Страница 1 из 2 12 Последняя »

У кого дети меняли школу после первого класса,расскажите как прошло?

может есть секреты какие то,чтобы нормально отношения сложились с новым коллективом...

Элита Аватар для Масяня 80

Дочка после первого класса перешла в другую школу(переехали).Очень переживала ,но все прошло хорошо.Она у меня хоть и общительная,но стеснительная.Про какие то секреты не чего сказать не могу.

Участник

У меня переходил- нормально. Подошли к учителю поговорили. Рассказали на что обратить внимание. В первый месяц были небольшие притирки, с местными хулиганами, из разряда проверок на заложит или нет. После первого класса еще можно быстро влиться.

Мега-элита Аватар для LUcky.55

Цитата Сообщение от На карандаше Посмотреть сообщение
    может есть секреты какие то,чтобы нормально отношения сложились с новым коллективом...
    Постою послушаю,нам предстоит,если честно,мне как-то боязно.

Наш человек

Ну переживала конечно , но благодаря новой учительнице все прошло нормально. Ходила весь год с удовольствием, и училась хорошо.
    секрет один- все зависит от учителя

Элита Аватар для РапунцельКА

Мы тоже меняли дочке школу после 1-ого класса. Поддержу тех, кто пишет, что все в руках учителя Наша учительница помогла дочке влиться в новый коллектив, мы еще в мае после первого класса обсудили возможные проблемы, и все прошло гладко.

Элита Аватар для Plav

А у нас не так идеально. Отходил первые полтора года в одну школу. Там у него появились хорошие друзья (до сих пор тесно общаются, когда к бабушке приезжает), а в новом классе таких друзей не появилось (тоже уже полтора года отучился - третий класс закончил). Для него это очень тяжело, т.к. человек он очень общительный, иметь друзей, с которыми можно погулять, ходить друг к другу в гости (по большей части, к нам) для него очень важно. А тут он чуть ли не изгоем стал, пришлось немного корректировать его поведение (объяснять, чтоб сам не навязывался к ребятам), тогда получше стало. А то была уже мысль класс менять. Так все грустно было. В новом классе, так совпало, очень много мальчиков с лидирующими качествами, все очень "характерные", а в первом были попроще, и общаться ему было легче. Но, надеюсь, все же процесс пошел на поправку, вроде к концу года стал больше с одноклассниками общаться, даже гулять с кем-то ходил. Сейчас к бабушке уехал - там отрывается по этой теме.
    По учебе. Там была простая школа с программой 21 век, а здесь гимназия с программой по Петерсону. С математикой проблем не возникло, хотя здесь она сложная, но он логик и математику любит. Сложней было с русским и английским. Ну с русским понятно - плохая моторика руки, невнимательность, эти проблемы были и в первой школе, а вот с английским - здесь с первого класса изучали его серьезно, а там только "с Англией знакомились ", плюс здесь все по кружкам, репетиторам с дет. сада ходят, а мы не ходили (в логопедическом саде занимались, нам бы с русским было разобраться ), в результате от ребят он сильно отстает до сих пор. С репетитором занимается, но пока не нагнал. Т.е. программу школу тоже учитывать надо.
    Но, подводя итог, скажу, что все не так плохо. Да, он мечтает вернуться в свою первую школу, но это не вариант, а здесь предлагала перевести в обычную школу рядом - отказалсяя, в другой класс (там ребята попроще и атмосфера помягче) тоже сказал (правда подумав), что не надо.

А как Вы объясняли?
    Ребенок тоже везде хочет быть лидером и переходим в 4-й из английской в обычную

Наш человек Аватар для Юлёнок

Мы сменили школу в середине года. Все прошло отлично. Мой тихоня и в новый коллектив вписался великолепно и сразу же нашел новых друзей.
    Я вообще не переживала по поводу перевода, т.к сказали, что школа хорошая и не стоит волноваться :-)

10. ответ для NaIri , на сообщение « А как Вы объясняли? Ребенок тоже... »
    Элита Аватар для Plav

Цитата Сообщение от NaIri Посмотреть сообщение
    А как Вы объясняли?
    Ребенок тоже везде хочет быть лидером и переходим в 4-й из английской в обычную
    Ну пришлось завести разговор после очередного собрания, где одна учительница (не классная) рассказала мне, что ребенка моего в классе не принимают, ему здесь плохо и в результате к учебе тяги нет, и посоветовала перевести в другой класс, где "обстановка помягче, подушевней" , а потом я узнала, что мальчик (самый лидер у них, т.к. самый старший) его ударил за то, что тот "цеплялся" к нему и всячески старался привлечь к себе внимание. И доставалось ему иногда от мальчиков. один раз всем классом на него на физкультуре налетели. В общем завела я с ним серьезный разговор - как чувствует себя в этом классе, с кем общается, есть ли друзья, хочет ли в другой класс или другую школу - оказалось что не очень-то ему хорошо (я и раньше интересовалась, но он особо ничего не рассказывал). Объяснила, что людям лучше не навязываться (ему-же не нравится, когда младший брат к нему пристает), что если он будет поспокойней, не будет строить из себя клоуна (а он любит попоясничать), то ребята сами захотят с ним дружить. Он видать проникся, и скоро уже начал больше общаться с одноклассниками - после школы, по телефону, гулять ходил. Но прогресс я увидела уже в конце года. Надеюсь, в следующем будет получше.

Страница 1 из 2 12 Последняя »