так и будут выбирать только определенные лица, наверное, одни и те же - и они имеют право). Да, если посмотреть на взрослые модельные агентства - там принцип другой - не набирают всех подряд, но и никто обманутым не ходит. А в детском модельном бизнесе что-то нездоровое творится. Ну и дети по-разному себя ведут - маленькие не все послушные и усидчивые. Но это не значит, что представителям агентства нужно затевать конфликт и обижать детей. Можно спокойно рассказать о проблеме родителям, предложить прийти попозже, когда ребенок будет старше и дозреет до занятий.
    Абсолютно согласна, и именно этой политики я придерживаюсь при выборе моделей в агентство Macaronis Kids, которое здесь успешно оклеветали к сожалению.
    80% поступающих к нам заявок - отклоняются лично мной. Принятые к нам дети (те, кто нам подходит и которым правда нравится фотографироваться и выступать!) - все участвуют в съемках и показах, и даже те двое, кто здесь написал что были "обмануты" - оба получили показы и публикации в журналах, у меня есть подтверждение моих слов как в цифровом, так и в печатном виде (а мальчик так и вовсе всего два месяца у нас пробыл, его сестра нам не подошла еще по фото. и если бы у нас была цель набрать массовку - взяли бы и его сестру и еще сотню детей, которые хотели к нам попасть)

    На клевету nightow ответить нечего (есть только мысли подать в суд за клевету, но и то я понимаю что не реально в крупной компании избежать подобных постов в интернете), т.к. полная школа в тот вечер была свидетей причин исключения ее ребенка из агентства (в силу своего воспитания не буду выносить на общее обсуждение), а так же бесконечных предупреждений ее маме, которые вот закончились. Фотографии ей были отданы в июле (есть принтскрин), а платное портфолио никто делать не заставляет, наоборот постоянно всем говорю - не фанатейте, не нужно часто фотографироваться и тем более портфолио делается бесплатно в нашей школе. Просто некоторые родители на столько хотят сделать своего ребенка звездой, что когда не получается - они все зло вымещают на детях и на всех кто с этим был связан.

    Отвечать далее в теме возможно не найду время (мне скинули ссылку, прочитала, ужаснулась, ну ничего)
    Женя Котова.

    Ссылка на группу удалена. У нас можно высказать свою точку зрения, если Вас критикуют, но без рекламы своих услуг и ссылок на свои ресурсы. Модератор.
    Последний раз редактировалось Masharia; 17.12.2013 в 03:02.
    Ингемама Дапкунайте я

  7. ответ для FOTOKOT , на сообщение « Абсолютно согласна, и именно этой... »
    #47
    Наш человек Аватар для КатяМиша
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 285

    Здравствуйте Женя!

  8. ответ для nap17 , на сообщение « подскажите школу моделей для... »
    #48
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    С сайта Макаронис Кидс

    Сегодня ДВА ГОДА с момента открытия Macaronis Kids. За два года мы обучили и предоставили работу для более чем 200 моделей,....
    Ну вот реально всем этим 200 моделям предоставлять постоянную работу? Даже если это модели, отобранные путем строгого кастинга? Конечно, среди хороших типажей фирмы-заказчики проводят еще более строгий кастинг, а т.к. это рассчитано на то, чтобы реклама понравилась большинству потребителей, то будут выбраны усредненные супер-правильные лица без "изюминки" - а это одна и та же группа детишек. Я подписалась на их группу - на мой взгляд - там переизбыток девочек и явный дефицит мальчиков. Это очевидно. Даже если судить по выбранным заказчиками типажам. Так что у симпатичных мальчишек есть все шансы. Если папы разрешат.

  9. ответ для Blade Runner , на сообщение « С сайта Макаронис Кидс Ну вот... »
    #49

    Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    С сайта Макаронис Кидс



    Ну вот реально всем этим 200 моделям предоставлять постоянную работу? Даже если это модели, отобранные путем строгого кастинга? Конечно, среди хороших типажей фирмы-заказчики проводят еще более строгий кастинг, а т.к. это рассчитано на то, чтобы реклама понравилась большинству потребителей, то будут выбраны усредненные супер-правильные лица без "изюминки" - а это одна и та же группа детишек. Я подписалась на их группу - на мой взгляд - там переизбыток девочек и явный дефицит мальчиков. Это очевидно. Даже если судить по выбранным заказчиками типажам. Так что у симпатичных мальчишек есть все шансы. Если папы разрешат.
    Вменяемый папа как следует объяснит маме по попе за одну идею маленького ребенка по собственной инициативе вести на кастинг в школу моделей. И невменяемый тем более. У вменяемой мамы при наличии хоть какого-то папы такая идея и не возникнет. Соответственно, "весь этот горький катаклизм, который мы тут наблюдаем"

  10. #50
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Вменяемый папа как следует объяснит маме по попе за одну идею маленького ребенка по собственной инициативе вести на кастинг в школу моделей. И невменяемый тем более. У вменяемой мамы при наличии хоть какого-то папы такая идея и не возникнет. Соответственно, "весь этот горький катаклизм, который мы тут наблюдаем"

    ЖГ на выезде

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •