Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Макияж

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    595

    Макияж

    Предисловие: крашусь я по минимум, глаза (только реснички) и губы, максимум блеск для губ, а обычно гигиенической помадкой. Иногда, когда иду в клуб или гости тени и румяна и в очень редких случаях пудрой.

    Вчера была на пробном макияже и прически, все прошло супер! Все очень понравилось, мастер очень хороший.
    НО!!! Вышла на улицу, села в машину и взглянула на себя при дневном свете и увидела всю тоналку..... ну очень заметно, подскажите, её всегда видно будет? может вообще её не наносить?
    Поделитесь опытом.

  2. ответ для Uznaika , на сообщение « Макияж »
    #2
    Наш человек Аватар для Анфиска
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    6 952

    Если не нанесете, то на фото будут видны все изъяны, их конечно можно отрешутировать, но вряд ли фотограф будет делать это со всеми кадрами. Если для Вас качество фото не принципиально то наверное можно отказаться полностью или попросить визажиста, нанести слой тоньше. Возможно это от самого визажиста еще зависит. Когда мне сделали макияж, то глядя в зеркало мне не казалось что много-много, хотя в жизни пользуюсь редко тоном и пудрой практически никогда.

  3. ответ для Uznaika , на сообщение « Макияж »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    595

    Ну конечно важны и фото и как меня гости и самое главное БМ будут видеть.

  4. ответ для Uznaika , на сообщение « Макияж »
    #4
    Наш человек Аватар для Анфиска
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    6 952

    А, с визажистом не хотите обсудить этот вопрос? Или сходить на пробник еще к кому-нибудь для сравнения?

  5. ответ для Uznaika , на сообщение « Макияж »
    #5
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Макияж для фото сильно отличается от повседневного, там и должны быть "тонны штукатурки", яркие тени, румяна, накладные ресницы. Камера всегда немного "съедает" цвет,а при студийном свете- его "съедают" и вспышки. Без "боевого" макияжа неровности и недостатки кожи, которые обычно не замечаете, становятся заметными, кожа блестит и т.д. В зеркале красавица- на фото - серая мышь с плохой кожей.
    Свадебный макияж- это особое искусство, хороший мастер сочетает фото макияж (правильно объясняя невесте, что при "чуть чуть" на фото лицо потеряется) и макияж повседневный, с легким тоном. Полностью готовят кожу, с основой, тональным кремом и пудрой, но другими, более "легкими".

    Конечно, на сколько я могу судить по работе знакомых визажистов, т.к. я фотограф и только с любопытством смотрю и на подготовку моделей, и на сборы невест

    p.s. Вы уверены, что его видно, а не просто "чуть чуть" но т.к. обычно не краситесь, кажется слишком?
    Фото бы показать, для объективной оценки.

  6. ответ для Uznaika , на сообщение « Макияж »
    #6
    Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9 725

    Вам просто непривычно.))Я тоже практически не крашусь, так как помада делает из меня "прости Господи" Но есть образ, которому необходимо соответствовать, тем более при наличии фото- видео съёмки. Вам правильно сказали, что такой макияж немного ярче, чем повседневный, однако я ни у одной невесты не видела тонны штукатурки. Всё вместе смотрится достойно.

  7. ответ для Uznaika , на сообщение « Макияж »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    595

    Фотки получились отличные! Мне очень понравились. Меня именно смущает, то что это будет конец июля - жара.....
    Пробник был сделан без закрепления, м.б. поэтому так видно было! Конечно когда я увидела себя в зеркале, то сказала что ярко, но потом она все объяснила, мы сделали несколько снимков, я еще чуть-чуть привыкла к "новому" лицу..... Смущает именно то что при дневном свете (по крайне мере для меня) очень бросается в глаза тональник, конечно не по всему лицу, но в некоторых местах.....

  8. ответ для Uznaika , на сообщение « Макияж »
    #8

    Тональник будет виден, но после закрепления мене заметен. Поскольку свадьба - это особое событие, придется смериться с макияжем, чтобы макияж был менее заметным поухаживайте за собой и кожей этот месяц - прогулки, маски, правильное питание. Не факт, что в конце июля у нас в Питере будет жара. Свадебный макияж и отличается от дневного или nude, тем что он стойкий и выдержит любые ваши эмоции, можете почитать, на случай если вы сами захотите потренироваться и привыкнуть к новому образу http://starmakeup.ru/svadebnyj-makiyazh-svoimi-rukami "Моя невеста" тоже сказала мне о тональнике, который виден " в некоторых местах" и еще ее помада смущает, т.к. пользуется блесками. Мы будем делать несколько пробников перед свадьбой, для фото однозначно тон нужен, но попробуем и с рассыпчатой пудрой + минимум тона и думаю праймер "вытянет" ситуацию. Как и в вашей ситуации фото понравились)

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Пчелка Марья Посмотреть сообщение
    Тональник будет виден, но после закрепления мене заметен. Поскольку свадьба - это особое событие, придется смериться с макияжем, чтобы макияж был менее заметным поухаживайте за собой и кожей этот месяц - прогулки, маски, правильное питание. Не факт, что в конце июля у нас в Питере будет жара. Свадебный макияж и отличается от дневного или nude, тем что он стойкий и выдержит любые ваши эмоции, можете почитать, на случай если вы сами захотите потренироваться и привыкнуть к новому образу http://starmakeup.ru/svadebnyj-makiyazh-svoimi-rukami "Моя невеста" тоже сказала мне о тональнике, который виден " в некоторых местах" и еще ее помада смущает, т.к. пользуется блесками. Мы будем делать несколько пробников перед свадьбой, для фото однозначно тон нужен, но попробуем и с рассыпчатой пудрой + минимум тона и думаю праймер "вытянет" ситуацию. Как и в вашей ситуации фото понравились)
    Спасибо! я ей уже написала, буду с ней еще консультироваться)))
    Немного меня успокоили

  10. ответ для Uznaika , на сообщение « Макияж »
    #10
    Гость Аватар для MyBonnie
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    17

    Если свадьба днем, то макияж на жаре однозначно будет мешать, плюс его необходимо поправлять постоянно - раз в полчаса (надо иметь с собой пудру, тени, помаду и пр). Также, если вы в обычной жизни не краситесь, то увидев ваше разукрашенное лицо, многие гости будут крайне удивлены, и вы будете похожи на кого угодно, но не на себя.
    По поводу фотографий: цвета съедает студийная съемка, в то время как фотографирование днем, и особенно на улице отражает вашу естественную красоту. Поэтому не переживайте, не мазюкайте лицо тоналкой, если не хотите.
    Как сказал мой любимый свадебный фотограф с 20 летним стажем: "Вот приходят ко мне невесты забирать снимки - милые и симпатичные девушки, а на свадьбе 90% из них похожи на сельский "прости господи", которые поехали в райцентр на работу. Лучше вообще без макияжа и прически, чем так. При этом большинство стилистов накладывают полноценный макияж, который делает девушку, не привыкшую к косметике, похожей неизвестно на кого".
    Все мои подруги и клиентки не были похожи на себя на свадьбах, а я на первой свадьбе, увидев себя в зеркало, просто пошла смыла макияж, сделанный мастером, и мы вместе с тетей накрасились сами.
    Поскольку я теперь снова невеста, и тоже свадьба в конце июля, я решила доверять мнению профессионалов и собственным глазам - и не связываться с макияжем и прическами. Здоровые красивые волосы и свежее лицо смотрится лучше, чем тонны тональника, косметики и лака для волос.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •