Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Удаление постоянного зуба

Удаление постоянного зуба

Ребенку 9 лет.Нижняя шестерка мертвая, запломбированная.Сейчас вылезли рядом с зубом два свища.Ортодонт советует удалить зуб,чтобы потом не было проблем. Подскажите, кто-нибудь удалял ребенку постоянный зуб в таком возрасте? Как все прошло? какие последствия? не могу решиться.

2. ответ для ляночка 08 , на сообщение « Удаление постоянного зуба »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от varnachov Посмотреть сообщение
    Ребенку 9 лет.Нижняя шестерка мертвая, запломбированная.Сейчас вылезли рядом с зубом два свища.Ортодонт советует удалить зуб,чтобы потом не было проблем. Подскажите, кто-нибудь удалял ребенку постоянный зуб в таком возрасте? Как все прошло? какие последствия? не могу решиться.
    сходить проконсультироваться не у ортодонта, а у терапевта или хирурга - стоматологов. два свища не повод удалять зуб. Это все лечится.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

3. ответ для ляночка 08 , на сообщение « Удаление постоянного зуба »

Были у стоматолога, тоже рекомендует удалять т.к у дочки семерка не правильно лежит в десне и ей никак не прорезаться из-за этого зуба.Врач говорит, зачем вам труп во рту? А я боюсь самого удаления.

Небожитель Аватар для Purple Flower

Были у стоматолога, тоже рекомендует удалять т.к у дочки семерка не правильно лежит в десне и ей никак не прорезаться из-за этого зуба.Врач говорит, зачем вам труп во рту? А я боюсь самого удаления.
    Самого удаления бояться не стоит. А после удаления что? имплант?
    Я бы боролась за зуб до последнего. У многих во рту "трупы" с удаленными нервами, и ничего. По многу лет стоят.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

5. ответ для ляночка 08 , на сообщение « Удаление постоянного зуба »

Ортодонт предлагает с помощью брекетов притащить семерку на место шестерки.На верхней челюсти стоят брекеты, внизу пока нет. Я тоже хочу бороться за зуб , но врачи меня не поддерживают.

6. ответ для ляночка 08 , на сообщение « Удаление постоянного зуба »
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

В 9 лет уже мертвая шестерка?
    Блин, я так за ними слежу, чтобы ни как у меня было, неужели и в наше время не уследить и приходится удалять нервы?

7. ответ для ляночка 08 , на сообщение « Удаление постоянного зуба »
    Участник Аватар для mamankarin

к сожалению следить этого мало,у нас три шестерки вышли сразу с кариесом ,врачи говорили они формируются еще до рождения и много факторов влияет на их качество

Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

Цитата Сообщение от mamankarin Посмотреть сообщение
    к сожалению следить этого мало,у нас три шестерки вышли сразу с кариесом ,врачи говорили они формируются еще до рождения и много факторов влияет на их качество
    Ужас какой. Мы сделали герметизацию фисур и раз в полгода показываемся. Я думала этого достаточно, чтобы сохранить
    Спасибо нашему папе

9. ответ для ляночка 08 , на сообщение « Удаление постоянного зуба »

9 лет это не тот возраст, чтобы шестерку удалять.И вообще в любом побороться надо.Ну встанет семерка и, что дальше, неизвестно какая будет восьмерка лет через дцать.А верхние зубы будут висеть не имея контакта? Каналы вам халтурно запломбировали, сделайте снимок и сходите к нормальному терапевту, периодонтит лечится, не одномоментно конечно. Я бы поборолась однозначно.

10. ответ для vovkawolf , на сообщение « Ужас какой. Мы сделали герметизацию... »
    Мега-элита Аватар для Omega

Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Ужас какой. Мы сделали герметизацию фисур и раз в полгода показываемся. Я думала этого достаточно, чтобы сохранить
    Спокойно! Не наводите панику! Сколько детей - столько и челюстей с зубами. У ребенка автора явно ранние проблемы с зубами если уже в 9 лет брекеты.
    Автору: А разве свищи - этот повод для удаления зуба? У нас когда такие бяки вылезли, стоматолог сказала, что ничего страшного... Бывает при смене зубов. Хотя, если уже и рентген сделан и видно, что следующие неправильно лежат... может стоит врачей послушаться? Только хороших врачей. Сходите к нескольким. Соберите мнения. Когда я сомневаюсь я всегда так делаю. Выбираю по отзывам с пяток самых хороших врачей - и пошли на консультации... Вот после этого находится хороший врач и мозги сразу на место становятся...
    Слава тебе, безысходная боль!
    Умер вчера сероглазый король.
    Вечер осенний был душен и ал,
    Муж мой, вернувшись, спокойно сказал:
    «Знаешь, с охоты его принесли,
    Тело у старого дуба нашли.
    Жаль королеву. Такой молодой!..
    За ночь одну она стала седой».
    Трубку свою на камине нашел
    И на работу ночную ушел.
    Дочку мою я сейчас разбужу,
    В серые глазки ее погляжу.
    А за окном шелестят тополя:
    «Нет на земле твоего короля…» (А. Ахматова)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »