Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сроки ремонта подскажите...

Banned

Сроки ремонта подскажите...

Делаем ремонт в двухкомнатной квартире комнаты 15 и 10 кв.м, кухня 7, коридор 7 метров. За сколько времени примерно можно сделать ремонт в квартире, если не трогать санузел. Сделать замену всей проводки везде, выровнять стены, поклеить обои,покрасить все помещения. Стяжку и теплый пол на кухне+положить кафель на кухне. Сколько времени потребуется для этого. Мы с работником договаривались на месяц. Но за месяц сделаны пока только стяжка на кухне, заменена проводка, но не подключена еще к счетчику. Выровнены стены в кухне ,комнате и коридоре + частично поклеены обои. Хочу понять можно ли было за это время уже сделать все как договаривались или мы все же придираемся? Просто уже живем без кухни и в грязи 6 недель, у нас ребенок, думаем как решать этот вопрос. Просто впервые сталкиваемся с ремонтом в своей квартире,хочется обойтись без ругани и понимать что к чему.

пока не дочитала до конца хотела сказать -месяц.наверно халтурили.месяц!!!!

3. ответ для swetoh , на сообщение « пока не дочитала до конца хотела... »
    Banned

Цитата Сообщение от swetoh Посмотреть сообщение
    пока не дочитала до конца хотела сказать -месяц.наверно халтурили.месяц!!!!
    Дело в том,что работник работает не каждый день. Я понимаю что есть сроки высыхания стяжки,штукатурки. Но бывает такое,что он не приходит по личным причинам,кто-то заболел,что-то сломалось и тд и тп. Я понимаю все мы люди и все понять могу, но ведь мы не можем это терпеть вечно. Мне казалось,что работы должны выполняться каждый день, мне конечно неудобно спрашивать где он ходит и чем он занят, но такое ощущение,что нравное делает ремонт еще где-то вот и у нас не успевает.

Элита Аватар для Ветка вишни

бракоделы и раздолбаи первая бригада делала черновые в пустой (!) 3х-комнатной квартире 4 (!) месяца до изгнания, а ребята-белорусы всё за ними поправили и всю чистовую отделку закончили за месяц, но и работали с 8 до 20 ежедневно, только ночевали в общежитии

вы там если на объекте живёте, приставайе к ним с планом на день, планом не наделю, влезайте во все детали - тогда понятно будет из-за чего затягивают

Элита Аватар для Ветка вишни

Цитата Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
    Дело в том,что работник работает не каждый день. Я понимаю что есть сроки высыхания стяжки,штукатурки. Но бывает такое,что он не приходит по личным причинам,кто-то заболел,что-то сломалось и тд и тп. Я понимаю все мы люди и все понять могу, но ведь мы не можем это терпеть вечно. Мне казалось,что работы должны выполняться каждый день, мне конечно неудобно спрашивать где он ходит и чем он занят, но такое ощущение,что нравное делает ремонт еще где-то вот и у нас не успевает.
    даже не сомневайтесь, сейчас самый сезон! все стараются набрать объектов побольше
    Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!

Наш человек Аватар для imart

просто нужно их контролировать
    постоянно приходить и спрашивать - что было сделано за сегодня
    если будете занудой - то они сами захотят быстрее всё сделать)))
    не надо пускать на самотёк...

Мега-элита Аватар для Okias

Когда наш мастер стал опаздывать и динамить некоторые дни в работе, я стала спрашивать что он собирается делать завтра и во сколько его ждать. Мне нужно планировать день и сидеть ждать его как собачка на привязи мне не удобно. А если опаздывал больше чем на час, то в шутку говорила что мы его уже заждались. В общем чтобы ему было не очень удобно от этого. Мы делали санузлы и жить в полном разгроме около 2-х месяцев нам очень быстро надоело. Тем не менее качеством работ мы довольны, ну а со сроками... Слава Богу что весь этот грязный кошмар закончился и теперь мы живем в чистенькой квартирке.

Активный участник Аватар для Azau

Мы только что начали ремонт в новостройке. Нам за месяц мастер обещал сделать все, чтобы можно было уже клеить обои, класть пол. Я не знаю как это называется, но черновая стяжка есть, надо все выравнивать, белить и т.п. Дыру в стене сделать надо, подоконники с откосами. Двушка 58 метров. Вроде работает, месяц нас устраивает, мониторим раз в неделю. А вот сколько займет окончательная отделка я даже не представляю, там разные мастера работать будут, боюсь затянется энто дело (((( поэтому контролировать планируем гораздо тщательнее.

Активный участник Аватар для Azau

И вот хотела спросить как производится контроль хода ремонта?! У нас новостройка, мы там не живем, ездить через весь город. Мне надо приезжать к 9 утра и ждать их там с секундомером и со скалкой? Составлять план работ на день, неделю, месяц, а потом ходить и ставить галочки в этом плане каждый вечер? Пока я себе так это представляю, но реализовать возможности не имею. Кто как контролирует ход ремонта? Может есть какие-то приемы, схемы? Поделитесь секретом, как не затянуть ремонт двушки на года!

Старожил Аватар для Две Бусинки

у нас комнату 2 работника сделали за неделю, но это без проводки. Работали с 19 до 22-23 часов.
    В теории мне кажется ч то месяца более чем достаточно

Страница 1 из 2 12 Последняя »