Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Экскурсионный тур в Прагу от турфирмы "Нева"

Участник Аватар для Z&Z

Экскурсионный тур в Прагу от турфирмы "Нева"

Здравствуйте!
    Хочу в середине сентября поехать в Прагу по экскурсионной путевке турфирмы "Нева" на 8 дней (перелет Чешскими авиалиниями, проживание в отеле в Праге).
    Мне предлагают экскурсии:
    1. Пешеходная экскурсия по Вышеграду.
    2. Пешеходная обзорная экскурсия по Праге (Пражский град + Cтарый город).
    3. Прогулка на теплоходе по реке Влтаве с обедом (шведский стол).
    4. Поездка в Дрезден (автобус, 120 км) с обзорной экскурсией и посещением Дрезденской картинной галереи.
    5. Поездка в средневековый замок Чешский Штенберк и средневековый город Кутна Гора.
    6. Поездка в город – курорт Карловы Вары (автобус, 120 км).
    7. Поездка в средневековый замок Глубока над Влтавой и средневековый город Чешский Крумлов.
    Хочу заказать все эти экскурсии.
    Кто ездил в такую поездку и заказывал эти экскурсии, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
    Спасибо всем откликнувшимся!

2. ответ для Z&Z , на сообщение « Экскурсионный тур в Прагу от турфирмы... »
    Активный участник Аватар для Annalo

А зачем Вам такой галоп? В Прагу впервые или уже были?

3. ответ для Z&Z , на сообщение « Экскурсионный тур в Прагу от турфирмы... »
    Наш человек Аватар для Ром@шка

От п.3 точно бы отказалась.
    А по факту - реальный галоп.

4. ответ для Z&Z , на сообщение « Экскурсионный тур в Прагу от турфирмы... »
    Элита Аватар для KINKI

можно еще здесь поспрашивать Шпаргалка по Чехии-2 (Прага и немного Чехии)

5. ответ для Z&Z , на сообщение « Экскурсионный тур в Прагу от турфирмы... »
    Наш человек Аватар для Кактус

Мы были в прошлом году примерно в таком же туре+ у нас еще экскурсия в Вену была. Так как я до этого уже была в Вене и в Дрездене то хотела от них отказаться, но со мной была родственница, кот. очень хотела туда и пришлось ехать с ней. Никакой это не галоп для тех кто любит активный экскурсионный отдых, а не тюленячее времяпрепровождение. Сейчас, по прошествии года я выбрала бы из Вашего списка:
    1. Пешеходная экскурсия по Вышеграду.
    2. Пешеходная обзорная экскурсия по Праге (Пражский град + Cтарый город).
    3. Прогулка на теплоходе по реке Влтаве с обедом (шведский стол).
    5. Поездка в средневековый замок Чешский Штенберк и средневековый город Кутна Гора.
    7. Поездка в средневековый замок Глубока над Влтавой и средневековый город Чешский Крумлов.
    Мои родители хотят осенью лететь в Прагу и им я буду рекомендовать именно эти экскурсии. Если Вы пока не уверены надо ли они Вам, то у Пороховой башни (от нее все экскурсии начинаются) у Старомесской площади есть будка экскурсионная, там можно заказать любую экскурсию на русском языке, Вас просто присоединят к набранной группе, по цене примерно так же как если Вы будете заказывать заранее, может чуть дороже.
    Первые 2 экскурсии - это обзорки часа на 3-4 примерно. Потом свободное время, можно гулять хоть до ночи, мы ездили еще сами на поющие фонтаны - ребенок, да и я, были в восторге. Прогулка на теплоходе тоже очень понравилась. Замок в Глубока - это просто сказка ожившая, а про Кутну Гору дочка до сих пор с восторгами рассказывает, хотя я боялась везти ее в Костницу, думала рановато для 7 лет. Но она совсем не испугалась. А взрослому увидеть это надо обязательно, потрясающее, хотя очень не однозначное, впечатление. Прошу прощения за многобукв. Надеюсь хоть чем то помогла

Участник Аватар для Z&Z

Спасибо всем ответившим. Кактус, спасибо Вам огромное за такой подробный и содержательный ответ! Активный экскурсионный отдых - это то, что нужно. Спасибо за Ваши комментарии по отдельным экскурсиям! Все Ваши советы возьму на вооружение.

7. ответ для Z&Z , на сообщение « Экскурсионный тур в Прагу от турфирмы... »

Поддержу Кактус. Ничего не галопный тур. Была практически в аналогичном туре, только поездка в замок Глубока над Влтавой не входила, о чем очень жалею. Я бы вычеркнула 4 пункт - поездку в Дрезден. Я ездила в Дрезден, да - красиво, но лучше этот день провести в Праге, из-за этой поездки не хватило времени посетить все что хотелось в Праге.
    А поездка на теплоходе по реке Влаве у нас была вечером, когда стемнело, очень красиво, заодно и поужинали.
    Я бы еще добавила Поющие Фонтаны - это нечто. И Карловы Вары мне очень понравились, там какая-то совсем другая, распологающая атмосфера.

8. ответ для Flydracon , на сообщение « Поддержу Кактус. Ничего не галопный... »
    Участник Аватар для Z&Z

Flydracon, благодарю за Ваш ответ. На Поющие фонтаны обязательно сходим (как выяснилось, они недалеко от нашего отеля), Кактус их тоже рекомендовала. Рада, что Вам понравились Карловы Вары - я все думала, брать эту экскурсию или нет, теперь, конечно, возьму. По поводу Дрездена, я думаю, что Вы совершенно правы, это время можно провести в Праге, но Дрезден хочет посетить моя попутчица, так что будем стараться посмотреть и Дрезден, и все, что хочется, в Праге. Спасибо!

9. ответ для Z&Z , на сообщение « Экскурсионный тур в Прагу от турфирмы... »
    Наш человек Аватар для Кактус

Если Поющие фонтаны около Вашего отеля то не поленитесь сходите сначала посмотрите на расписание - там программа примерно на час и каждый час разная музыка, представление соответственно тоже разное. Можно выбрать какая Вам музыка больше нравится и купить билеты заранее, а потом прийти уже ко времени представления, лучше идти вечером, там еще подсветка красивая. Мы пришли часов в 9 вечера и должно было быть что-то тяжелометаллическое, купили билеты и ушли гулять (пить пиво и вернулись через час на другую музыку - Вангелиса к«1492: Завоевание рая», было очень красиво.

10. ответ для Z&Z , на сообщение « Экскурсионный тур в Прагу от турфирмы... »
    Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

я бы взяла 1 2 5. потому как саму прагу надо смотреть как минимум дня 3, вары очень крошечные и кроме вафлей и водички там делать нечего, фуникулер так себе. крумлов тож микроскопический, а ехать до него надо, имхо дрезден я бы посещала в туре по германии. фонтаны - да, чудесны. барселонские и рядом не стояли

Страница 1 из 3 123 Последняя »