Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Штраф и СП

Хранитель Аватар для almakantra

Штраф и СП

Коллеги, мне пришла страшная смс, мол, заведено на меня 12.03.13 исполнительное производство на целых 300 р, штраф ГИБДД аж от 18.01.2012 . Смотрю на сайте СП - а оно заведено еще на девичью фамилию, и судебными приставами кировского района, где я была прописана 5 лет назад На сайте гибдд никаких штрафов за мной не числится, да и не останавливали меня уж года 3 как. Разве что камера зафиксировала что-то и по адресу старой прописки пришло письмо счастья, которое я не получила... До пристава не могу дозвониться третий день, они как вообще на работе бывают?

Вопросы:
    1. Как платить? На какую фамилию, на девичью или на реальную?
    2. Почему этого штрафа нет на сайте гибдд? За что хоть дело шьют? Периодически проверяю - все в порядке, никаких штрафов не было, а тут вдруг сразу ИП
    3. Писем я никаких не получала ни от гибдд, ни от приставов - это вообще законно, вот так сразу заводить исполнительное производство?
    4. Если я сейчас оплачу - меня взаграницу выпустят? Как долго я буду в немилости числиться в должниках?

2. ответ для almakantra , на сообщение « Штраф и СП »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Откуда СП знает Ваш мобильный телефон?

3. ответ для Rolph , на сообщение « Откуда СП знает Ваш мобильный телефон? »

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    а вот это большой-большой вопрос. Но на сайте это ИП есть, так что вроде как не похоже на развод.

4. ответ для almakantra , на сообщение « Штраф и СП »
    Мега-элита Аватар для VViktoria

Мне тоже приходила смс от ФСПП, проверила на сайте по номеру дела, действительно висит исполнительное производство за якобы не оплаченный штраф, хотя все было оплачено. Нашла квитанцию и отнесла приставам. Дозвониться нереально, я своего пристава нашла вконтакте (слишком редкое сочетание имени и фамилии) Он был в отпуске, сказал принести квитанцию. Из базы убрали быстро, в отпуск ездила где-то через 3 недели - все ок

5. ответ для VViktoria , на сообщение « Мне тоже приходила смс от ФСПП,... »

Цитата Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
    Мне тоже приходила смс от ФСПП, проверила на сайте по номеру дела, действительно висит исполнительное производство за якобы не оплаченный штраф, хотя все было оплачено. Нашла квитанцию и отнесла приставам. Дозвониться нереально, я своего пристава нашла вконтакте (слишком редкое сочетание имени и фамилии) Он был в отпуске, сказал принести квитанцию. Из базы убрали быстро, в отпуск ездила где-то через 3 недели - все ок
    А на сайте гибдд штраф тоже висел?
    На сайте приставов дело есть. А почему этого штрафа нет на сайте гаишников - гм гм.
    И потом, мне непонятно, как платить-то, ИП на старую фамилию, а паспорт-то у меня уж сколько на новую. Вроде как на старую платить - уже и нет такого человека, а если на новую - они меня сопоставят?

6. ответ для almakantra , на сообщение « Штраф и СП »

Да, у Вас ситуация позапутанней, я к тому написала, что могут приставы смс-ки рассылать
    Мне проще было - у меня штраф действительно был , поэтому я на сайте ГИБДД не проверяла, а сразу к приставам пошла (кстати, штраф оформлен по правам на девичью фамилию, а платила я его по паспорту с новой фамилией, поэтому, я полагаю, платеж и потерялся).Приходила к приставам с оплаченной квитанцией и свидетельство вроде тоже приносила о браке.
    Но если бы я не помнила штраф, то сначала бы в ГИБДД обратилась

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Скорее всего у них есть телефонные базы сотовых операторов, в смс было написано "Владелец номера - должник... и т.п.", не указаны ФИО, а только номер исп. производства.

7. ответ для VViktoria , на сообщение « Да, у Вас ситуация позапутанней, я к... »

Цитата Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
    Да, у Вас ситуация позапутанней, я к тому написала, что могут приставы смс-ки рассылать
    Мне проще было - у меня штраф действительно был , поэтому я на сайте ГИБДД не проверяла, а сразу к приставам пошла (кстати, штраф оформлен по правам на девичью фамилию, а платила я его по паспорту с новой фамилией, поэтому, я полагаю, платеж и потерялся).Приходила к приставам с оплаченной квитанцией и свидетельство вроде тоже приносила о браке.
    Но если бы я не помнила штраф, то сначала бы в ГИБДД обратилась

Скорее всего у них есть телефонные базы сотовых операторов, в смс было написано "Владелец номера - должник... и т.п.", не указаны ФИО, а только номер исп. производства.
    Не, все указано было. Вместо телефона было указано FSSPRUS.RU
    и текст
    "Имярек, в отношении Вас 12.03.2013 возбуждено ИП (номер) Сумма долга 300.00 руб. Подробности на http://fssp.ru/ip - и дальше номер ИП." То есть, были полностью все реквизиты указаны, и ФИО, и номер дела...

К гаишникам ехать... Ох, как леееень...

Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Не, все указано было. Вместо телефона было указано FSSPRUS.RU
    и текст
    "Имярек, в отношении Вас 12.03.2013 возбуждено ИП (номер) Сумма долга 300.00 руб. Подробности на http://fssp.ru/ip - и дальше номер ИП." То есть, были полностью все реквизиты указаны, и ФИО, и номер дела...

К гаишникам ехать... Ох, как леееень...
    Видимо изменили текст, для пущей убедительности Вместо номера было FSSPpoSPB Вот моя смс дословно:
    Владелец номера должник! Исполнительное производство № ... Подробнее http://r78.fssprus.ru Раздел "Банк данных исполнительных производств". Служба приставов.
    Осталась старой девой бы, да поздно...

9. ответ для almakantra , на сообщение « Штраф и СП »
    Небожитель Аватар для alnem

Если возбуждено ИП, то платить надо на реквизиты ФССП, они указаны в постановлении и есть на сайте http://www.r78.fssprus.ru/contact . Посмотрите по базе кем возбуждено производство и идите к этому конкретному приставу за постановлением. Возможно, что оно позже придет и на почту. Часы приема у всех районов одинаковые каждый вторник с 10:00 до 15:00, каждый четверг с 16:00 до 20:00.

10. ответ для alnem , на сообщение « Если возбуждено ИП, то платить надо на... »

Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Если возбуждено ИП, то платить надо на реквизиты ФССП, они указаны в постановлении и есть на сайте http://www.r78.fssprus.ru/contact . Посмотрите по базе кем возбуждено производство и идите к этому конкретному приставу за постановлением. Возможно, что оно позже придет и на почту. Часы приема у всех районов одинаковые каждый вторник с 10:00 до 15:00, каждый четверг с 16:00 до 20:00.
    Спасибо! Оплатила уже через киви, там даже фамилия не фигурирует, только номер ИП.

Страница 1 из 2 12 Последняя »