Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Стоит ли продавать 1к брежневку у метро?

Ветеран Аватар для Alsida

Стоит ли продавать 1к брежневку у метро?

Думаю продать ее осенью за 3,5 млн (но нада еще оценить). Сейчас она сдается.
    Купить землю и построить небольшой домик до 200 м и также сдавать его посуточно, на лето итд. Насколько это реально и выгодно?

2. ответ для Alsida , на сообщение « Стоит ли продавать 1к брежневку у метро? »

Цитата Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
    Купить землю и построить небольшой домик до 200 м и также сдавать его посуточно, на лето итд. Насколько это реально и выгодно?
    А земля есть? Если нет - где землю брать планируете?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

3. ответ для Alsida , на сообщение « Стоит ли продавать 1к брежневку у метро? »

Цитата Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
    Круглогодичный доход от однушки у метро гораздо выгоднее летних денег. Посуточные гульки и хлопотно и ущерб больше. А с детками на лето домик снимут от 1 мес. до 3, посуточно семейным с детьми не выгодно.

4. ответ для Alsida , на сообщение « Стоит ли продавать 1к брежневку у метро? »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Сомнительная затея...

5. ответ для Alsida , на сообщение « Стоит ли продавать 1к брежневку у метро? »
    Элита Аватар для Julia29

А вот если уже есть участок. Стоит пустой участок в Токсово(25 км) в СНТ 20 соток и каждый год просит есть. Выгодно ли там что-то строить и что именно лучше. А то одни убытки.И продать жалко.

6. ответ для SteD) , на сообщение « Сомнительная затея... »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Сомнительная затея...
    +1
    Выхлоп не намного больше,а затрат материальных и моральных много.
    Дом это не квартира,вложения нужны постоянно.

7. ответ для Alsida , на сообщение « Стоит ли продавать 1к брежневку у метро? »

Я как то оптимистичнее думала))
    В свое время 2 года подряд снимали дачи на лето (на 3-4 мес).
    В первый год была дача в 60 км от када, дом большой, санузел один. Сомнительный вариант был, но очень уж понравился бабушке из-за теплицы. Стоил 45 тыс в мес+комиссия.
    На второй год нашли коттедж в Красном Селе, огромный дом, баня, 9 комнат, у каждой свой туалет и душевая кабина. Стоил он нам 70 тыс в мес. Снимали напрямую у хозяев. Они же этот дом сдают посуточно. Деньги неплохие получают.
    Если учесть что я свою кв сдаю за 20 тыс+ку (васька, м. приморская), в год получаю 240 тыс.
    За дом можно такие деньги за лето получить (4 мес)+ посуточно. Я вот от этих мыслей отталкивалась.
    Землю по большому счету все равно где брать, ибо живем на ваське. Дом посторить под ключ за 1,5-2 млн очень даже реально. Я не работаю, времени свободного много, машина есть. Думаете все равно сомнительно?

8. ответ для Alsida , на сообщение « Я как то оптимистичнее думала)) В свое... »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

на фига продавать тогда?
    участок у вас есть - вот и постройте там и сдавайте. Только кто поедет и за какие деньги?

а если прожект не выгорит? вы аналогичную квартиру потом купите?
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    на фига продавать тогда?
    участок у вас есть - вот и постройте там и сдавайте. Только кто поедет и за какие деньги?

а если прожект не выгорит? вы аналогичную квартиру потом купите?
    неправильно меня поняли. У меня участка нет. Есть только квартира, которую я хочу продать. И вот думаю что можно сделать с деньгами)))

10. ответ для Alsida , на сообщение « Стоит ли продавать 1к брежневку у метро? »
    Старожил Аватар для MaricaSun

Дом под ключ за 1,5-2 млн - это либо замануха от строительной компании, либо Вы должны будете принимать непосредственное участие в строительстве, либо это конура порядка 100 м из какого-то не слишком качественного материала. А такое убожество задорого сдать не получится.

Мы этим летом планировали начать строительство дома и обошли множество строительных компаний. Домик без изысков под ключ (с фундаментом, отделкой и разводкой коммуникаций) с возможностью круглогодичного проживания метров 150-170 по самым скромным подсчетам нам считали за 4 -5 млн. Хотя, конечно, везде висит реклама и 15 тыс за метр и 20 тыс за метр, но когда начинаешь считать конкретно, то цифры выходят совсем другие. (хотите межкомнатные стены не 10 см, а больше - цена растет, хотите не сваи - цена растет, хотите не черновую лестницу - цена растет, хотите потолок не убогие 2,5 м - цена растет и так на все). Довавьте к этому межкомнатные двери, сантехнику, мебель.
    А также не забудьте посчитать стоимость участка. Если говорить, например, о Красном селе, то участок 10-12 соток стоит не менее 1,5 млн + возможно доплата за коммуникации ( У нас есть участок в Красном селе, 13 соток, периодически получаем предложения продать его за 2-2,2 млн).

В прошлом году мы тоже снимали коттедж возле Красного села на все лето за 60 тыс в месяц (хороший ухоженный участок с плодовыми деревьями и 2-х этажный коттедж из газобетона около 200 м). Разговаривали с хозяевами, они сказали, что строительство обошлось им в 7 млн + земля.

При таких раскладах сдавать квартиру получается выгоднее и проще на мой взгляд. Ну либо надо увеличить объем инвестиций в загородный проект и ждать его окупаемости в более долгосрочной перспективе.

Страница 1 из 3 123 Последняя »