Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ГВ и здоровье мамы (боль чуть ниже колена спереди)

Старожил Аватар для whoami

ГВ и здоровье мамы (боль чуть ниже колена спереди)

Периодически спина побаливает, а теперь ещё и нога стала болеть чуть ниже колена спереди при нагрузках. Врач сказал, что это воспаление в месте прикрепления связки. Прописал носить наколенник и мазь диклофенак (она при гв похоже противопоказана, но я мажусь). Другой врач сказал, что при гв в организме много эстрогена из-за которого ослабляются связки. И похоже методов укрепить связочный аппарат безвредных не существует, таблетки хондропротекторы противопоказаны. А "боржоми пить" - заниматься физ-рой для профилактики - уже как бы поздно Совсем ребёнка не поднимать и не ходить тоже не реально, инвалидом я себя не чувствую.

Завершать гв как-то рано. Ребёнку 9 месяцев - к обычной пище ещё вроде бы не готов, а смесь уже наверно поздно вводить и не хочется - потенциальный аллергик. Хотела кормить до 2х лет, а теперь не знаю даже

У кого было подобное, как вы справлялись?

2. ответ для whoami , на сообщение « ГВ и здоровье мамы (боль чуть ниже... »

У меня подобное есть. После родов первые месяцы болели все крупные суставы, согнуть ещё как то можно было, а разогнуть совсем тяжко. Потом стало постепенно проходить. Даже колени прошли (одно так и вовсе полностью). А ещё наконец то могу руки поднять! Потом очень сильно болело одно запястье, потом прошло, но стало болеть другое ещё и стопа прибавилась... Надо сказать, я ничем не лечусь, оно ведь всё и само проходит. Значит и это пройдет. Ощущения, конечно, не самые приятные, но терпимые, я к этому спокойно отношусь. Уж из-за этого точно ГВ прекращать не буду, буду кормить пока ест Нам пока только 8 мес.

3. ответ для whoami , на сообщение « ГВ и здоровье мамы (боль чуть ниже... »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

у меня было. прошло само. гв из-за этого бы ни за что не бросила. тоже буду кормить, пока ест и, пока есть.

4. ответ для whoami , на сообщение « ГВ и здоровье мамы (боль чуть ниже... »
    Активный участник Аватар для Klassiki

У меня такое воспаление в районе запястья. Ортопед т.к. ГВ прописал только лангетку специальную для фиксации, теперь когда болит фиксирую и стараюсь давать максимальный покой запястью. За несколько дней проходит. Но уже раз пять повторялось( Завершать ГВ из-за этого не планирую раньше времени.

5. ответ для whoami , на сообщение « ГВ и здоровье мамы (боль чуть ниже... »
    Мега-элита Аватар для Миссис Икс

Болит. То тут то там. То поясницу скрутит, то запястье рукой от боли не двинуть. Мигрень, периодически колено. Вена вылезла и тд и тп. Закончила кормить в 2.10 как то так.

6. ответ для whoami , на сообщение « ГВ и здоровье мамы (боль чуть ниже... »
    Старожил Аватар для GutenMorgen

У меня вообще с утра болит всё. Как будто меня всю ночь били. Болят, кмк, мышцы. Вычитала, что может быть нехватка кальция. К какому врачу с этим идти - вообще не знаю. ГВ закончено уже...
    Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю.
    Была TRAUM

7. ответ для whoami , на сообщение « ГВ и здоровье мамы (боль чуть ниже... »
    Активный участник Аватар для МамаБогдана

У меня такое наблюдается сейчас. Началось с шестого месяца беременности на запястьях была очень жуткая боль, тогда списывала на отеки, думала передавливают нервы, оттуда и боль, но после родов не прошло, а становилось хуже и хуже, доходило до того, что при попытке поправить бретельку или причесать волосы был жуткий прострел, болело постоянно и при этом на руках ребенок, который меньше не становится, в общем пошла ко врачу ( кафедра травматологии ВМА), В общем воспаление суставов на почве гормональных изменений. ходить на физеотерапии возможности у меня не было, да и врач сказал, что особо не помогут, предложил поставить блокаду, при ГВ можно, помогло, все прошло в течение пары часов. Как будто ничего и не было. Но через полгода вернулось, не так больно, но добавились колено и бедра, тот же врач объяснил, что блокаду на это раз ставить не будет, т. к. мера достаточно радикальная и при частом применении может не хорошо сказаться на ткани суставов, послал терпеть и приходить за уколом, если уж терпеть ну совсем никак, как у меня в первый раз было, кстати, на этот раз прошла физиотерапию и правда вообще никак. Ну вот и терплю, сейчас не то что болит, разве что по утрам очень сильно, но постоянно ноет. Обнадеживает то, что потом само пройдет, вот жду .....

8. ответ для whoami , на сообщение « ГВ и здоровье мамы (боль чуть ниже... »
    Старожил Аватар для whoami

О, про запястье я вообще забыла - давно ещё вылезла такая фигня, как ганглий, но само вдруг прошло. После игры на мобильнике в "дудл джамп" На самом деле, думаю, год за компом не работала - наконец результат появился.
    То лапы ломит, то хвост отваливается. Может нога тоже сама пройдёт? Если годик тяжести не носить... гм, не скоро это предвидется.

9. ответ для whoami , на сообщение « ГВ и здоровье мамы (боль чуть ниже... »
    Гость Аватар для Ирина!

У меня хрустит все больше обычного, муж ржет, а мне как-то не по себе! И волосы еще посыпались.. Пью кальций, магний, поливитамины и с сыном вместе девисол. Видимо все равно не приживается...

10. ответ для whoami , на сообщение « ГВ и здоровье мамы (боль чуть ниже... »
    Мега-элита Аватар для ogurtsova

А у меня жутко обострился радикулит И ничего нельзя. Хоть волком вой. Ни нагнуться, ни разогнуться. Кто знает, что делать??? Мне в субботу в поезд - детей к бабушке везу.
    И Маруся 04.04.2013

Страница 1 из 2 12 Последняя »