Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: В садике ремонт, а дети этим дышат..

Старожил Аватар для Vero-shch

В садике ремонт, а дети этим дышат..

В связи с летним сезоном начали водить ребёнка в дежурный детский садик (наш на каникулах и ремонтируется)
    Сегодня приходим в группу, а воспитатель говорит, начинайте давать ребенку зиртеки/фенистилы и хилак, а то у нас в соседних группах ремонт и дети могут плохо себя чувствовать!

Я вышла из сада и потом меня настигла мысль (торможу видать из-за жары), а разве можно делать ремонт когда детки в саду? Наш сад во время закрытия ремонтируется, почему этот сад придумал ремонт в рабочий сезон?((((

Вот думаю куда можно позвонить и уточнить правомочность такого ремонта? Может кто подскажет?

Заранее спасибо.

Я Вероника.

2. ответ для Vero-shch , на сообщение « В садике ремонт, а дети этим дышат.. »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение

Вот думаю куда можно позвонить и уточнить правомочность такого ремонта?
    А когда его делать, если дети в саду круглогодично?

Полтавченко в этом году в апреле дал указ освоить все средства. В АПРЕЛЕ!!!! От объявления аукциона до проведения работ проходит примерно 40 дней. вот и считайте. самое нормально делать ремонт сейчас. Если за июль деньги не будут освоены, заведующую могут даже уволить.

Губернатор предупредил глав комитетов: если по итогам первого полугодия ситуация не изменится, то такие руководители «работать дальше у нас уже не будут». «Вы же не получаете зарплату в размере 1,6% или 0,7% за квартал. Получаете полностью», - пояснил градоначальник.
    «Все каждый год при подготовке бюджета ходят, трясут меня, Сергея Юрьевича [вице-губернатора Вязалова], Комитет финансов – требуют денег, причем с повышающим коэффициентом, - сказал Полтавченко. - Либо они [деньги] не нужны – тогда их не надо просить. А если не можете работу организовать, придется искать других исполнителей».
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

3. ответ для Vero-shch , на сообщение « В садике ремонт, а дети этим дышат.. »
    Активный участник

В связи с летним сезоном начали водить ребёнка в дежурный детский садик (наш на каникулах и ремонтируется)
    Сегодня приходим в группу, а воспитатель говорит, начинайте давать ребенку зиртеки/фенистилы и хилак, а то у нас в соседних группах ремонт и дети могут плохо себя чувствовать!

Я вышла из сада и потом меня настигла мысль (торможу видать из-за жары), а разве можно делать ремонт когда детки в саду? Наш сад во время закрытия ремонтируется, почему этот сад придумал ремонт в рабочий сезон?((((

Вот думаю куда можно позвонить и уточнить правомочность такого ремонта? Может кто подскажет?

Заранее спасибо.
    вообще конечно жутко! Я бы к заведующей сначала пошла узнать, какие у них планы по ремонту, и не одна, а желатеьно с группой родителей..

Старожил Аватар для Vero-shch

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    А когда его делать, если дети в саду круглогодично?

Полтавченко в этом году в апреле дал указ освоить все средства. В АПРЕЛЕ!!!! От объявления аукциона до проведения работ проходит примерно 40 дней. вот и считайте. самое нормально делать ремонт сейчас. Если за июль деньги не будут освоены, заведующую могут даже уволить.
    У нас в районе садики работают по половине лета,
    даже если так (про освоение), неужели две недели не подождут? Ведь с 15 июля все детки будут в другом саду.
    Там как-то особо не торопяться, ремонт начали буквально пару дней назад, ведь понятно что его не сделают за 2 недели.

Я Вероника.

5. ответ для Vero-shch , на сообщение « У нас в районе садики работают по... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

У нас в районе садики работают по половине лета,
    даже если так (про освоение), неужели две недели не подождут?
    Может и не подождут. Тут такой механизм. Пришло распоряжение о срочном освоении средств. Следом письмо - срочно (вчера!!!!) прислать форму отчета о сроках объявляемых аукционов. Причем начальство требует - освоение должно пройти в мае!!! на июнь месяц на "ремонтной" статье не должно оставаться больше 1000 рублей. Хорошо, заполнили, отправили. эти сроки не гипотетические, они прописаны на сайте госзаказа. Наступил срок аукциона, выявлен победитель подписан контракт. а в контракте сказано: "срок окончания работ - 30 дней от даты подписания договора". изменить нельзя, форму договора утверждает юрист Администрации района. Вот отсюда и сроки начала ремонта.
    С некоторыми подрядчиками можно договориться, что "вы начинаете на 2 недельки позже, а потом быстренько-быстренько все доделываете за оставшиеся 2 недели". Но это не всегда возможно.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

6. ответ для Vero-shch , на сообщение « В садике ремонт, а дети этим дышат.. »
    Активный участник

Автор, ситуации, подобные Вашей, в садиках очень часты - именно потому, что не сад решает, когда делать ремонт. В нашем садике зимой ставили стеклопакеты. И кого из чиновников волновало, что зима? Деньги выделены сейчас, очередь дошла сейчас. Или сейчас делать, или пролететь и остаться при своих корытах. Кто мог - оставлял детей дома. Кто не мог - группы объединяли, и дети были в тех помещениях, где пока не делается ремонт. Потом переходили в уже отремонтированные помещения, освобождая своё. Ремонт был больше месяца...

7. ответ для Vero-shch , на сообщение « В садике ремонт, а дети этим дышат.. »
    Наш человек Аватар для Инно4ка

Заранее спасибо.
    Ну это только в Питере сады на лето закрывают. А вся страна как то делает косметические ремонты летом. Ну или например родители какой то группы решили своими силами покрасить раздевалку и потолки побелить, что теперь из-за них весь сад закрывать. Ведь ремонт не в вашей группе, да и летом дети большую часть на улице.
    Конечно же в идеале всё это делать без детей, но думаю это не смертельно.
    Мои работы для личного пользования.

8. ответ для Purple Flower , на сообщение « Может и не подождут. Тут такой... »
    Наш человек Аватар для Кагив

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Может и не подождут. Тут такой механизм. Пришло распоряжение о срочном освоении средств. Следом письмо - срочно (вчера!!!!) прислать форму отчета о сроках объявляемых аукционов. Причем начальство требует - освоение должно пройти в мае!!! на июнь месяц на "ремонтной" статье не должно оставаться больше 1000 рублей. Хорошо, заполнили, отправили. эти сроки не гипотетические, они прописаны на сайте госзаказа. Наступил срок аукциона, выявлен победитель подписан контракт. а в контракте сказано: "срок окончания работ - 30 дней от даты подписания договора". изменить нельзя, форму договора утверждает юрист Администрации района. Вот отсюда и сроки начала ремонта.
    С некоторыми подрядчиками можно договориться, что "вы начинаете на 2 недельки позже, а потом быстренько-быстренько все доделываете за оставшиеся 2 недели". Но это не всегда возможно.
    +10000000
    на 15 июня должно быть освоено 50 % годового бюджета сада......
    Климент+Аня = 3 любимых деток:
    Гришенька- 21 год
    Ильюшка-16 лет
    Вера - 11 !!!!!!! лет

ОНИ- МОЙ НА ВСЕ В ЖИЗНИ ОТВЕТ...

9. ответ для Vero-shch , на сообщение « У нас в районе садики работают по... »
    Наш человек

У нас в районе садики работают по половине лета, даже если так (про освоение), неужели две недели не подождут? Ведь с 15 июля все детки будут в другом саду.Там как-то особо не торопяться, ремонт начали буквально пару дней назад, ведь понятно что его не сделают за 2 недели.
    У нас была такая же ситуация. Родители уговорили начать попозже. А потом до сентября ремонт не принимали пожарники. И когда все дети вернулись с лета началась жуть.В дежурный хоть ходила половина и нас как-то объединили, а тут вышли все.А родители, которые участвовали в уговорах начали жаловаться снова. А ремонт могут делать и до осени в зависимости от объемов.По мне так лучше пусть летом делают.

10. ответ для Vero-shch , на сообщение « В садике ремонт, а дети этим дышат.. »
    Активный участник

Мне кажется, что элементарно предупредить о ремонте в деж. садике должны были, а не сообщать по факту.

Страница 1 из 2 12 Последняя »