Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Хочу образование медицинское в 30 лет. С чего начать?

Элита Аватар для bigstarka

Хочу образование медицинское в 30 лет. С чего начать?

Собственно вот с лет 25 хочу получить медицинское образование для себя может для будущей работы. Первое высшее программист. В институты берут таких старушек?) куда податься ? Форма обучения же только заочная будет или как?

Элита Аватар для Max_i_Lu

Медицинское какое? Врач, медсестра, фельдшер? Высшее или средне-специальное? На врача заочки нет, только полноценное обучение вроде 6-летнее, потом интернатура (т.е. именно врачом вы будете к 40-ка), стоит дорого. Среднее-специальное вроде можно на вечернем получать, на счет заочки пускай специалисты подскажут.

Хранитель Аватар для иpинa

я бы начала с поиска по разделу, третья тема уже за 2 месяца, комар что ли медицинский пь городу летает

Наш человек Аватар для гипербола

решите для себя, сколько вы времени готовы тратить на учебу, сколько по годам и сколько по деньгам и что вы хотите получить в итоге. У меня медицинский комар периодически жалил последние лет пять, врачи для меня вообще небожители и я до сих пор испытываю трепет Но после того, как я почитала в одном очень хорошем блоге специфику образования и количество необходимой информации для поглощения я поняла, что врачом мне не быть, для этого слишком много нужно ресурсов, а еще и работать было бы неплохо, чтобы зарабатывать. Максимум кем бы я стала медсестрой, зарплаты сами знаете какие, да и не представляю себя в поликлинике, делающей уколы. Если учиться для внутридомашнего использования проще и быстрее пойти на курсы какие-нибудь.
    Единственное на мой взгляд исключение, если вы вдруг захотите быть массажистом, медицинское образование очень кстати. Но для этого лучше для начала закончить курсы и понять оно вам нужно или как. Я закончила курсы, делаю массаж семье и друзьям, даже кушетку купила, рассматривала , как вариант доп. заработка. Но поняла, что не смогла бы делать его совсем чужим людям, да и своим если нет настроения делать не буду. Лучше уж в бумажках копаться.
    Я вас очень понимаю, но взвесьте все за и против. Если хотите демотиватор, могу поковыряться в поиске того блога. Меня он очень отрезвил и лучше , конечно, вкладываться в то,ч то сейчас принесет вам прибыль в продвижение на работе

Хранитель

РАсскажите, про ваши курсы , пож-та: где заканчивали?

Наш человек Аватар для гипербола

имеете ввиду массажные?
    если , то я ходила в школу надежды ким, профессионалам. конечно, будет смешно от таким курсов, они, скажем так, любительские
    то есть теории в тетрадки почти не было, вся группа разделилась на пары и по очереди друг друга массажируют группа не большая, все очень доступно и внятно
    если заниматься серьезно, то нужны более длительные курсы с сильной теорией, имхо. Мне оказалось этого достаточно, поизучала анатомический атлас. Недостаток этих курсов теперь один, окружающие теперь требуют от меня массаж хоть бы мне кто сделал

Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Автор, хотеть не вредно. Постарайтесь, погуглите и поищите, подобных тем море.

Хранитель Аватар для Жизнь такая

Цитата Сообщение от иpинa Посмотреть сообщение
    я бы начала с поиска по разделу, третья тема уже за 2 месяца, комар что ли медицинский пь городу летает
    эх, мне тоже в 30 лет приперло медицинское, но уже не пойду, т.к. поздно
    Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...

Хранитель

Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    имеете ввиду массажные?
    если , то я ходила в школу надежды ким, профессионалам. конечно, будет смешно от таким курсов, они, скажем так, любительские
    то есть теории в тетрадки почти не было, вся группа разделилась на пары и по очереди друг друга массажируют группа не большая, все очень доступно и внятно
    если заниматься серьезно, то нужны более длительные курсы с сильной теорией, имхо. Мне оказалось этого достаточно, поизучала анатомический атлас. Недостаток этих курсов теперь один, окружающие теперь требуют от меня массаж хоть бы мне кто сделал
    Спасибо, посмотрю, тк мед образования нет, но чтоб навыки для себя получить. интересно
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

10. ответ для Жизнь такая , на сообщение « эх, мне тоже в 30 лет приперло... »
    Активный участник Аватар для Secretik

Цитата Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
    эх, мне тоже в 30 лет приперло медицинское, но уже не пойду, т.к. поздно
    Ну ничего и не поздно, я вот например в 30 лет выучилась на мед. сестру. В 9 мед. колледже на вечернем отделении можно учиться и с работой можно вполне совмещать (4 дня в неделю с 18 до 21 часа). Три с половиной года незаметно пролетели, тем более учиться там очень интересно, да и практика в разных больницах (всего можно насмотреться) или будущее место работы выбрать. А ближе к концу обучения становится понятно, что именно привлекает в медицине, и после окончания можно в любую область, не обязательно в поликлинике сидеть: косметолог, массажист, мед. сестра операционная, реанимационная, анестезистка, рентген, администратор в мед. центр, мед. сестра в школу, сад, лагерь, в общем много всего. Мед. сёстры всегда нужны.
    Lilia

Страница 1 из 5 12345 Последняя »