Тема: Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Добрый день! Хочу получить консультацию по такому вопросу:
    Живя в гражданском браке купили в ипотеку квартиру, ипотека оформлена на НЕГО и квартира по документам тоже. Я добавляла туда свои деньги (наличка), также есть несколько платежных документов о том что я от своего имени вносила платежи за ипотеку.ОН не живет с нами почти год. Квартира достроилась, нам он там жить не дает. Есть общий ребенок 1,7 г. Мы с ребенком живем в маленькой квартире-студии, где ребенку даже негде поставить кровать,детский сад нем не предоаставили т.к. мы стояли на очереди в другом районе там где строилась квартира и живя там мы бы могли ходить в сад. Возможно ли каким-то образом через суд доказав что я вкладывала деньги в квартиру (ЕМУ на счет я перечисляла 800 000 р) и что мы жили в этот период вместе (вели общее хозяйство) выделить мне долю или на имя ребенка? Как лучше поступить?

2. ответ для М@шенька , на сообщение « Квартирный вопрос »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! К сожалению, единственное, что возможно, отсудить те, внесенные Вами, платежи за ипотеку. Можно попробовать взыскать 800т, но это уже под вопросом. Доля в квартире для Вас никак не просматривается. на ребенка- тем более.
    Самое для вас лучшее- найти с отцом ребенка компромисс. Допустим, составить нотариальное соглашение об алиментах, по которому он в счет алиментов или их части передает квартиру или сумму.
    PS/ как-то нынешняя ситуация не очень согласуется с тем, что Вы писали в ноябре прошлого года.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! К сожалению,... »

Да к сожалению ОН сначала говорил одно, потом передумал( Соглашение на оплату алиментов мы подписали, алименты он платит.Просто я уже столько вариантов пересмотрела решения этой ситуации. А на компромисс он не идет, я предлагала, он и с ребенком не хочет общаться( Вы даете личные консультации, помо форума и как можно с вами связаться?

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от М@шенька Посмотреть сообщение
    Да к сожалению ОН сначала говорил одно, потом передумал( Соглашение на оплату алиментов мы подписали, алименты он платит.Просто я уже столько вариантов пересмотрела решения этой ситуации. А на компромисс он не идет, я предлагала, он и с ребенком не хочет общаться( Вы даете личные консультации, помо форума и как можно с вами связаться?
    Да, можно. Записаться можно по тел 8-921-4044530
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат