Страница 1 из 54 123451151 Последняя »

Тема: Аргументы против крещения.

Элита Аватар для chiffaspb

Аргументы против крещения.

Я помирилась с родителями, день порадовалась и опять вспомнила, почему поссорилась.
    Я категорически не желаю крестить свое дитя. Во-первых, я сама принадлежу к другой конфессии, во-вторых, я нашим русским православным попам выгребную яму чистить не доверю, не то что своего сына крестить, в-третьих, я считаю (и Конституция меня поддерживает), что вероисповедание - это личное дело каждого индивидуума, оно не должно навязываться. Глубоко православная свекровь один раз сказала моему мужу, что надо бы покрестить, муж как-то отбрехался, и на этом тема закрылась. С моей матушкой сложнее - она будет есть мозг чайной ложечкой каждый день, пока я не сдамся. Однако, данный вопрос для меня принципиален, поэтому мне нужна помощь зала. Какие аргументы можно привести человеку, ударившемуся в религию на старости лет? Вышеозвученные уже приводила, толку ноль. Боюсь сорваться и поругаться снова - я своих родителей все-таки люблю, несмотря на несовпадение взглядов по подавляющему большинству вопросов.

upd: для тех, у кого проблемы с восприятием печатного текста, повторяю: я испытываю недоверие к представителям духовенства, то есть к людям с их грехами и недостатками. обсуждать вопросы веры я не собираюсь, это личное дело каждого.
    Последний раз редактировалось chiffaspb; 30.06.2013 в 02:22.
    Татарская морда (с) мамо
    Безумству храбрых - гробы со скидкой.
    Тролль - не дементор (с)

2. ответ для chiffaspb , на сообщение « Аргументы против крещения. »
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

По-моему аргумента, что лично вы этого не хотите, должно быть достаточно, разве нет? вопрос веры и религии глубоко личное дело каждого человека.
    Аргументы никакие здесь не помогут, к сожалению. Я бы просто избегала этой темы по максимуму.

3. ответ для chiffaspb , на сообщение « Аргументы против крещения. »
    Мега-элита Аватар для Миссис Икс

Цитата Сообщение от chiffaspb Посмотреть сообщение
    Я помирилась с родителями, день порадовалась и опять вспомнила, почему поссорилась.
    Я категорически не желаю крестить свое дитя. Во-первых, я сама принадлежу к другой конфессии, во-вторых, я нашим русским православным попам выгребную яму чистить не доверю, не то что своего сына крестить, в-третьих, я считаю (и Конституция меня поддерживает), что вероисповедание - это личное дело каждого индивидуума, оно не должно навязываться. Глубоко православная свекровь один раз сказала моему мужу, что надо бы покрестить, муж как-то отбрехался, и на этом тема закрылась. С моей матушкой сложнее - она будет есть мозг чайной ложечкой каждый день, пока я не сдамся. Однако, данный вопрос для меня принципиален, поэтому мне нужна помощь зала. Какие аргументы можно привести человеку, ударившемуся в религию на старости лет? Вышеозвученные уже приводила, толку ноль. Боюсь сорваться и поругаться снова - я своих родителей все-таки люблю, несмотря на несовпадение взглядов по подавляющему большинству вопросов.
    Скажите спокойно. Что этот вопрос закрыт и чьё либо мнение не принимается. Уходите от этих разговоров и всё. Не вступайте в дискуссию!

Активный участник Аватар для МамаБогдана

Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    По-моему аргумента, что лично вы этого не хотите, должно быть достаточно, разве нет? вопрос веры и религии глубоко личное дело каждого человека.
    Аргументы никакие здесь не помогут, к сожалению. Я бы просто избегала этой темы по максимуму.
    Ну Вы тему подняли, тут люди лбами бьются в каком составе семье надо на море выезжать, и надо ли есть мясо ребенку, а тут ВЫ со своими верованиями... Никакие аргументы не будут достаточны в таком вопросе, каждый останется при своем

5. ответ для chiffaspb , на сообщение « Аргументы против крещения. »
    Элита Аватар для Машулик

мы с мужем тоже придерживаемся похожей точки зрения. И тоже сильно давят родители с той и с другой стороны. Я просто ухожу от разговора. Другого выхода не вижу.

6. ответ для chiffaspb , на сообщение « Аргументы против крещения. »
    Участник Аватар для Хирург

Я просто сказала, что не будем потому что не будем, вопрос закрыт. При подъеме этой темы снова повторяю : ВОПРОС ЗАКРЫТ!!!

7. ответ для chiffaspb , на сообщение « Аргументы против крещения. »

Сказать моей маме, что вопрос закрыт - все равно, что ничего не сказать. Убедить ее можно только вескими аргументами либо прямым посылом в весьма отдаленные места. Второго хотелось бы избежать.
    Татарская морда (с) мамо
    Тролль - не дементор (с)

Наш человек Аватар для Geca

Сказать моей маме, что вопрос закрыт - все равно, что ничего не сказать. Убедить ее можно только вескими аргументами либо прямым посылом в весьма отдаленные места. Второго хотелось бы избежать.
    да не сможете Вы никого убедить, смиритесь. чтобы добиццо взаимопонимания, нужно на одном языке разговаривать и нужно уважать маму, как минимум.

9. ответ для Geca , на сообщение « да не сможете Вы никого убедить,... »

Цитата Сообщение от Geca Посмотреть сообщение
    да не сможете Вы никого убедить, смиритесь. чтобы добиццо взаимопонимания, нужно на одном языке разговаривать и нужно уважать маму, как минимум.
    вы уважаете людей, которые чхать хотели на ваше мнение?
    Татарская морда (с) мамо
    Тролль - не дементор (с)

С учетом этого:
    она будет есть мозг чайной ложечкой каждый день, пока я не сдамся.
    не найдется для нее весомых аргументов. Посылать не хотите, значит нужно просто молчать. Или переходить в наступление - пусть мама доказывает необходимость крещения.

Страница 1 из 54 123451151 Последняя »