Тема: Механическая косилка - обсудим?

Механическая косилка - обсудим?

кто не в курсе - примерно такие они

подойдет ли она мне?
    дано - газон сотки на 4 в общей сложности, почти ровный - где-то небольшой уклон-возвышение, где-то бывшие кочки
    кошу триммером раз в 2 недели, стараюсь не допускать, чтобы трава была выше 10см и главное, чтобы клевер не цвел (есть местами)

чем не устраивает триммер - орет (а косить часто приходится вечером, когда мелкий деть уже спит), шнур, вес (хоть и очень легкая, но от часа косьбы болит спина... вот такая у меня спина больная) и пока ее достанешь, пока провод... лениво.
    А эта бы стояла в уголке, вечерком прошелся соточку, завтра - вторую... Плюс детей могу напрячь (триммер доверяю сыну только под присмотром моим)

или она не косит вообще? или тоже шумная? или ломается и заморочек с ней много?
    у кого есть - поделитесь впечатлениями! (у соседа есть, он доволен)
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

Старожил

Рекомендую к это ручной косилке сразу купить мешок для травы .
    Единственное НО моделей с мешком не так много и ценник на мешок не очень приятный .

Наш человек Аватар для Три

Плюсов много (легкая, независимая, можно косить мокрую траву), но есть и существенные минусы: ножи д.б. острые, а точить их непросто, если трава хоть немного перерастет - замучаешься косить, мнет траву, злостные сорняки с толстыми стеблями плохо косит, качество покоса оставляет желать...

Ветеран

Есть. Хускварна с мешком. Стоит, пылится. Электрическая косилка, не триммер, в 100 раз удобнее.
    Тем более, 4 сотки косить. Но это лично для меня.
    Мех.косилка требует очень ровной поверхности и ей не так уж и легко косить, толкать надо с усилием. Кочки точно не прокосите. Но зато дает ровный срез. Я не сказала бы, что громкая, но ночью соседи ее слышать будут. А! в дождь можно косить. И кстати, спина у меня с ней болела.