Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Хочу отменить свадьбу!

  1. #41
    Ветеран
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Дачный
    Сообщений
    717

    Цитата Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что перед свадьбой просто психологическое состояние молодых немного другое, чем в обычной жизни, поэтому и события типа кто-то отменился, свидетельница придет не в том платье, или прическа не понравилась вызывают бурю эмоций...
    Я тоже хотела присоединиться к ободрению и пожеланиям Вам счастья! Даже не думайте о каких-то непришедших - не за чем. Наслаждайтесь собой и своим днем!

    Давайте расскажу о своих "тогдашних обидах": я подумала, что хочу так организовать процесс, чтобы все пришли (а у друзей почти у всех дети), продумала меню для детей, уже начала конкурсы готовить, а потом выяснилось, что ВСЕ хотят прийти без детей и просто расслабиться и повеселиться. Вот мне обидно было, что я о них заботилась, а они не оценили Сейчас так смешно вспоминать

    Еще раз - не превращайте свою обиду в повод себе же и насолить!

    Будьте разумны и счастливы!!!
    Спасибо! Будем бодрячком))

  2. #42

    Цитата Сообщение от Музыка15 Посмотреть сообщение
    Да дело не в количестве, а в отношении. Есть уважительные причины, а есть неуважительные. На мой взгляд уважительных три: заболел, ушел в армию и поздно предупредили, а у тебя уже планы. А тут люди знают и отпуск берут на это время. Уважительная причина только у одной пары: они живут в другой стране и с визой что-то не получается и у друга, который поступает в военный вуз и, вполне возможно, будет на сборах в другом городе. За теплые пожелания спасибо!
    Вы искренне считаете, что чужая свадьба это повод остаться без отпуска? Если только для жениха-невесты, мамы-папы и аналогично близких родственников. ИМХО, Вы как-то неверно трактуете смысл бракосочетания - оно для Вас, для остальных, даже простое "нечего одеть" или "нет денег на подарок" или "появились другие планы" может быть вполне себе причиной отказаться. Ожидаю помидоров, посетители раздела вряд ли меня поймут)))

  3. #43
    Наш человек Аватар для Inessita
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Ладожская, Передовиков
    Сообщений
    5 803

    Цитата Сообщение от Музыка15 Посмотреть сообщение
    А я как раз так считаю, из-за этого и обидно. Поездка в отпуск - это неуважительная причина, тем более, когда известно о мероприятии заранее, не за месяц-два, а больше, чем за полгода!
    Еще раз мой вам совет - не парьтесь по поводу тех, кто не придет, празднуйте с теми, кто может и хочет разделить с вами ваше счастье - другие гости не виноваты, что есть те, кто не может.

    Цитата Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что перед свадьбой просто психологическое состояние молодых немного другое, чем в обычной жизни, поэтому и события типа кто-то отменился, свидетельница придет не в том платье, или прическа не понравилась вызывают бурю эмоций...
    Я тоже хотела присоединиться к ободрению и пожеланиям Вам счастья! Даже не думайте о каких-то непришедших - не за чем. Наслаждайтесь собой и своим днем!

    Давайте расскажу о своих "тогдашних обидах": я подумала, что хочу так организовать процесс, чтобы все пришли (а у друзей почти у всех дети), продумала меню для детей, уже начала конкурсы готовить, а потом выяснилось, что ВСЕ хотят прийти без детей и просто расслабиться и повеселиться. Вот мне обидно было, что я о них заботилась, а они не оценили Сейчас так смешно вспоминать

    Еще раз - не превращайте свою обиду в повод себе же и насолить!

    Будьте разумны и счастливы!!!
    Отличное сообщение! Присоединяюсь
    моя свидетельница показала свое платье утром в день нашей свадьбы - я была в шоке, но тут же смирилась - а что делать



    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Вы искренне считаете, что чужая свадьба это повод остаться без отпуска? Если только для жениха-невесты, мамы-папы и аналогично близких родственников. ИМХО, Вы как-то неверно трактуете смысл бракосочетания - оно для Вас, для остальных, даже простое "нечего одеть" или "нет денег на подарок" или "появились другие планы" может быть вполне себе причиной отказаться. Ожидаю помидоров, посетители раздела вряд ли меня поймут)))
    Согласна с Вами, причин не пойти на свадьбу существует великое множество. Мы в прошлом году были приглашены на 3 свадьбы, так это нужно было на каждую купить себе и мужу по наряду на каждую, + еще подарки - очень затратно. Брат мой с девушкой этим летом посещают 4 свадьбы - сказали, что теперь до осени работают только на свадьбы Кто-то себе может позволить, а кто-то нет.
    Самые любимые человечки: Златочка (05.10.2008) и Варенька (21.09.2011)



  4. #44
    Наш человек Аватар для Inessita
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Ладожская, Передовиков
    Сообщений
    5 803

    Цитата Сообщение от Музыка15 Посмотреть сообщение
    Да дело не в количестве, а в отношении. Есть уважительные причины, а есть неуважительные. На мой взгляд уважительных три: заболел, ушел в армию и поздно предупредили, а у тебя уже планы. А тут люди знают и отпуск берут на это время. Уважительная причина только у одной пары: они живут в другой стране и с визой что-то не получается и у друга, который поступает в военный вуз и, вполне возможно, будет на сборах в другом городе. За теплые пожелания спасибо!
    у меня была однажды тоже уважительная причина, по которой я не пошла на свадьбу - в нашей семье было горе, траур, я просто психологически не могла идти куда-то, и не только психологически, ведь существуют еще и положенные 40 дней. У нас друг, с которым мы подружились в студенчестве, тоже не смог прийти на нашу свадьбу, потому что поехал к себе на родину на свадьбу друга детства, и я не считаю, что он нами пренебрег - друзья детства для каждого на особом положении, и все мы это понимаем. Мы и сейчас дружим очень хорошо, а в прошлом году были на его свадьбе. Так что причины у каждого индивидуальные, и их не всего три, а гораздо больше. Относитесь ко всему проще, попробуйте перенести на себя ситуации ваших друзей, которые отказываются, и расслабьтесь и празднуйте с теми, кто придет разделить с вами ваш день
    Самые любимые человечки: Златочка (05.10.2008) и Варенька (21.09.2011)



  5. #45
    Наш человек Аватар для Ксю_ша
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    7 458

    Цитата Сообщение от Музыка15 Посмотреть сообщение
    Да вы что! Конечно, выходить, но только никого вообще не приглашать и сделать все только для себя. А то из-за этих банкетов мы себя отпуска лишили, я бы лучше променяла этот банкет на отдых
    Простите,видимо невнимательно прочла и не поняла вас....)
    Отменять банкет не стоит,еще раз повторюсь-будут самые близкие и будет оооочень весело у вас)))
    Теперь мы муж и жена))))

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Музыка15 Посмотреть сообщение
    Поездка в отпуск - это неуважительная причина, тем более, когда известно о мероприятии заранее, не за месяц-два, а больше, чем за полгода!
    Ну вы же не знаете, какая там ситуация. Может, начальство только в эти дни в отпуск отпускает, может, люди год уже пашут без отдыха и мечтают отдохнуть, может, билеты именно на эту дату были по 20 евро... Это не показатель отношения к вам, просто обстоятельства бывают разные. Наверняка каждый из них перед вами извинился и объяснил причину. Это не повод терять друзей, в ИХ жизни ваша свадьба - далеко не главное событие, а чтобы за вас порадоваться, им необязательно выпивать в этот день вместе со всеми, можно и на расстоянии

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Вы искренне считаете, что чужая свадьба это повод остаться без отпуска? Если только для жениха-невесты, мамы-папы и аналогично близких родственников. ИМХО, Вы как-то неверно трактуете смысл бракосочетания - оно для Вас, для остальных, даже простое "нечего одеть" или "нет денег на подарок" или "появились другие планы" может быть вполне себе причиной отказаться. Ожидаю помидоров, посетители раздела вряд ли меня поймут)))
    вот + миллион!! Люди действительно часто отказываются, просто потому, что финансово не потянут. Нужен же достойный подарок, букет в ряде случаев. И все объяснения, что ничего не надо, просто приходите - не действуют Но есть и другие обстоятельства. Что же теперь, из-за того, что эти 9 человек отказались, 27 остальных должны лишиться праздника? Их так-то в 3 раза больше про экономию вам уже не раз сказали. Потом будет лишний повод собраться и еще раз отпраздновать вашу свадьбу с теми, кто не смог на ней присутствовать ИМХО отменять стоит только по очень веским причинам - типа траура, извините, или чего-то подобного.Остальное потом будете со смехом вспоминать))
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  7. ответ для Музыка15 , на сообщение « Хочу отменить свадьбу! »
    #47
    Хранитель Аватар для дочь Че Гевары
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    где-то на юз
    Сообщений
    14 709

    автор! ничего не отменяйте!
    пусть потом те, кто отказались завидуют и расстраиваются, что не пришли

  8. #48
    Наш человек Аватар для Inessita
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Ладожская, Передовиков
    Сообщений
    5 803

    Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    Ну вы же не знаете, какая там ситуация. Может, начальство только в эти дни в отпуск отпускает, может, люди год уже пашут без отдыха и мечтают отдохнуть, может, билеты именно на эту дату были по 20 евро... Это не показатель отношения к вам, просто обстоятельства бывают разные. Наверняка каждый из них перед вами извинился и объяснил причину. Это не повод терять друзей, в ИХ жизни ваша свадьба - далеко не главное событие, а чтобы за вас порадоваться, им необязательно выпивать в этот день вместе со всеми, можно и на расстоянии



    вот + миллион!! Люди действительно часто отказываются, просто потому, что финансово не потянут. Нужен же достойный подарок, букет в ряде случаев. И все объяснения, что ничего не надо, просто приходите - не действуют Но есть и другие обстоятельства. Что же теперь, из-за того, что эти 9 человек отказались, 27 остальных должны лишиться праздника? Их так-то в 3 раза больше про экономию вам уже не раз сказали. Потом будет лишний повод собраться и еще раз отпраздновать вашу свадьбу с теми, кто не смог на ней присутствовать ИМХО отменять стоит только по очень веским причинам - типа траура, извините, или чего-то подобного.Остальное потом будете со смехом вспоминать))
    вот прямо слово в слово мои мысли
    Самые любимые человечки: Златочка (05.10.2008) и Варенька (21.09.2011)



  9. ответ для Музыка15 , на сообщение « Хочу отменить свадьбу! »
    #49

    конечно, отменять в таком случае не стоит. ну не придут 5 человек. и что? нестрашно

  10. #50
    Ветеран
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Дачный
    Сообщений
    717

    Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    Ну вы же не знаете, какая там ситуация. Может, начальство только в эти дни в отпуск отпускает, может, люди год уже пашут без отдыха и мечтают отдохнуть, может, билеты именно на эту дату были по 20 евро... Это не показатель отношения к вам, просто обстоятельства бывают разные. Наверняка каждый из них перед вами извинился и объяснил причину. Это не повод терять друзей, в ИХ жизни ваша свадьба - далеко не главное событие, а чтобы за вас порадоваться, им необязательно выпивать в этот день вместе со всеми, можно и на расстоянии



    вот + миллион!! Люди действительно часто отказываются, просто потому, что финансово не потянут. Нужен же достойный подарок, букет в ряде случаев. И все объяснения, что ничего не надо, просто приходите - не действуют Но есть и другие обстоятельства. Что же теперь, из-за того, что эти 9 человек отказались, 27 остальных должны лишиться праздника? Их так-то в 3 раза больше про экономию вам уже не раз сказали. Потом будет лишний повод собраться и еще раз отпраздновать вашу свадьбу с теми, кто не смог на ней присутствовать ИМХО отменять стоит только по очень веским причинам - типа траура, извините, или чего-то подобного.Остальное потом будете со смехом вспоминать))
    Да нет, ситуацию я как раз знаю. Люди исправно в отпуск ходят, раз в полгода, причем сами выбирают, когда пойдут. Причин, может, и много быть, но уж точно поездка в отпуск при таких обстоятельствах (когда знали заранее) на уважительную не похожа. Один вот друг хотел отпуск взять, но узнал про свадьбу и взял позже...

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •